Просрочили уведомление ЦБ о смене наименования АО

Ильяяя

Новичок
8 Дек 2015
19
2
1,5 года назад привели название ЗАО в соответствие с законодательством , стали просто АО (непубличное),в 30 дневный срок ЦБ не уведомили.
На днях к нам приходит письмо из ЦБ «Об уведомлении об изменении сведении» в нем они информируют об обязанностей всех акц. обществ уведомлять об изменении сведении и что нарушение требовании влечет ответственность по 19.7.3. и приложен образец бланка Уведомления, письмо общее (типа информационного без конкретных сроков и требований).
Как они на практике в Москве привлекают по 19.7.3. за не уведомление о смене наименования (привели в соответствие ) ?
 

Ильяяя

Новичок
8 Дек 2015
19
2
У вас срок давности истек. Подавайте сб спокойно.

Спасибо! Знаю что срок привлечения истек, но так на будущее хотелось бы знать ведь штрафы огромные, неужели за такую ерунду привлекают на такие суммы ?

Подскажите, копии к уведомлению прикладывать нотариальные или можно заверить печатью юр. лица ?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
неужели за такую ерунду привлекают на такие суммы ?
если не направите уведомление, то следом за письмом прийдет Предписание, если и на него не ответите, то оштрафуют. Но можно оспорить и/или снизить штраф на половину.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ильяяя

Ильяяя

Новичок
8 Дек 2015
19
2
если не направите уведомление, то следом за письмом прийдет Предписание, если и на него не ответите, то оштрафуют. Но можно оспорить и/или снизить штраф на половину.

А сроки предоставления по требованию они сами в предписании устанавливают или опять же закреплены где то в законодательстве ?
 

Erefnaise

Пользователь
18 Авг 2017
51
4
Москва
Всем привет!
Тоже получили такое письмо, подаем уведомление.
Подскажите, кто знает - потом выдается какой-либо документ (о внесении изменений)?

Спасибо заранее.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Подскажите, кто знает - потом выдается какой-либо документ (о внесении изменений)?
Уведомление носит уведомительный характер. Хотя ранее присылали уведомление о принятии информации к сведению. Сейчас в случае отсутствия замечаний ЦБ по представленным документам ничего не выдается и не высылается. В случае возникших вопросов и выявленных нарушений выносится предписание об устранении нарушений. По которому установлен срок для ответа. За нарушение срока и неполный ответ тоже есть ответственность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Erefnaise

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Подскажите пожалуйста, при смене адреса подаем уведомление в отделение ЦБ по старому адресу или можно по новому адресу? На диск скидываем вордовские файлы? Новую программу ЦБ не выложил на сайте?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Куда подавать не подскажу, лучше уточните в ЦБ.
На диск записываем текст уведомления в ворде.
Программа не соответствует Стандартам, делаете просто в ворде на основе текста Приложения.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Программа не соответствует Стандартам,
Как это?
Я готовил "первичку" и другие разделы мельком глянул, но не заметил несоответствий да и ЦБ пишет, что все по последним стандартам. http://www.cbr.ru/finmarket/issue/programm_issue/#highlight=программа

Не помню есть ли там уведомление, но должно быть.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Посмотрела программу. Да получше стала. Раньше которой пользовалась косячная была. Но при подготовке уведомления об изменении сведений об эмитенте в тексте зачем то выходит инфа о номинальной стоимости. В требованиях ведь этого нет. Это у меня только так, и у вас тоже?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
ЦБ всем клиентам поприсылало эти уведомления.
Тоже одно просроченное (давность прошла) - нужно писать пояснение почему просрочили?