Универсальная ЭЦП для директора

molasar

Пользователь
31 Мар 2019
46
1
Есть две ООО с разными единственными участниками и одним и тем же генеральным директором.
Мне необходимо стать новым Учредителем и новым генеральным директором в обеих фирмах. Далее мне необходимо официально ликвидировать обе ООО.

Какая мне нужна ЭЦП для того, чтобы я смог?:
1. Подписать доки по купле-продаже ООО-1 и ООО-2, как новый ГД
2. Подписывать доки в течении всего процесса ликвидации по обеим ООО, как Ликвидатор.
3. Сдавать отчетность через сайт налоговой по обеим ООО в течении процесса ликвидации. Как я понимаю тоже как Ликвидатор.

Возможно ли сделать всего одну подпись на все действия по обеим ООО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Какая мне нужна ЭЦП для того, чтобы я смог?:
1. Подписать доки по купле-продаже ООО-1 и ООО-2, как новый ГД
2. Подписывать доки в течении всего процесса ликвидации по обеим ООО, как Ликвидатор.
3. Сдавать отчетность через сайт налоговой по обеим ООО в течении процесса ликвидации. Как я понимаю тоже как Ликвидатор.

Возможно ли сделать всего одну подпись на все действия по обеим ООО?
сперва на директора фирм выпускаете, а потом на ликвидатора
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
1. Подписать доки по купле-продаже ООО-1 и ООО-2, как новый ГД

Для этого пункта ЭЦП Вам вообще не нужна, поскольку в налоговую заявление по форме Р14001 представляет нотариус за своей ЭЦП.
Для нотариуса же документы на бумажном носителе подписывает тот ГД, что внесён в ЕГРЮЛ.
 

molasar

Пользователь
31 Мар 2019
46
1
Для этого пункта ЭЦП Вам вообще не нужна, поскольку в налоговую заявление по форме Р14001 представляет нотариус за своей ЭЦП.
Для нотариуса же документы на бумажном носителе подписывает тот ГД, что внесён в ЕГРЮЛ.

Т.е. заявителем должен быть ГД, который увольняется?
Как в этом случае необходимо соблюсти сроки вступления в полномочия нового ГД, чтобы налоговая не отказала?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Т.е. нужно будет делать 4 подписи? 2 на ГД и 2 на ликвидаторов?
да. Сделку подаст и будет заявителем нотариус, но на смену ЕИО заявителем будет новый директор
Т.е. заявителем должен быть ГД, который увольняется?
нет, нотариус
Как в этом случае необходимо соблюсти сроки вступления в полномочия нового ГД, чтобы налоговая не отказала?
при нарушении сроков налоговая не откажет, а должна оштрафовать по п. 3 ст. 14.25 КоАП. Можно избежать, если сдать только одну 14 форму