Выход участника из Общества, продажа доли принадлежащей Обществу третьему лицу

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
продажа доли принадлежащих обществу - 1 мес с даты решения о продаже , если у меня решение о продаже доли третьему лицу от 17 января, до 17 февраля надо подать в ифнс?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
продажа доли принадлежащих обществу - 1 мес с даты решения о продаже , если у меня решение о продаже доли третьему лицу от 17 января, до 17 февраля надо подать в ифнс?

да
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Аналогично несколько раз регистрировали с большим опозданием в несколько месяцев, обошлось и без отказов, и без штрафов
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Anna_matt

Пользователь
26 Сен 2017
89
10
Москва
Уважаемые коллеги. Делаю первый раз по такой схеме). В ООО (УК 40т.) на данный момент два участника: «А» - 50% 20т и «Б» - 50% 20т. Стоит задача – вывести «Б» и ввести «В» (доля 50%, 20т.)
Алгоритм следующий:
1.«Б» у нотариуса составляет заявление о выходе, отдает в Общество. ГД ставит отметку о получении.
2. «А» составляет решение, в котором указывает:
- что на основании заявления о выходе из состава участников Общество принимает долю «Б» в размере 50 % уставного капитала Общества номинальной стоимостью 20 000 руб.,
- Общество выплачивает «Б» действительную стоимость доли;
- Общество продает долю в размере 20 000 руб., что составляет 50% Уставного капитала, перешедшую Обществу, путем заключения Договора купли-продажи в простой письменной форме, гражданину «В»;
- Уставный капитал Общества распределился следующим образом: «А» - принадлежит доля в размере 50 % номинальной стоимостью 20 000 руб., «В» - принадлежит доля в размере 50 % номинальной стоимостью 20 000 руб.
- Обратиться в регистрирующий орган о регистрации и изменений.
3. Между Обществом и «В» составляется договор КП в простой письменной форме.
4. Теперь вопрос по форме. Лист З - заполняем исключительно пункт 1.3?
5. В налоговую подаем: нотариальную копия заявления о выходе, решение, договор КП (приходник нужен?), форму 14001.
Ничего не забыла?
Заранее спасибо за уделенное внимание.
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Anna_matt, в решении достаточно продать третъему лицу (новому участнику) долю общества такую-то по такой-то цене
Доля у общества с момента получения заявления о выходе...
заявление о выходе нот.копия+ф.14с листами на вышедшего и вошедшего и на долю общества( была у общества доля и не осталась после продажи:), лст на гену(заявителя)+дкп простой и копию приходника заверенную геной

пысы: некоторые нотариусы зачем-то требуют согласие супруги выходящего
 
  • Мне нравится
Реакции: Spacetime и Anna_matt

Anna_matt

Пользователь
26 Сен 2017
89
10
Москва
"ф.14с листами на вышедшего и вошедшего и на долю общества( была у общества доля и не осталась после продажи:)"

Это имеется ввиду лист З, п.1.3? Про который я писала. Или сначала приобретение - п.1.1, потом продажа - п.1.3 листа З.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
"ф.14с листами на вышедшего и вошедшего и на долю общества( была у общества доля и не осталась после продажи:)"

Это имеется ввиду лист З, п.1.3? Про который я писала. Или сначала приобретение - п.1.1, потом продажа - п.1.3 листа З.

да, сначала приобретение обществом, потом продажа обществом и в результате на общество осталось - 0
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna_matt

Anna_matt

Пользователь
26 Сен 2017
89
10
Москва
да, сначала приобретение обществом, потом продажа обществом и в результате на общество осталось - 0

Для блондинки: лист З 1.1. - 20.000, 1.3. - 20 000, 2 не заполняем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Уважаемы коллеги, подскажите пожалуйста, а если одновременно с выходом, продажей доли третьему лицу ещё и смена руководителя делается, то кто и в каких документах числится
Заявление о выходе принимает старый директор
далее оставшийся участник в решении, прописывает, про выход, про переход доли, про смену руководителя и про продажу доли третьему лицу,
В таком случае, в договоре купли продаже доли третьему лицу, от общества уже может выступать представителем новый руководитель? и приходник на принятие оплаты доли тогда тоже подписывает уже новый руководитель?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Уважаемы коллеги, подскажите пожалуйста, а если одновременно с выходом, продажей доли третьему лицу ещё и смена руководителя делается, то кто и в каких документах числится
Заявление о выходе принимает старый директор
далее оставшийся участник в решении, прописывает, про выход, про переход доли, про смену руководителя и про продажу доли третьему лицу,
В таком случае, в договоре купли продаже доли третьему лицу, от общества уже может выступать представителем новый руководитель? и приходник на принятие оплаты доли тогда тоже подписывает уже новый руководитель?

да, новый, он приступает к обязанностям с момента избрания
 
  • Мне нравится
Реакции: PetroviЧ и klerlic

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Уважаемы коллеги, подскажите пожалуйста, а если одновременно с выходом, продажей доли третьему лицу ещё и смена руководителя делается, то кто и в каких документах числится
Заявление о выходе принимает старый директор
далее оставшийся участник в решении, прописывает, про выход, про переход доли, про смену руководителя и про продажу доли третьему лицу,
В таком случае, в договоре купли продаже доли третьему лицу, от общества уже может выступать представителем новый руководитель? и приходник на принятие оплаты доли тогда тоже подписывает уже новый руководитель?
надо по датам смотреть, от какого числа и какой документ
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
надо по датам смотреть, от какого числа и какой документ

ну как бы никаких документов пока нет, кроме заявления о выходе заверенного нотариально и принятого старым директором

соответственно и хотим сделать решение, например 29.04.2019,
а договор и приходник уже 30.04, (за подписью нового директор) и завтра же и подать по ЭЦП
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
соответственно и хотим сделать решение, например 29.04.2019,
а договор и приходник уже 30.04, (за подписью нового директор) и завтра же и подать по ЭЦП
я тогда бы всё от 29.04 делал
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Пафнутий

Пользователь
20 Фев 2012
59
11
ну как бы никаких документов пока нет, кроме заявления о выходе заверенного нотариально и принятого старым директором

соответственно и хотим сделать решение, например 29.04.2019,
а договор и приходник уже 30.04, (за подписью нового директор) и завтра же и подать по ЭЦП

klerlic, подскажите как с датами разобрались? Протокол (решение), договор к-п, заявление по форме р14001, приходник - всё от 29.04.? А заявление более ранней датой?