Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Принимал решение об увеличении УК только один участник?

Да.:yahoo::yahoo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Меня теперь интересует: каким образом за ОДИН заход вывести одного из участников???????? Есть ли положительная практика в 46-й по какому-либо из способов???
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

обязательно отказ от преимущественного права оставшихся участников
хочу уточнить: отказ же с нотариальным удостоверением подписи участника, так?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Меня теперь интересует: каким образом за ОДИН заход вывести одного из участников???????? Есть ли положительная практика в 46-й по какому-либо из способов???
долю обществу, вот Вам и один заход. Ищете основания, согласно обновленному закону об ооо, описываете это в протоколе и 14001 с листами на участника-"ушельца" и листок с долей на обчество. Выводил так усопшего участника, одновременно с приведением, сменой адреса, и сменой п/д директора. Усе прошло.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Решение такое?

Набил тут решение, но давно сам не занимался, посмотрите, плиз, пройдет такое:

Решение № 2
единственного Участника Общества с ограниченной ответственностью
«АНТИДЕФОЛТ-3000»


г. Москва 25 августа 2009 года


Я, гражданин Российской Федерации, Пупкинг Илья Владимирович (паспорт гражданина РФ 45 08888, выдан ОВД района Восточное Дегунино г. Москвы 13.13.2005 года, код подразделения 772-018, адрес регистрации: 121111, г. Москва, ул. 10 летия Москвы, д.734, корп.1, кв.Б), являясь единственным участником Общества с ограниченной ответственностью «АНТИДЕФОЛТ-3000»,

РЕШИЛ:

1. Принять Васькина Вась Васевича состав участников Общества с ограниченной ответственностью "АНТИДЕФОЛТ-3000".
2. Увеличить уставной капитал Общества за счет взносов участников до 20000 (двадцати тысяч рублей), при этом:

- участник Пупкинг Илья Владимирович вносит-2000 (две тысячи рублей)
-участник Васькин Вась Васевич -вносит 8000 (восемь тысяч рублей)

С учетом внесенных вкладов в уставный капитал Общества, доли участников составляют:
-Пупкинг Илья Владимирович-номинальная стоимость доли 12000 (двенадцать тысяч) рублей-60 % уставного капитала Общества;
- Васькин Вась Васевич -номинальная стоимость доли 8000 (восемь тысяч) рублей-40 % уставного капитала Общества.

3. Утвердить результаты увеличения уставного капитала Общества.

4. Утвердить новую редакцию Устава Общества.




Участник ООО «АНТИДЕФОЛТ-3000»
Пупкинг Илья Владимирович
_________________________________
 
  • Мне нравится
Реакции: Зилара

kapitelka

Новичок
29 Авг 2009
6
0
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Подскажите, те, кто уже зарегистрировал увеличение УК внесение вклада 3-м лицом, вы перед этим перерегистрацию проводили? Я так поняла, что ее обязательно надо сделать в случае купли-продажи, иначе нотариусы не берутся за сделку. Времени очень мало, в среду будем подавать на увеличение УК и смену наименования, а перегистрацию будем делать позже, вот переживаю, как налоговая зарегистрирует ли...
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

долю обществу, вот Вам и один заход. Ищете основания, согласно обновленному закону об ооо, описываете это в протоколе и 14001 с листами на участника-"ушельца" и листок с долей на обчество. Выводил так усопшего участника, одновременно с приведением, сменой адреса, и сменой п/д директора. Усе прошло.

Тысяча извинений!!!!!! Я имел ввиду каким образом за ОДИН заход вывести одного из участников И ПЕРЕДАТЬ ДОЛЮ ДРУГОМУ УЧАСТНИКУ ???????? Есть ли положительная практика в 46-й по какому-либо из способов???
 

Ботаник

Местный
30 Апр 2009
161
1
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Объясните пожалуйста, почему Решение об увеличении УК (которое подаем в налоговую) от одного участника. Ведь УК уже увеличен на момент регистрации, путем внесения доп. вклада (справка из банка тому подтверждение) и не значит ли это, что новый чел уже участник и должен быть Протокол от двоих?:dont_know:
 

тим

Местный
20 Июн 2008
171
39
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Вот если изменения по ФЗ + смена директора+ ввод нового участника за один раз кто знает как лучше. Все что говорилось- одна старая форма, другая новая, это когда изменения по новому закону уже внесены. А если не внесены, есть ли практика? По идее две новые формы...
 

iobuh

Новичок
2 Сен 2009
1
0
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Доброго время! возможно, обращаюсь не по адресу, так что прошу простить. а вдруг поможете с таким вопросом (думаю над новой редакцией устава нашего ооо).
Если единственный участник общества не может передавать (уступать, передавать в залог) свою долю третьим лицам (прописано в уставе), то может ли само общество приобретать долю в уставном капитале? это ведь может произойти, если увеличить УК за счет имущества общества или его чистой прибыли по решению единственного участника. (ст.17, 24 ФЗ об ооо) помогите, пожалуйста, разобраться! заранее благодарю!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Объясните пожалуйста, почему Решение об увеличении УК (которое подаем в налоговую) от одного участника. Ведь УК уже увеличен на момент регистрации, путем внесения доп. вклада (справка из банка тому подтверждение) и не значит ли это, что новый чел уже участник и должен быть Протокол от двоих?:dont_know:
Изменения вступают в силу, с момента их государственной регистрации.
Где-же новый учаснег?
Я уже переиграл, посоветовавшись с опытными товарисчасми, подавать буду 2 решения, т.к. там еще действующий участник вносит доп. вклад.
1-оеРешение о внесении доп. вклада действующим участником, 2 -ое решение о приеме в обчество нового участника, внесении им вклада, утверждении результатов внесения вкладов, определения нового размера УК и утверждения н.р. устава. Как-то так..
 

5065383

Пользователь
19 Янв 2009
87
20
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

сегодня подали доки (входит 1 физик - внесения вклада, смена гены, видов деятельности, адреса)
подавали:
13001 старую
14001 новую
протокол (входящий как приглашенное лицо)
заявление о принятии в общество
оригинал справки из банка
устав, гп и т.п.

ждем результатов. отпишу
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Объясните пожалуйста, почему Решение об увеличении УК (которое подаем в налоговую) от одного участника. Ведь УК уже увеличен на момент регистрации, путем внесения доп. вклада (справка из банка тому подтверждение) и не значит ли это, что новый чел уже участник и должен быть Протокол от двоих?:dont_know:
я делала два решения единственного участника по статье 19 ФЗ об ООО. А от входящего участника только заявление. В ст.19 написано: для третьих лиц такие изменения приобретают силу с момента их госрегистрации".
Третьи лица- это и есть входящий участник???
Я смотрю тут многие пишут протоколы ( общего собрания , где участники- старый и новый)???
Вопрос:dont_know:
 

5065383

Пользователь
19 Янв 2009
87
20
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

как и обещал пишу результат:

получил успешно.

P|S
отмечу, что на момент совершения этих рег действий, устав общества был приведен в соответствие
 
  • Мне нравится
Реакции: Nirrity

Pathfinder

Активист
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Ну так все-таки, один участник, второй входит. Подаем одно решение от одного участника, в котором он утверждает итоги внесения третьим участником допвклада или все-таки протокол от двоих? А то, млин, забодали уже, можно как-то определиться, все подавали, но у одного одно решение, у другого в такой же ситуации протокол:(.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Ну так все-таки, один участник, второй входит. Подаем одно решение от одного участника, в котором он утверждает итоги внесения третьим участником допвклада или все-таки протокол от двоих? А то, млин, забодали уже, можно как-то определиться, все подавали, но у одного одно решение, у другого в такой же ситуации протокол.
Я подавал:
1. Решение ед. участника о принятии в состав нового.
2. Протокол от двоих об утверждении итогов увеличения УК.
Доки прошли регу.
 
  • Мне нравится
Реакции: fatini007

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Ну так все-таки, один участник, второй входит. Подаем одно решение от одного участника, в котором он утверждает итоги внесения третьим участником допвклада или все-таки протокол от двоих? А то, млин, забодали уже, можно как-то определиться, все подавали, но у одного одно решение, у другого в такой же ситуации протокол:(.
Да, в налоговой проходит и так, и так. Просто интересно, как по закону... Я уже писала выше. ст.19 ФЗ об ООО.
 
11 Фев 2009
113
1
Москва
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Подскажите пожалуйста по форме 14 001
есть один участник Н.Н. - 100%, сейчас входит юр лицо и УК увеличивается.
В листе Г (Сведения об участнике - физическом лице Н.Н.) мне галочку ставить - изменений сведений об участнике или прекращение прав на долю?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Вход в ООО нового участника с увеличением УК

В листе Г (Сведения об участнике - физическом лице Н.Н.) мне галочку ставить - изменений сведений об участнике или прекращение прав на долю
Изменение сведений.
 

Similar threads