Выход участника

Dara

Местный
21 Июл 2009
155
3
Помогите!необходимо осуществить выход учасника!Как оформить?какие доки нужны?Доля обществу!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

контора

Пользователь
27 Июл 2009
79
2
Ответ: Выход участника

Dara, та же ситуация.пока думаем,как получится скажу.
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: Выход участника

Помогите!необходимо осуществить выход учасника!Как оформить?какие доки нужны?Доля обществу!

только одновременно с приведением в соответствии...
1) Форма 13 со всеми данными обо всех участниках (вместе с выходящим), галка в п.2.9.,
2) новый Устав,
3) Решение/Протокол о приведении в соответствии,
4) Платежка - 400 руб.;
5) Запрос на копию устава + платежка на 200 руб.;
6) Форма 14 - выход участника;
7) Заявление о выходе.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Выход участника

только одновременно с приведением в соответствии...
1) Форма 13 со всеми данными обо всех участниках (вместе с выходящим), галка в п.2.9.,
2) новый Устав,
3) Решение/Протокол о приведении в соответствии,
4) Платежка - 400 руб.;
5) Запрос на копию устава + платежка на 200 руб.;
6) Форма 14 - выход участника;
7) Заявление о выходе.
это теория или из опыта?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Выход участника

всё зарегено... я уже свидетельства получил 03 августа)))
круууть, поздравляю:).
А у участника, который выходил, старые паспортные данные (советские) были или новые??
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: Выход участника

простите за назойливость, а в 14001 лист только на выходящего участника прикладывали?

да ничего... этот форум для вопросов и ответов и создан...

в 14001 лист на участника и на Общество - Лист Л
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Выход участника

да ничего... этот форум для вопросов и ответов и создан...

в 14001 лист на участника и на Общество - Лист Л
на обчество, в п 1 Приобретение доли, п. 1.1.1 Галочка "доля" и в 1.2 ном. стоимость?
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: Выход участника

на обчество, в п 1 Приобретение доли, п. 1.1.1 Галочка "доля" и в 1.2 ном. стоимость?

на ОБщество в листе Л - п.1.1. галочка Доля, в п. 1.2. ном.стоимость доли перешедная обществу, п. 1.3. процентное соотношение ---25, 0---
Лист Л2 (общая доля, принадлежащая обществу после....) в п. 5.1. еще раз номинальную стоимость и в п.5.2. ещё раз проценты... я так заполнял)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: kirill_k

Dara

Местный
21 Июл 2009
155
3
Ответ: Выход участника

А разве лист Г не надо заполнять?Его вроде надо заполнять на выходящего участника?!Так?
 

Dara

Местный
21 Июл 2009
155
3
Ответ: Выход участника

И еще перерегистрация в соответствии с законом уже была!теперь выход!
Я подаю только 14001 форму и заявление о выходе участника!правильно?
И в заявление оставшиеся учредители что то ставят?(принято )
 

Лилу

Местный
14 Июл 2009
150
3
Ответ: Выход участника

а если Общество сразу распределяет оставшуюся долю между участниками (достается единственному оставшемуся), то как это оформить? и соответственно что еще в 14й форме заполнить?
 

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
Добрый вечер, возник вопрос:
В ООО 3 участника. Перерегистрация пройдена. Один из участников в соответствии с 26 ст. ФЗ об ООО написал заявление о выходе. Вопрос как оформить правильно протокол о выходе участника из ООО, а именно в этом протоколе будут все 3 участника или только 2 оставшихся?
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Ответ: Выход участника

протокол для этого никому составлять не нужно, так как если у вас уставом возможность выхода предусмотрена, то она действует "независимо от согласия" других участников)))
т.е. полученное обществом заявление о выходе участника является основанием для директора идти к нотариусу и заверять 14001.

Другой вопрос если вы решите эту долю не держать в течении года на балансе самого общества, а сразу распределите между оставшимися участниками или продадите.
тогда конечно же оформляете протокол собрания оставшихся двух участников, утверждающего соответствующий способ распределения/реализации доли - но это, как уже я сказал выше, можно сделать и после регистрации выхода участника (так как по идее от момента созыва собрания до его фактического проведения должен пройти месяц)

кстати, вопрос к тем, кто проводил именно "выход" участников по новым формам, некоторые считают что 14001 в приложении на само Общество не позволяет оформить одновременный выход более 1 участника из-за граф - сколько было и на сколько увеличилась доля Общества - то есть получается можно показать увеличение доли Общества только на размер доли одного выходящего участника... буду рад комментариям о питерской практике
 
Последнее редактирование модератором:

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Ответ: Выход участника

Да, меня тоже интересует практика выхода нескольких участников одновременно (у меня их 4). В новой 14, лист Л , п.1.1.1 -общую писать всех 4-х? а на 2-ой стр., п.5-еще раз общую? или прикладывать лист Л (1стр.) на каждого участника и в п1.1.1. прописывать долю каждого, а в п.5.-общую? Кто уже проводил выход нескольких участников, отзовитесь!!!
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Последнее редактирование модератором:

03OPHUK

Новичок
20 Авг 2009
17
0
Новосибирск
Ответ: Выход участника

Скажите,а при выходе Вы к нотариусу что несли? Стандартный набор в виде устава, требования о выходе, протокола о назначении ген.дира?????
И еще вопрос...требуется ли независимая оценка или ее отменили? я знаю. что если в уставе установлена заранее определенная цена, то не надо. А с остальными случаями как, в частности с дарением? Подскажите, пожалуйста...а то на данный момент выход видится самым лучшим вариантом (касательно ден. расходов и нервотрепки с документами)