ФНС начинает кампанию против однодневок

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
Лень всему голова

Вы видели ленивого трехлетнего ребенка?

Я - нет!

То есть лень - это наносное.

В Москве была экспериментальная школа. Как раз специализировалась школа на принципах о которых я писал выше. Учили по системе MBA. Моя родственница, выпускница этой школы, поступила в МГУ на бюджет причем автоматом по результатам олимпиады. Так вот весь класс показал примерно такие результаты.

Я говорю была, потому что ее закрыли в том году и детей распределили по разным школам.

И вот еще, лентяев в классе не было! все знают по два языка и т.д.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Вы видели ленивого трехлетнего ребенка?

Я - нет!

То есть лень - это наносное.

В Москве была экспериментальная школа. Как раз специализировалась школа на принципах о которых я писал выше. Учили по системе MBA. Моя родственница, выпускница этой школы, поступила в МГУ на бюджет причем автоматом по результатам олимпиады. Так вот весь класс показал примерно такие результаты.

Я говорю была, потому что ее закрыли в том году и детей распределили по разным школам.

И вот еще, лентяев в классе не было! все знают по два языка и т.д.

БОТАНЫ нам тоже не нужны. Скучно жить будет. :D
 

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
Miheev, не, не ботаны. Вы вероятно не знакомы с системой MBA...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
В данных условиях поправить что то нельзя.

какое "то" Вы имеете ввиду?

Потому что наше государство учит людей как отучиться,

чему учит?

Максимум, где это возможно, уйти от теории и учить детей по системе MBA.

и тогда все, включая всех дебилов, будут грамотно писать по-русски?

или лучше лопаты в руки и на грузовик - в колхоз?
 

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
У нас свой метод был хороший

ну как посмотреть

если в привязке к ВВП на душу населения, то не думаю

а если откинуть из ВВП сырьевую составляющую, то вообще печаль получится

а американская, европейская или африканская вообще нет разницы. то есть стремиться ездить на европейских машинах, есть европейскую еду, одеваться в европейскую одежду не чуждо, а научиться жить и быть по европейски - чуждо. Не стыковка однако))
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ну как посмотреть

если в привязке к ВВП на душу населения, то не думаю

а если откинуть из ВВП сырьевую составляющую, то вообще печаль получится

а американская, европейская или африканская вообще нет разницы. то есть стремиться ездить на европейских машинах, есть европейскую еду, одеваться в европейскую одежду не чуждо, а научиться жить и быть по европейски - чуждо. Не стыковка однако))

Вы узко смотрите на это. Это ведь как сказать, один заяц не догонит другого, если они одинаковы и один на час раньше выбежал.

Если смотреть по Факту да, а по существу всё иначе.

Ну что касаемо ВВП, есть реальный, есть фактический. Один и тот же товар там и у нас по разному стоит. А вот ВВП вам это не покажет. Т.е. если в США продадут 10 яиц, и в России продадут 10 яиц, то ВВП США будет больше, и это разумно, ведь Яйца там дороже.

Ну это Я образно.

Что касаемо Развития экономик, ну Мы просто по разному развивались. Мы прошли 2 мировые, 2 отечественные + революции + смена строя. Как думаете это дорого стоит? Ну и вспоминаем зайцев, которые выбежали но по разному.

И еще к ВВП, ВВП это сухие цифры. Посмотрите долю в ВВП которую дают Фин институты, перекладывая одно и тоже из одного кармана в другой одно и тоже, вроде бы Оборот, но не тот.
 

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
Ну что касаемо ВВП, есть реальный, есть фактический.

Согласен. И про зайцев согласен. При этом я не категоричен и уверен, что методы нужно выбирать и внедрять самые современные. И в учебе и в работе, и в экономике в целом. И какая к черту разница американцы придумали или китайцы.

В России долго не могли привыкнуть к металлическим столовым приборам, но как видите привыкли)) Без обид, но называть что то современное, эффективное, зарекомендованное чуждым - это мракобесие.

Завтра американцы придумают лекарство от спида. Тоже откажемся внедрять? Скажем чуждое?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
а американская, европейская или африканская вообще нет разницы. то есть стремиться ездить на европейских машинах, есть европейскую еду, одеваться в европейскую одежду не чуждо, а научиться жить и быть по европейски - чуждо. Не стыковка однако))

для этого есть всех примиряющее слово

но если я здесь его напишу

меня забанят

т.ч. живите как хотите

и РегФорум вам в помошь
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Завтра американцы придумают лекарство от спида. Тоже откажемся внедрять? Скажем чуждое?

а если мы придумаем?

как Гагарина?

или считаете - мы уже ни на что не способны?

вон - они уже задний дали по мельдонию :eek:

а насчёт менталитета

или национальной идеи

и смысла жизни то...

... имхо площадка для торговли юрадресами - не самое удачное место

лучше к Шайбе :cool:

там народ адекватнее - вокеры с Путиловского
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Споры о судьбах Родины под темой: "ФНС начинает кампанию против однодневок".

Феерично:)

(никого не хочу обидеть, просто сочетание показалось забавным)
 

o.stepanova

Новичок
10 Ноя 2016
3
2
Москва
Налоги - это перераспределение ВВП. Понятно горячее желание чиновников увеличить поступления в бюджет, т.к. денег им всегда мало, их много не бывает. А где меры по росту ВВП и доходов населения? Отъем денег у бизнеса, во-первых, вызовет сокращение производства и ВВП, во-вторых, от эффективного капиталиста средства перейдут к неэффективному чиновнику, что снова сделает страну беднее. Нам опять предлагают простое, популистское и ошибочное решение сложных проблем.
Грустно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Got и Андрей из 46

anwalt15

Новичок
11 Ноя 2016
7
0
Для налоговой в порядке вещей действовать незаконными способами, ей за это ничего не будет, а обжаловать - долго и хлопотно.
 

ember

Новичок
27 Окт 2016
10
19
Дорогие форумчане, что в 2017 том году то будет.. Говорят кампания наберёт новые обороты)
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
347
Дорогие форумчане, что в 2017 том году то будет.. Говорят кампания наберёт новые обороты)

Говорят, в Московской области при вводе нового участника и даже при нотариальной продаже доли уже вызывают на беседу в налоговую. Боюсь как бы эту замечательную практику не начали внедрять и в других регионах. По крайней мере в тех, где не очень большой поток регистрационных действий
 
  • Мне нравится
Реакции: ember