Слово "Московский" в названии ООО

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Всем привет. Хотим зарегистрировать ООО, в названии которого будет фигурировать слово "Московский". например, "Московский трубоукладчик" (мы в Москве). Нет ли каких-то ограничений на этот счет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вермут

Новичок
14 Янв 2019
23
6
г. Москва
Вообще, на просторах интернета при обсуждении данной темы на разнообразных юридических форумах, можно встретить следующее мнение, что согласование в Геральдическом совете не требуется, если словесные символы города Москвы обозначают географическое месторасположение юридических лиц по факту или по месту регистрации. Например, ООО «Московская компьютерная компания». А вот название ООО «Москва компьютерная» потребует согласования в Геральдическом совете.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вообще, на просторах интернета при обсуждении данной темы на разнообразных юридических форумах, можно встретить следующее мнение, что согласование в Геральдическом совете не требуется, если словесные символы города Москвы обозначают географическое месторасположение юридических лиц по факту или по месту регистрации.
Так оба варианта использования Москва или Московский, Московская возможны только в этом субъекте РФ. Московский - производное слово от Москва. Может и зарегистрируют без разрешения, но потом могут обязать в принудительном порядке обязать сменить наименование. В любом случае лучше проконсультироваться в той же самой 46 или в той же палате уточнить, надо получать разрешение или нет.
 

Вермут

Новичок
14 Янв 2019
23
6
г. Москва
Так оба варианта использования Москва или Московский, Московская возможны только в этом субъекте РФ. Московский - производное слово от Москва. Может и зарегистрируют без разрешения, но потом могут обязать в принудительном порядке обязать сменить наименование. В любом случае лучше проконсультироваться в той же самой 46 или в той же палате уточнить, надо получать разрешение или нет.

Касательно консультации согласен
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Касательно консультации согласен

Знаю, что за использование в названии Рос, Россия платиться ежеквартальные какие то отчисления, но могу ошибаться, давно это было.
Разрешение нужно, хотя и не такие чудеса регистрируют иногда без разрешений.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,179
858
Знаю, что за использование в названии Рос, Россия платиться ежеквартальные какие то отчисления, но могу ошибаться, давно это было.
Разрешение нужно, хотя и не такие чудеса регистрируют иногда без разрешений.

Ежеквартальных платежей нет. Есть разовая пошлина 80000 руб.