Взыскание задолженности

ВОЗМОЖНО ЛИ ОСМПОРИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА

  • ВОЗМОЖНО

    Голосов: 1 50.0%
  • СМОТРЯ КАКОЕ

    Голосов: 0 0.0%
  • НЕТ

    Голосов: 1 50.0%
  • НЕЗНАЮ

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

Екатерина56

Новичок
14 Июл 2016
1
0
здравствуйте,помогите пожалуйста,у меня имеется за должность в банке,на работу пришел исполнительный лист,с выплатой 50 процентов в пользу банка,могу ли я оспорить это решение суда,так как имею 2 несовершеннолетних детей,отец от алиментов уклоняется,зарплата составляет 7000 в месяц и другого дохода я не имею!!!!:help::bye_girl:
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Re: ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖНОСТИ

Вступившее в законную силу решение суда можно оспорить в кассации, если вы сроки не пропустили. То, что приставы взыскивают 50% от з.пл - это законно (часть 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве»)
 

boroda

Местный
31 Янв 2010
309
63
Москва
Re: ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖНОСТИ

в слове осмпорить одна буква м лишняя;)
а вообще с чего долг перед банком и какая сумма?
 
3 Апр 2012
961
590
я оспорить это решение суда,
оспорить есть ли основания?
можно подаватьть заявления об изменении порядка исполнения решения, в т.ч. об ОТсрочке, о РАСсрочке.

Добавлено через 13 минут 1 секунду
п.с. в качестве обоснования прилагать доказательства того, что:
так как имею 2 несовершеннолетних детей,отец от алиментов уклоняется,зарплата составляет 7000 в месяц и другого дохода я не имею!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Vigoss

Новичок
25 Июл 2016
2
0
вопрос по задолженности, есть кто поможет, пишите в личку контакты
 

steni1976

Новичок
26 Янв 2017
24
8
Решение суда вступило в силу, что вы там обжаловать хотите. Обжаловать можно только если приказом все было и вы не получали данный документ, или вас вообще в суд не вызывали законным способом. Сейчас только отсрочка/рассрочка через суд, который вынес решение. Можно снизить размер удержаний, ввиду малолетних и пр оснований, это право, а не обязанность суда.
 

Grassoff

Новичок
16 Фев 2017
5
0
Сначала пишем заявление судебному приставу о снижении размера удержаний, с указанием причин и приложением подтверждающих документов о тяжелом материальном положении. Это необязательно, но рекомендую. Из практики - приставы практически всегда отказывают.
2. Пишем заявление в суд, в котором само постановление не обжалуется, только просим снизить размер удержаний.
Правовое обоснование примерно следующее

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. По смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» во взаимосвязи с его статьей 4, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.
полагаю, что при вынесении постановления судебный пристав-исполнитель, которым обращено взыскание на заработную плату в размере 50% ежемесячно не соответствует требованиям закона, поскольку при вынесении постановления судебный пристав-исполнитель не учел конкретные обстоятельства дела и имущественное положение должника, не руководствовался требованиями ст. 4, 79 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 446 ГПК РФ, поскольку судебным приставом-исполнителем установлен максимальный размер удержаний из дохода должника без учета материального положения.