нужно ли оповещать фонды

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Уж простите, что не по теме, но...
INFINITI, вы, случаем, не имеете отношение к той фирме от которой все периодически получают крайне нужные письма по простой и электронной почте?

я не понял Вашего сорказма...
по существу заданного вопроса у Вас есть что ответить? или как обычно участники сего форума могут только себя знатоками перед обратившимися за помощью выставлять?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
и нужно ли вообще уведомлять территориалку
не надо


фонды уведомлять новые или старые?
если сменилась налоговая: ФСС -старый, ФОМС - новый, ПФ -снимаете по старому адресу, и ставите на учет по новому.
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
не надо



если сменилась налоговая: ФСС -старый, ФОМС - новый, ПФ -снимаете по старому адресу, и ставите на учет по новому.

спасибо! с ПФР уже разобрался, а вот до ФСС целый день не могу дозвониться, похоже, что они там телефон снимают в 9.00 и вешают в 18.00. ну да ладно. т.е в ФСС и ФОМС просто уведомление отправить? регистрационный номер получается тот же остается, я так понимаю. В
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
т.е в ФСС и ФОМС просто уведомление отправить? регистрационный номер получается тот же остается, я так понимаю.
Вам выдадут уведомление с новым адресом, а регистрационный номер ФСС останется тот же, а вот в ФОМС - поменяется (так как мед. страх будет уже по новой налоговой)
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Теперь ИП становиться на учет во все фонды независимо от наличия работников. Толи в этом году, толи вообще в прошлом поменялись правила игры.

в 36 и 7 ФСС пробывал помучить с извещением. Но категорично и однозначно ответили что не дают извещения и не надо их уведомлять если у ИП нет наёмного работника. В 36 приняли за ИП и обозвали буржуем, остерегайтесь :D

Добавлено через 91 час 50 минут 46 секунд
Извиняюсь что так сумбурно, но для тех кто не хочет копаться выкладываю нормативное добавление:

125-ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ
СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
выдержка из 6 статьи: "Регистрация страхователей осуществляется в исполнительных органах страховщика: "страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора, на основании заявления о регистрации в качестве страхователя, представляемого в срок не позднее 10 дней со дня заключения указанного договора. "

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ ЮРИДИЧЕСКИХ
ЛИЦ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Утвержденный Постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 23.03.2004 N 27

"5. Регистрация страхователей, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется на основании заявлений по формам, установленным приложениями N 1 и 2 к настоящему Порядку, представляемых:
физическим лицом - в срок не позднее 10 дней со дня заключения с первым из нанимаемых работников трудового договора либо соответствующего гражданско-правового договора, согласно условиям которого страхователь обязан уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний."

Добавлено через 91 час 52 минуты 20 секунд
P.S. В постановлении перечислены документы которые страхователь (юр. лицо и физ лицо) должен предоставить в ФСС.