Есть ли возможность перевести ком.фонд из исключенного СРО

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста можно ли перевести ком.фонд (500 тыщ.) из исключенного СРО в новое СРО.

В 16 году вступил в Ассоциацию «СРО РСК» Номер в гос. реестре: СРО-С-193-08022010 (Исключены сведения о СРО из государственного реестра СРО (Приказ Ростехнадзора от 24.10.2017 № СП-114) )

Писал им кучу всего, все что надо было для перевода отправлял, но они исключили меня из своего СРО 30 ибе 2017г. и в новое СРО ком.фонд не перевили.

На сайте Ноостроя они в красном цвете (КФ не переведен).
Можно ли как то через суд перевести 500 тыщ. ком.фонда в новое сро?
 

Вложения

  • Исключенные СРО.jpg
    Исключенные СРО.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 11
  • РСК.jpg
    РСК.jpg
    119 KB · Просмотры: 8
  • Реестр.jpg
    Реестр.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 7

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
И еще вопрос.

Если присоединить ООО из Мос.Обл. к Московской ООО,
ком.фонд можно будет перевести из СРО Мос.Обл. в Московское СРО?
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
По РСК. Пока вы оттуда исключены, на КФ претендовать не можете.Шансы появятся, если через суд исключение отменить. Тогда встанет вопрос перевели ли они в НОСТРОЙ свой КФ и что там сейчас осталось.

Скорее всего вы поздно спохватились. Что вы делали 9 месяцев с момента исключения?

По второму вопросу. Сейчас никакие переводы КФ между СярО не производятся, все закончилось в сентябре 17. Но в вашем случае и тогда вы на перевод КФ претендовать не могли.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137

Тара

Новичок
11 Ноя 2009
14
12
Про СРО в строительстве ничего сказать не могу. Есть опыт с СРО по проектированию. Мы были членами СРО "ПРОЕК" их исключили в этом году. Весь КФ у нас был оплачен: и возмещение вреда, и обеспечение договорных обязательств. Вступив в новое СРО, оплатили КФ ещё раз. После получения Протокола о принятии нашей организации в новое СРО, подали пакет документов в Ноприз. Те перевели КФ в наше новое СРО, а они в свою очередь вернули нам деньги, оплаченные при вступлении. Занимались этим вопросом с апреля по июнь.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137

TL-Consulting

Новичок
2 Авг 2018
9
3
Транспортный п.,1
Добрый день!
1. В РСК в оплатили ком.фонд сразу полностью и на счет СРО? или управляющей компании?
2. Членство в СРО закрепляется за ИНН компании. К какой присоединяете, тот допуск будет действовать.
 
  • Мне нравится
Реакции: 137

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
Да плюнул я на эти 500 тыщ. Бывают в жизни промахи.
Тем более в НООстрое сказали даже не пытайтесь, ваше СРО РСК ком.фонд не перевело. ищите его в судах.
Уже год как вступил в новое СРО.
 

137

Местный
26 Сен 2010
188
4
а все таки в суде поискать их не хотите?

Ко мне обращались разные юристы, но все как один говорили "ты нам заплати, и мы подадим иск", смешные. Иск я и сам подать могу, и подавал уже не раз (по другим делам).

Если найдется юрист который возьмется без этих хитрых выкрутасов я всегда рад посотрудничать.

Так как я на эти деньги уже давно плюнул и забыл, мое условие 50 на 50.
Тобишь возмется кто побороться и что-нибудь выбьет 50% от суммы юристу.
Слово я свое всегда держу, но можно и договор подписать.
Возиться с этим мне некогда и времени этим заниматься нет.
Поэтому никаких предоплат и оплат "пустой возни". Только по факту прихода денег.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Ко мне обращались разные юристы, но все как один говорили "ты нам заплати, и мы подадим иск", смешные. Иск я и сам подать могу, и подавал уже не раз (по другим делам).

Если найдется юрист который возьмется без этих хитрых выкрутасов я всегда рад посотрудничать.

Так как я на эти деньги уже давно плюнул и забыл, мое условие 50 на 50.
Тобишь возмется кто побороться и что-нибудь выбьет 50% от суммы юристу.
Слово я свое всегда держу, но можно и договор подписать.
Возиться с этим мне некогда и времени этим заниматься нет.
Поэтому никаких предоплат и оплат "пустой возни". Только по факту прихода денег.

Пока РСК в НОСТРОЙ деньги не переведет - судиться не с кем. С ними должен НОСТРОЙ судиться, посмотрите в базе арбитражных дел. А когда (если) переведет - если успеете, пока кубышка не опустеет - НОСТРОЙ в новую СРО переведет (исходя из того уровня в которым вы вступили в новую СРО и сколько было в старой). Тогда вам новая СРО либо уплаченный КФ вернет, либо зачтет на взносы (смотря куда вы им его платили)
 

centr2u

Местный
23 Окт 2016
107
37
Столица
либо зачтет на взносы (смотря куда вы им его платили)
Вы вообще о чем!!! Платить взнос в компфонд можно только на спецсчет.
Членские не могут быть на этом счете. Зачесть не получится, надо возвращать и делать повторный платеж.
Что за СРО вы представляете? У вас реально можно перезачесть средства со спецсчета в счет членских? Это очень не по закону.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Вы вообще о чем!!! Платить взнос в компфонд можно только на спецсчет.
Членские не могут быть на этом счете. Зачесть не получится, надо возвращать и делать повторный платеж.
Что за СРО вы представляете? У вас реально можно перезачесть средства со спецсчета в счет членских? Это очень не по закону.

Если Вы узнаете сколько СРО принимает взнос в КФ не на спецсчета, Вы сильно удивитетесь. Особенно если речь идет про компании из закрытых СРО, за которыми должны прийти деньги со старых КФ из нацобъединений.
 

centr2u

Местный
23 Окт 2016
107
37
Столица
Rony2008, суть не в моем знании, а в том, что Вы транслируете схемы нарушающие закон РФ.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Rony2008, суть не в моем знании, а в том, что Вы транслируете схемы нарушающие закон РФ.

факт нарушения у нас в стране устанавливает суд.

Людей, которые сюда пишут, интересует реальное положение дел, что написано в законодательстве они и без нас прочесть могут. А так как прописаны часто вещи взаимоисключающие, либо абсурдные - самым актуальным вопросом является правоприменение.