приставы взыскали второй раз штраф

maga78

Пользователь
12 Дек 2009
72
4
Добрый день. Подскажите пож-та в такой ситуации - в 2016 году у нас была проверка Ростехнадзора, присудили нам штраф 10 тыс. (мировой судья). Мы этот штраф добровольно заплатили в том же 2016 году. Спустя 2,5 года у нас со счета приставы без всяких постановлений списывают этот же штраф еще раз. Понятно, что через Арбитраж признаю действия пристава незаконными и т.д. Но! Вопрос - а деньги взыскивать с кого? Приставы их наверняка Ростехнадзору перечислили. Подскажите пож-та - кто сталкивался. :rose:
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Re: приставы взяскали второй раз штраф

Подскажите пож-та - кто сталкивался.
Приходите к приставам, показываете квитанцию об оплате в первый раз и пишите заявление на возврат повторно удержанных средств с реквизитами на возврат. Если в срок до 30 дней не возвратят - в суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: maga78

romka83

Новичок
9 Ноя 2018
6
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: приставы взяскали второй раз штраф

Приходите к приставам, показываете квитанцию об оплате в первый раз и пишите заявление на возврат повторно удержанных средств с реквизитами на возврат. Если в срок до 30 дней не возвратят - в суд.
Правильно. И обязательно возьмите с собой свидетеля.
 

Красконсалтинг

Пользователь
3 Май 2019
42
5
это проблема так и называется "двойные списания", в зависимости от того на какой стадии вы это обнаружили, возможно и обжалование отдельно действий судебного пристава, возможен иск в суд о возврате денег, я так понимаю, неосновательного обогащения, в зависимости от того, у кого сейчас деньги находятся, надо разбираться в каждой конкретной ситуации
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Народ, подскажите..В апреле проиграли суд, решением которого госпошлина возложена на нас..В апреле и оплатили и вот на прошлой неделе списали 15 тыс с р/с по исполнительному листу. При посещении пристава выясняется что за госпошлину, которую оплатили в апреле..Я так понимаю, ИФНС 26 (АС Москвы) не проинформировал суд о поступлении денег..Или как это происходит?Приставы сказали что деньги уже в 26 ифнс и типа вернуть их можно только через обращение туда..Жалобу на действия пристава подали и просим вернуть деньги на р/с, тк после возбуждения ИП деньги списали на след же день, не дав на добровольное 5 дней, как раз бы принесла им платеж что все оплачено..Но пристав сказал "поздняк", только в ифнс26 идти..Я вот не пойму что мне писать в жалобе в 26 ифнс..На что сослаться, что они должны были проинформировать суд или как. Как происходит это самое взаимодействие? это какое-то соглашение о взаимодействии или регламент может? на что сослаться?Что за круги ада блин, лучше бы ниче не платили по решению..