изменение адреса в 2016

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Будем менять адрес: Москва на МО. Новый адрес - жилой дом, который принадлежит участнику, но участник там не прописан.

Вам не зарегистрируют такую смену адреса.

Цитата:
Сообщение от Елена Н.К.
Почему не зарегистрируют?
Каким нормативным актом установлен такой запрет?



Гражданским и Жилищным кодексами и законом о госрегистрации юридических лиц. Либо по адресу жилого помещения должен проживать руководитель организации, либо помещение должно быть нежилым. А жилое помещение, в котором руководитель не проживает, - это промежуточный вариант, не согласующийся ни с Гражданским, ни с Жилищным кодексами. Где будет рабочее место руководителя? Если по месту жительства - вопросов нет (надомная работа), а в ином жилом помещении он будет оборудовать рабочее место? И там работать? Тоже не вариант. Жилищный кодекс допускает профессиональную деятельность по месту проживания, а не в ином жилом помещении.
__________________

КОЩЕЙ, не смотря на Ваши мрачные пророчества, нам смену адреса зарегистрировали.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex и Sokolov

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Елена Н.К., я только рад, что вам удалось это сделать. :rose:

И не такой уж я мрачный. Максимум - занудный нелюдимый интроверт с пессимистическим складом характера.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
КОЩЕЙ, не смотря на Ваши мрачные пророчества, нам смену адреса зарегистрировали.

Вопросы:

1. Подавались в 2 этапа?
2. Договор аренды прикладывали?
3. Пришлось подавать жалобу в УФНС?

Заранее благодарю.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Вопросы:

1. Подавались в 2 этапа?
2. Договор аренды прикладывали?
3. Пришлось подавать жалобу в УФНС?

Заранее благодарю.

1. Да, в 2 этапа.
2. Нет, только согласие собственника на использование адреса.
3. Нет. Обошлось приостановкой на месяц и визитом участника (собственника жилого помещения) и директора в местную налоговую.
При визите попросили предъявить оригинал свидетельства о праве собственности на помещение, а так же провели анкетирование обоих товарищей. Анкета состояла из 20 вопросов, некоторые из них совсем не из области бизнеса и налогообложения, например, "какими иностранными языками Вы владеете?":D
Допрос Анкетирование проводили 5 сотрудников налоговой.
Директора и участника опрашивали порознь.

Подавали мы по электронке, но документы о смене нам так и не прислали. Узнали мы сами, мониторя ежедневно сайт налог.ру.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov и Kirya

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Елена Н.К., спасибо за ответ, очень полезная информация.

А почему вы не написали обращение через сайт чтобы прислали электронные документы?..
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
А почему вы не написали обращение через сайт чтобы прислали электронные документы?
Нам смену 29.12 зарегистрировали.
Ждали, что они нам 9 января пришлют, но пока ничего нет.
В заявлении указан способ получения по почте. Может быть Почтой России пришлют. Ждём.:)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Нам смену 29.12 зарегистрировали.
Ждали, что они нам 9 января пришлют, но пока ничего нет.
В заявлении указан способ получения по почте. Может быть Почтой России пришлют. Ждём.:)

Нам налоговая Электростали лист записи от 29.12 прислала вчера (09.01) утром. У вас же установленный законом срок вышел ещё вчера, и вы сегодня можете смело писать обращение через сайт ФНС.

А какой у вас реорган?

Вызывали участника/директора в местную налоговую, или они явились по собственной инициативе после приостановления?..
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
А какой у вас реорган?

Вызывали участника/директора в местную налоговую, или они явились по собственной инициативе после приостановления?..

Регорган в Подольске.

После приостановки мы сами звонили в местную налоговую, там нам и сообщили, что необходимо подъехать на беседу. Из документов попросили только свидетельство на право собственности на помещение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
У вас же установленный законом срок вышел ещё вчера, и вы сегодня можете смело писать обращение через сайт ФНС.
Сегодня утром собиралась писать обращение, а они, как чувствовали, прислали вчера (в выходной день!:)) все документы по электронке.:D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, здравствуйте!

Зарегистрировали в Москве 1-й этап смены адреса в Мос. область.
Подскажите, пожалуйста, на 2-м этапе подачи документов в новую налоговую Лист Б заявления нужно уже заполнять полностью (пункты 1-9) и указывать адрес до комнаты/офиса?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Коллеги, здравствуйте!

Зарегистрировали в Москве 1-й этап смены адреса в Мос. область.
Подскажите, пожалуйста, на 2-м этапе подачи документов в новую налоговую Лист Б заявления нужно уже заполнять полностью (пункты 1-9) и указывать адрес до комнаты/офиса?

Да, на втором этапе обязательно указывается полный адрес, детализированный до офиса/комнаты/кабинета и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Сегодня утром собиралась писать обращение, а они, как чувствовали, прислали вчера (в выходной день!:)) все документы по электронке.:D

А вот меня Электросталь еще игнорит(((
Дата получения документов была 14.01 и 15.01. Сегодня появилась информация о регистрации на сайте. Жду документы в надежде, что и про меня прочитают и все пришлют уже :(
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Дата получения документов была 14.01 и 15.01.
Ну, сегодня только 16, задержка не такая большая.
У налоговой масштабные проблемы с ЭДО, отчётность по электронке тоже не проходит.
Проблемы начались ещё с 20 декабря.
Тем, кто отправил отчёты, посоветовали подождать до 19 января. К этой дате обещают всё исправить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov и КОЩЕЙ

Pesnia

Новичок
28 Окт 2016
1
4
Необходимо у ооо адрес, название и оквэды изменить. Кто может с документами помочь, сообщение в личку, пожалуйста.