ПРОДАЖА доли, принадлежащей Обществу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сергей Д., Вопрос в том, чтобы в решении не указывать повестку о смене директора, так как для изготовления ЭЦП на нового директора будет приниматься решение на ОСУ, потом только будет оформляться выход участника и заново приниматься решение ЕУ о смене директора, адреса и выходе участника.

тогда на потом, вторым этапом

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
тогда на потом, вторым этапом
Что на потом, вторым этапом, не понял?
Нужно одновременно внести изменения по смене директора, адреса и выходу участника, только сначала изготовив ЭЦП, а потом вывести одного из участников.
Или лучше все по 14 форме сделать, а устав в новой редакции утвердить при следующих изменениях?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Что на потом, вторым этапом, не понял?
Нужно одновременно внести изменения по смене директора, адреса и выходу участника, только сначала изготовив ЭЦП, а потом вывести одного из участников.
Или лучше все по 14 форме сделать, а устав в новой редакции утвердить при следующих изменениях?

сена директора - 3 дня, ну дней 10 вам еще простят, тогда разными протоколами делайте.
Лучше на два этапа - смените дир-ра и участника и ЭЦП, а потом адрес и устав, или наоборот.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Лучше на два этапа - смените дир-ра и участника и ЭЦП, а потом адрес и устав, или наоборот.
Не получиться. Нужно адрес, директора и выход участника в один этап уложить. Я так понял, что нужно все по 14 форме подать, чтобы отказа не было, так как адрес недостоверный и при подаче двух форм будет отказ.
Вторым этапом будем нового участника вводить, продав ему долю вышедшего участника, принадлежащую Обществу. Вот на втором этапе тогда и можно будет утвердить новую редакцию устава.
А если адрес в уставе указан полностью, а на первом этапе адрес поменяем только в ЕГРЮЛ, налоговая на расхождение не смотрит в уставе и ЕГРЮЛ? А на втором этапе уже устав приведем в соответствие.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Не получиться. Нужно адрес, директора и выход участника в один этап уложить. Я так понял, что нужно все по 14 форме подать, чтобы отказа не было, так как адрес недостоверный и при подаче двух форм будет отказ.
Вторым этапом будем нового участника вводить, продав ему долю вышедшего участника, принадлежащую Обществу. Вот на втором этапе тогда и можно будет утвердить новую редакцию устава.
А если адрес в уставе указан полностью, а на первом этапе адрес поменяем только в ЕГРЮЛ, налоговая на расхождение не смотрит в уставе и ЕГРЮЛ? А на втором этапе уже устав приведем в соответствие.

так вы устав не подаете на регистрацию. Вы меняете нас. пункт? если нет, то потом и приведете в соответствие
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
так вы устав не подаете на регистрацию. Вы меняете нас. пункт? если нет, то потом и приведете в соответствие
Остается г. Москва в уставе, населенный пункт не меняется. Изначально хотели подать смену директора и выход участника по 14 и смену адреса и устав по 13 форме. Но насколько я понял по обсуждению в других темах, так изменения не пройдут.

А если внести изменения по выходу участника, смене директора и адреса по 14 форме и одновременно утвердить новую редакцию устава по 13 форме, так пройдет регистрация?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Остается г. Москва в уставе, населенный пункт не меняется. Изначально хотели подать смену директора и выход участника по 14 и смену адреса и устав по 13 форме. Но насколько я понял по обсуждению в других темах, так изменения не пройдут.

А если внести изменения по выходу участника, смене директора и адреса по 14 форме и одновременно утвердить новую редакцию устава по 13 форме, так пройдет регистрация?

пройдет, т.к. одно другому не мешает.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
пройдет, т.к. одно другому не мешает.

Сергей Д., Давайте еще раз. Задача одним этапом сменить директора, адрес и выход участника без распределения доли при условии, что сначала делаем эцп на нового директора, для чего делаем решение ОСУ. Далее оформляем заявление о выходе одного из участников, делаем решение ЕУ о смене адреса и директора.
А вот устав утверждать новым решением ЕУ или указать все в одном решении ЕУ, вместе со сменой директора и адреса? Если в одном решении все делать, то получается, что выход участника и смена директора по 14 форме, а смена адреса по 13 форме. А вот если делать два решения, одно о смене адреса и директора, а второе только утверждение устава, то по 14 форме подаем смену адреса и директора, а по 13 новый устав.
Как бы вы лучше сделали?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сергей Д., Давайте еще раз. Задача одним этапом сменить директора, адрес и выход участника без распределения доли при условии, что сначала делаем эцп на нового директора, для чего делаем решение ОСУ. Далее оформляем заявление о выходе одного из участников, делаем решение ЕУ о смене адреса и директора.
А вот устав утверждать новым решением ЕУ или указать все в одном решении ЕУ, вместе со сменой директора и адреса? Если в одном решении все делать, то получается, что выход участника и смена директора по 14 форме, а смена адреса по 13 форме. А вот если делать два решения, одно о смене адреса и директора, а второе только утверждение устава, то по 14 форме подаем смену адреса и директора, а по 13 новый устав.
Как бы вы лучше сделали?


Если все нужно в один этап, то сначала прием заявления о выходе участника, решение старого дир-ра о смене адреса и утверждении устава, и смена директора. Заявитель новый дир-р, по 14-й и 13-й форме.
Можно разбить на 2 решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.

Катрюша

Пользователь
11 Сен 2008
38
1
Москва, Пушкино
Всем привет! Подскажите, pls, такая ситуация: ООО, 2 участника, у Общества есть доля. Нужно часть этой доли ПРОДАТЬ участникам (не пропорционально) и оставшуюся часть продать третьим лицам (2 физика).
Вопросы:
1. можно ли все в один этап? 4 договора К-П (нотариальные само собой) + 14 форма (2 новых участника и у 2х старых изменение долей) + протокол о продаже доли

2. нужно ли протокол о продаже доли заверять нотариально или достаточно подписи всех участников на нем?

3. доказательства оплаты доли нужно в налоговую подавать??
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
можно ли все в один этап?
можно
да
(нотариальные само собой)
с какого перепуга?
да
+ протокол о продаже доли
да
нужно ли протокол о продаже доли заверять нотариально или достаточно подписи всех участников на нем
необязательно, всё зависит от устава и воли участников
доказательства оплаты доли нужно в налоговую подавать??
адназначна
 
  • Мне нравится
Реакции: Катрюша

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Всем привет! Подскажите, pls, такая ситуация: ООО, 2 участника, у Общества есть доля. Нужно часть этой доли ПРОДАТЬ участникам (не пропорционально) и оставшуюся часть продать третьим лицам (2 физика).
Вопросы:
1. можно ли все в один этап? 4 договора К-П (нотариальные само собой) + 14 форма (2 новых участника и у 2х старых изменение долей) + протокол о продаже доли

2. нужно ли протокол о продаже доли заверять нотариально или достаточно подписи всех участников на нем?

3. доказательства оплаты доли нужно в налоговую подавать??

1. непропорционально можно, договоры в обычной письменной форме (не путайте с продажей доли 3-му лицу). По 14-й форме - да.

2. Нет, не нужно., если это оговорено уставом общества - подписи всех участников.

3. Обязательно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Катрюша

Катрюша

Пользователь
11 Сен 2008
38
1
Москва, Пушкино
1. непропорционально можно, договоры в обычной письменной форме (не путайте с продажей доли 3-му лицу)

с какого перепуга?

так там и третьи лица будут покупать и свои...н-да, давненько я куплю-продажу не делала:scratch: пойду читать:eek:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
так там и третьи лица будут покупать и свои...н-да, давненько я куплю-продажу не делала:scratch: пойду читать:eek:

речь не о пропроциональности или непропорциональности, а о том чтобы не заверять договор. Доля общества продается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Катрюша

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
так там и третьи лица будут покупать и свои...н-да, давненько я куплю-продажу не делала:scratch: пойду читать:eek:

к-п доли, принадлежащей обществу не требует нотариального удостоверения
 
  • Мне нравится
Реакции: Катрюша
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.