Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gorsky77

Пользователь
13 Фев 2008
67
1
Москва
Господа и дамы, подскажите, пожалуйста, завтра сдавать документы по первичке. Правильно ли я понимаю, что список сейчас следующий:
1. Протокол о создании (2 учредителя off и физик). Протокол остается в прежнем виде, исключаются слова, типа, утвердить учредительный договор и т.д. (если у кого есть образец протокола №1 с учетом 312-ФЗ, буду признателен)
2. Устав, нового образца, также без подписей, только на сшивке.
3. Форма 11001 нотариально заверенная, нового образца, незаполненные листы не прикладываем.
4. Договор об учреждении. как он выглядит? может есть у кого образец. буду очень признателен.
5. Квитанцию об оплате госпошлины (2000).
6. Копию устава, прошитую.
7. Платежка 400 рублей за копию устава.
8. Учредительные документы off
9. Запрос на выдачу копии устава.
10. Гарантийник на юр.адрес.

Большое спасибо всем за ответ.


Мурзик: Инструкция по регистрации ООО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Aigul10604
Ответ: Первинчая регистрация ООО с учетом 312 ФЗ

В среду тоже сдаю первичку, ответьте так же на вопрос - необходимо прикладывать копии паспортов учредителей (до этого прикладывала - брали).2. один из учредителей юр. лицо - нужен ли протокол данного юрлица о принятии решения об участии в новой организации???
 
  • Мне нравится
Реакции: PETROV59

Леонидиумус

Новичок
22 Дек 2008
25
0
Ответ: Первинчая регистрация ООО с учетом 312 ФЗ

Посмотрел новую форму Р11001. Возник вопрос: нотариус заверяет теперь в конце. Нужно ли (можно ли) вытаскивать лишние листы из заявления, ведь на них теперь нет прежней надписи "Приложение"? Или печатать все 20 с лишним листов и метить прочерками всё ненужное?
Кто пробовал новую форму на первичку подавать?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Ответ: Первинчая регистрация ООО с учетом 312 ФЗ

Посмотрел новую форму Р11001. Возник вопрос: нотариус заверяет теперь в конце. Нужно ли (можно ли) вытаскивать лишние листы из заявления, ведь на них теперь нет прежней надписи "Приложение"? Или печатать все 20 с лишним листов и метить прочерками всё ненужное?
Кто пробовал новую форму на первичку подавать?
уже обсуждалось здесь. я думаю пустые листы прикладывать не нужно. прикладывайте только заполненные, сшивайте и заверяйте у нотариуса
 

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Мурзик а как же гарантийка? хотя я попробую в этот раз сдать с "гарантией территориальной ИФНС":)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Вот если бы сегодня пришлось сдавать документы на регистрацию ООО в 46 сдал бы их именно в таком виде (ну конечно пд и адреса подкорректировал бы) с 1 учредителем ВУстав АльмирыВ

4 Количество учредителей юридического лица В 1

Учредителями являются (нужное отметить знаком - V)
сведения указываются в листе А заявления
4.1 юридические лица - количество листов А -

сведения указываются в листе Б заявления
4.2 физические лица 1 количество листов Б 2
почему листов 2? лист 1 а страницы 2! на листе же ясно написано стр 2.
и вроде бы ясно написано что отметить V в графе
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Образцы заполнения документов на первичную регистрацию ООО с 1 учредителем (Устав Альмиры)

гарантийное письмо на адрес не обязательно, но желательно
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения так же по желанию, подается в 2 экз с комплектом документов на регистрацию

пошлина с 30.01.2010г. 4000 рублей

с 01.07.2011 в соответствии с изменениями по 169-ФЗ устав на регистрацию подается в 2-х экземплярах
 

Вложения

  • 11001 заявление.doc
    466 KB · Просмотры: 616
  • Устав.doc
    80 KB · Просмотры: 303
  • РЕШЕНИЕ № 1.doc
    23 KB · Просмотры: 377
  • квитанция гос пошлина.doc
    50 KB · Просмотры: 252
  • Заявление на упрощенку.xls
    46 KB · Просмотры: 302
  • гарантийное письмо 46.doc
    23.5 KB · Просмотры: 355
Последнее редактирование:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

почему листов 2? лист 1 а страницы 2! на листе же ясно написано стр 2.

подправил, только мне кажется неправильно получается, что-то они нахимичили тоесть лист Б нужно печатать с 2 сторон а если по одной то получится 2 листа
 
  • Мне нравится
Реакции: lusi2006

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

подправил, только мне кажется неправильно получается, что-то они нахимичили тоесть лист Б нужно печатать с 2 сторон а если по одной то получится 2 листа

да я и не спорю, может я и не прав, но по мне так лист "Б" ну не лист как таковой бумайжный, а лист как лист заявления является единым целым и состоит из 2-х страниц, хотя бог знает, а если сквозную нумерацию сверху делать то получается что 2 листа, но с другой стороны это 2 листа единого документа, не могу понять что они имели ввиду, упоминание "страница 2" смущает :(
 
  • Мне нравится
Реакции: lusi2006

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

, упоминание "страница 2" смущает

Ну вот в том-то и дело что на 1 листе 2 страницы тогда нужно печатать на 1 листе 2 страницы :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Мурзик, ну я думаю это спор про "яйцо и курицу" все равно правда будет только в методичке :(, в общем пока методички нет будем считать что каждый прав, да и наложке тоже мне кажется все равно, равно как она и сама не знает что и как!
 
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Ну вот в том-то и дело что на 1 листе 2 страницы тогда нужно печатать на 1 листе 2 страницы __________________
Люди - вы меня запутали.
У меня физ лиц 10 - я пишу -количество листов -20 - ведь по 2 страницы на каждого учредителя!!!!!!!!!!!!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Люди - вы меня запутали.
У меня физ лиц 10 - я пишу -количество листов -20 - ведь по 2 страницы на каждого учредителя!!!!!!!!!!!!

Лист "Б" как таковой по факту 1 и состоит из 2-х страниц, а вот как это заполнить в форме не знает ни кто, и мнения разошлись!

В Заявлении спрашивается про колличество листов "Б", но что они имели ввиду листо "Б" как листов заявления либо листов "Б" как листов документа,............

По мне, т.к. я работал с прогой кажется что там должна быть цифра = колличеству участников, т.к. от этого колличества зависит сколько карточек на физ заполнить, если 20 то и учредителей 20, если 10 то и учредителей 10, и в документе может быть и 3 страницы но вот карточка одна (если ее можно так назвать)
 
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Лист "Б" как таковой по факту 1 и состоит из 2-х страниц, а вот как это заполнить в форме не знает ни кто, и мнения разошлись!
Давайте рассуждать логично - если количество учредителей=количеству листво зачем тогда писать "сведения указываются в листе Б заявления количество листов Б____________
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Давайте рассуждать логично - если количество учредителей=количеству листво зачем тогда писать "сведения указываются в листе Б заявления количество листов Б____________

Давайте, а зачем тогда на листе "Б" писать страница 2, тогда получается что лист 1 и разделен на 2 страницы?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Доброе утро!
Если кого-нибудь интересует моё скромное мнение, то я поставил галку и цифру 1, т. к. в заяве написано "количество листов Б", а не страниц. У меня почему-то даже сомнения на этот счет не возникло. Хотя у мракобесов своя логика (а точнее её отсутствие.);)
 
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Давайте, а зачем тогда на листе "Б" писать страница 2, тогда получается что лист 1 и разделен на 2 страницы?
Мне через час к нотариусу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А-а-а-а-а-а-а - чего писать - думаете это важно? не дадут же отказ из-за этого???
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Мне через час к нотариусу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А-а-а-а-а-а-а - чего писать - думаете это важно? не дадут же отказ из-за этого???

Это важно! И отказ дать несомнено могут, и по мне так "лист Б" он один, и не важно сколько страниц, и вопросов лично у меня при заполнении не возникало пока не обсудил это с Мурзиком, но лично я для себя буду ставить 1 и точка!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.