Договор аренды

Darya_Klimova

Новичок
12 Ноя 2010
15
1
Здравствуйте,
В настоящее время у нас на фирме есть юрид.адрес (фиктивный), но договора аренды нет. Собственник не хочет делать договор аренды. Как нам быть? Что будет при проверке? Можно как-то сделатьфиктивный договор аренды?
Я прошу помогите или если эта тема обсуждалась ранее - скиньте ссылки...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Darya_Klimova, можно, если Ваш генеральный готов отсидеть пару лет.
При проверке наложке Вы не сможете его предъявить и наложка обяжет Вас его сменить. Не сделаете - заблокирует счет и оштрафует.
Попробуйте уговорить его сделать Договор Аренды Рабочего Места.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Darya_Klimova, можно, если Ваш генеральный готов отсидеть пару лет.
При проверке наложке Вы не сможете его предъявить и наложка обяжет Вас его сменить. Не сделаете - заблокирует счет и оштрафует.
Попробуйте уговорить его сделать Договор Аренды Рабочего Места.

а зачем при проверке его предъявлять? к первичным документам, проверяемым на выездной, этот договор не относится. нет затрат - нет вопросов.

а потом чего то тебя из крайности в крайность бросает. то отсидеть, то оштрафовать. непонятно. все таки разные вещи совсем.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, если он его подделает - он отсидит.
А если обнаружат несоответствие адреса - обяжут сменить.
Так понятнее?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, если он его подделает - он отсидит.
А если обнаружат несоответствие адреса - обяжут сменить.
Так понятнее?

обязать не могут, нет реальных рычагов. оштрафовать могут это да.

насчет отсидит поторопился ты Андрюх, нет такой статьи. да и малореально доказать что это он его подделал. курьер привез договор, хрен его знает чего там. где состав?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, это как раз наши органы доказывать умеют...
Это ты все обольщаешься, что всем лень и никто ничего не докажет.
Тут почти готовая "галка" в раскрытии и гендир с бледным видом.
Особенно если собственник от договора откажется наотрез.
Да, и с каких это пор у нас за подделку документов нет ответственности?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, это как раз наши органы доказывать умеют...
Это ты все обольщаешься, что всем лень и никто ничего не докажет.
Тут почти готовая "галка" в раскрытии и гендир с бледным видом.
Особенно если собственник от договора откажется наотрез.
Да, и с каких это пор у нас за подделку документов нет ответственности?


за официальные - есть. а причем тут договор аренды? почитай комментарии к 324 и 327 ст УК (ты же наверняка их имеешь в виду) про подделку каких документов идет в них речь.

так что никто и утруждаться не будет этим, ибо палку тут не срубишь как ни старайся.

проще с наложкой договориться на их территории провести проверку, это и законом позволяется.
 

Counselor

Местный
7 Окт 2011
134
14
за официальные - есть. а причем тут договор аренды? почитай комментарии к 324 и 327 ст УК (ты же наверняка их имеешь в виду) про подделку каких документов идет в них речь.

так что никто и утруждаться не будет этим, ибо палку тут не срубишь как ни старайся.

проще с наложкой договориться на их территории провести проверку, это и законом позволяется.

И что по вашим комментариям есть официальные?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, а договор аренды, значит, неофициальный документ?
Типа два чела в бане перетерли и решили, что первый дает второму посидеть на этом стуле...
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Собственник не хочет делать договор аренды. Как нам быть? Что будет при проверке?

Какой-такой проверке?....

Да Вы знаете, что на хрен не нужен ни договор аренды никому, ни Ваша фирма никому (из проверяющих).

Смело посылайте на...

Одно есть - налоги. Остального просто нет.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Помните: все разговоры - лирика. Синий туман. Пусть Конкретно кто-то только вякнет - отвечайте: я вас не понимаю, подавайте в суд.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
адекватный николай егорыч, эко тебя колбасит-то после Нового года.
Последствия следующие:
1. Налоговая блокирует счет организации.
2. Если организация занимается ВЭД - то сообщает в таможню о недостоверном адресе.
Убытки потом посчитаем...
А невнятно вякать в наложке будет только гендир организации.

Кстати, отсутствие заключенного договора аренды есть основание не считать адрес местонахождения организации реальным.
Это ВАС указал еще в далеком 2006 году.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Андрюша,
1. налоговая ни хрена ничего не блокирует, уж сто раз об этом говорили.
2. кто, ля, сообщает о недостоверности?????? Кто, родной? Кому ты там нужен-то на адресе?
3.

отсутствие заключенного договора аренды есть основание не считать адрес местонахождения организации реальным.
наоборот, не есть основание считать чего-то нереальным.


Так что - не выдумывай проблем.

Всех - на хрен.
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
адекватный николай егорыч, то есть договор аренды не нужен?
И после проверки налоговой достаточно прийти и сказать "Я зуб даю, что сижу по этому адресу, и все"?
Это новое слово в Гражданском праве. Только законодательство этого не предусмотрело.

Ты когда-нибудь с таможней работал? Ты знаешь, сколько она шлет запросов и требует подтверждений адреса? Это пачки бумаг.
И вдруг из фирмы приходит такой пацан, как ты, и говорит "Ну нету у нас договора аренды, нахрен он нам нужен".
Убытки кто будет возмещать от простоя грузов? Точно ж не ты с твоим "оригинальным видением".

ВАС явно указал, что отсутствие Договора аренды есть основание не считать адрес местонахождения реальным.
Это явно прописано в соответствующем Постановлении, и меня в свое время уже мордой об стол поводили по этому поводу. Прямо в АС МО. Прямо истец.

Так что твои выводы интересны, но не соответствуют положению вещей.
Без ДА или хотя бы ДАРМ можно выкинуть этот адрес в мусорку.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
И снова: НЭТ!

Смотри: пусть приходят ко мне, я им сделаю БЕСПЛАТНО договор аренды офиса в офигенном бизнес-центре, с реальными посиделками, с табличкой на двери офиса.

И всё. И все твои надуманные проблемы утёрлись, и продолжаем посылать на ...

Добавлено через 40 секунд
Сейчас ВЕЗДЕ достаточно договора аренды на фактическое нахождение.
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
адекватный николай егорыч, я потом посмотрю, как за 3 дня ты внесешь изменения в Устав и получишь новое свидетельство :)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, а договор аренды, значит, неофициальный документ?
Типа два чела в бане перетерли и решили, что первый дает второму посидеть на этом стуле...

Официальные документы выдаются государственными или негосударственными органами либо адресуются им. Поэтому официальным является или может стать также засвидетельствованный в нотариальном порядке документ частного (личного) характера: доверенность, расписка, договор.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Евгений тут походу единственный реально здравомыслящий человек. У остальных либо НГ еще в голове не отшумел, либо никогда не присутствовали при реальной проверке из ИФНС(второе скорее всего)

к чему тут вообще таможню то приплели? она тоже что ли выездные делает?

Добавлено через 11 минут 7 секунд
адекватный николай егорыч, я потом посмотрю, как за 3 дня ты внесешь изменения в Устав и получишь новое свидетельство :)

при выездной НИКОГО и НИКОГДА не интересуют твой адрес в уставе (конечно если ты его не сменил на другую ИФНС) ни твой договор аренды со свидетельствами. (Свидетельства нужны только у нотариуса)

ТОЛЬКО твой входящий НДС и налог на прибыль, ВСЕ!!! причина проста - на всем остальном (включая все мыслимые и немыслимые штрафы, пени и прочую хрень, в основном административка, несколько тыщ рублей) - НЕ СРУБИШЬ минимальные несколько лямов, которые ДОЛЖНО рубить с каждой выездной.

вот так все буднично и цинично, селяви
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NorthStar, мне похрен выездная проверка.
Меня интересует таможня, которая дает 3-4 дня на предоставление необходимых доков на адрес.
И ей все пофигу...
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, мне похрен выездная проверка.
Меня интересует таможня, которая дает 3-4 дня на предоставление необходимых доков на адрес.
И ей все пофигу...

тему автор создал вообще то про ифнс, ее и обсуждаем, причем тут таможня твоя?
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи

Таможня - да, особо. Может и вправду захреначить левый договор. Последствия будут нулевыми, если что.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
печать - 100 руб. Ну, там то-да сё (св-во, поэтажн план), ну ещё сколько - то. И всё. На, таможня, испытай удовлетворение, жри.

А кроме таможни нахрен ты не нужен никому со своим обоснованием нахождения на адресе.