Благотворительный Фонд - Вопрос

"Эрик

Новичок
27 Ноя 2014
1
0
Здравствуйте.
У меня несколько вопросов, помогите пожалуйста.
1) Досрочное прекращение полномочий президента Б.Ф. Возможно ли?
2) Возложение полномочий президента на другое лицо(как оформляется, какие документы подаются в налоговую)?
3) Вывод и ввод учредителей( как делается, как оформляется)?
Подскажите пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
479
265
1) Досрочное прекращение полномочий президента Б.Ф. Возможно ли?
Читайте устав фонда, если уставом предусмотрено, то возможно.
2) Возложение полномочий президента на другое лицо(как оформляется, какие документы подаются в налоговую)?
Читайте устав фонда, к компетенции какого органа отнесено решение данного вопроса. Оформляется протоколом. Документы подаются в Минюст: Форма Р14001 и протокол, лучше уточнить в конкретном территориальном органе.
3) Вывод и ввод учредителей( как делается, как оформляется)?
Из ЕГРЮЛ учредителя НЕ убрать, он там так и будет "висеть". Читайте устав фонда, предусмотрено ли, что учредитель может в любое время прекратить участие деятельности фонда или нет. Если предусмотрено, то и порядок прекращения участия должен быть расписан.
 
  • Мне нравится
Реакции: "Эрик

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,299
Москва
Читайте устав фонда, предусмотрено ли, что учредитель может в любое время прекратить участие деятельности фонда или нет. Если предусмотрено, то и порядок прекращения участия должен быть расписан.

законом не предусмотрено прекращение участия, можно поменять высший орган управления, чтобы он не управлял, но не более того
 
  • Мне нравится
Реакции: "Эрик

voffka

Местный
2 Окт 2008
479
265
законом не предусмотрено прекращение участия,
Законом не предусмотрено, что учредитель обязан участвовать в деятельности фонда.
можно поменять высший орган управления, чтобы он не управлял, но не более того
Высший орган управления в фонде коллегиальный и учредитель может не принимать ни какого участия в деятельности высшего органа.
 
  • Мне нравится
Реакции: "Эрик