Структура управления в АНО

!pomoshnik!

Пользователь
21 Дек 2010
86
2
У меня такой вопрос к знатокам по АНО, имеем: двух учредителей и одного человека не учредителя, необходимо выстроить структуру управления АНО таким образом чтобы, два учредителя имели равные возможности в управлении АНО, а третий участник - не являющийся учредителем, к управлению и решению важных вопросов не имел отношения, но мог бы выступать от имени АНО.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Так и сделайте высшим органом управления Собрание Учредителей, а третьего человека сделайте Директором.
 
  • Мне нравится
Реакции: !pomoshnik!

!pomoshnik!

Пользователь
21 Дек 2010
86
2
Сделать поправку забыл, третий не должен иметь отношения к управлению, он должен быть представителем, может Собрание учредителей может издать приказ о назначении его представителем, так чтобы на нем не лежало никаких обязанностей?? и как это можно прописать в Уставе??
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
!pomoshnik!, пусть Директор выдаст вашему человеку нотариальную доверенность с необходимыми полномочиями.
 
  • Мне нравится
Реакции: !pomoshnik!
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Организация - АНО

3.1. Руководство Организацией осуществляет Правление, являющееся высшим органом управления. Первоначально, в течение одного месяца с момента государственной регистрации, состав Правления формируется учредителями Организации, в дальнейшем состав Правления формируется по решению самого Правления. Срок полномочий Правления - 5 лет. Правление имеет право принимать решение по всем вопросам деятельности Организации. Каждому учредителю при голосовании принадлежит - 1 (один) голос, независимо от количества человек, представляющих данного учредителя в Организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: !pomoshnik!

sedowa

Новичок
24 Июн 2011
5
0
Добрый день! Регистрируем АНО, имеем трёх Учредителей, один из которых станет Директором. Запуталась при формировании органов управления и надзора.
Могут ли все три Учредителя составить Правление, при том, что один из Учредителей назначается Директором?
А ревизионная комиссия -- это могут быть двое "оставшихся" учредителя, те, которые не работают в АНО?

Пожалуйста, помогите!
Заранее спасибо!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Могут ли все три Учредителя составить Правление, при том, что один из Учредителей назначается Директором?
могут


А ревизионная комиссия -- это могут быть двое "оставшихся" учредителя, те, которые не работают в АНО?
можно вообще не делать такой орган
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
Добрый день! Регистрируем АНО, имеем трёх Учредителей, один из которых станет Директором. Запуталась при формировании органов управления и надзора.
Могут ли все три Учредителя составить Правление, при том, что один из Учредителей назначается Директором?
А ревизионная комиссия -- это могут быть двое "оставшихся" учредителя, те, которые не работают в АНО?
Пожалуйста, помогите!
Заранее спасибо!
Могут, НО ревизионная комиссия должна состоять из трех членов,так же как и Попечительский Совет. Предопределяя следующий вопрос - а где это прописано, отвечу, это из практики. Иначе они не смогут голосовать и принимать решения.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Если не хватает людей, можно предусмотреть избрание единоличного ревизора.
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
Если не хватает людей, можно предусмотреть избрание единоличного ревизора.
именно, например прописать, что в зависимости от количества участников фонда по решение высшего органа избирается ревизионная комиссия или ревизор, которые осуществляют контроль финансово-хозяйственной деятельности Фонда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
которые осуществляют контроль финансово-хозяйственной деятельности Фонда.
__________________
Какого фонда?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
"фонд" читать как АНО
Хорошо, буду читать так.

Добавлено через 1 час 12 минут 5 секунд
с докторами филологических наук, профессорами, научными сотрудниками Института языкознания РАН
А ИЯ РАН как то связан с АНО?
 

Тигруля

Новичок
28 Мар 2011
17
1
Подскажите пожалуйста если у меня 2 учредителя АНО, один из них Директор могут ли они оба являться членами высшего коллегиального органа управления АНО при условии что 3-х лиц в АНО нет???
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Подскажите пожалуйста если у меня 2 учредителя АНО, один из них Директор могут ли они оба являться членами высшего коллегиального органа управления АНО при условии что 3-х лиц в АНО нет???
А, Вы, 7-ФЗ, не глядели? Там, чего?
 

Тигруля

Новичок
28 Мар 2011
17
1
Глядели....и ща гляжу.....просто ситуёвина такая блин что нехотят они больше никого брать....и директор у них должен быть один уз учредителей и правление из них двоих....вот и думаю как выходить из энтого положения....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
нехотят они больше никого брать....и директор у них должен быть один уз учредителей и правление из них двоих....
Ну, куда брать... Какой директор... Какое Правление....

....вот и думаю как выходить из энтого положения....
Если люди, с мозгами, обьяснить. Если без, валить оттуда, срочно.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
А им, АНО, зачем? Сами, понимают?
 

Тигруля

Новичок
28 Мар 2011
17
1
Да фих их знает...мне это АНО по наследству досталось от уволившейся сотрудницы...она все прошляпила...я вот и получила комплект документов из минюста на руки....много ошибок....скажу клиенту он будет в ахтунге у меня на руках решение аж от 19 августа!!!!.....и появилась мысля....я же могу состав правления сформировать после гос. регистрации??? может это выход из ситуациии....я им все зарегю и пусть они дальше сами думают правомочно или нет их правление.....
вариант?
просто голова уже не варит ближе к ночи...а доки надо доделать...