В каком УЦ можно сделать ЭЦП на нового директора?

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
А так в соседней теме упоминался УЦ "КоммерсантЪ Картотека".
подтверждаю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
Пока удача не улыбнулась.
А с черного хода ходить надоело, т.к. появилось желание подстраховать себя при возможных судебных разбирательствах собственников. Просто мне так будет спокойнее, вот и решил изучить вопрос, как это сделать по белому.
А какой у вас риск?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Такском делает.
За 5000 рублей или за 1500 рублей тоже делают без ЕГРЮЛ?
У них по прайсу за 1500 электронная отчетность для нулевок и ЭЦП для касс.
А "подпись для директора" за 5000.
Но, теоретически, та подпись, что для нулевок или для касс должна подойти и для смены директора, т.к. она же для ФНС все равно.
Или они без ЕГРЮЛ только за 5000 делают?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
За 5000 рублей или за 1500 рублей тоже делают без ЕГРЮЛ?
У них по прайсу за 1500 электронная отчетность для нулевок и ЭЦП для касс.
А "подпись для директора" за 5000.
Но, теоретически, та подпись, что для нулевок или для касс должна подойти и для смены директора, т.к. она же для ФНС все равно.
Или они без ЕГРЮЛ только за 5000 делают?

1000 руб.
https://taxcom.ru/shop/tariffs/sert_corp_day/
 
  • Мне нравится
Реакции: alexpreg

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Такском делает.
Такском отказал: "В связи с участившимися случаями мошенничества, к сожалению, мы не сможем Вам выдать электронную подпись , пока изменения не будут прописаны в ЕГРЮЛ."
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Такском отказал: "В связи с участившимися случаями мошенничества, к сожалению, мы не сможем Вам выдать электронную подпись , пока изменения не будут прописаны в ЕГРЮЛ."

:eek:
Во дают.
Я только сегодня 2 подписи на новых руководителей оформил.
У Такскома даже форма заявления на сайте позволяет указывать ФИО другого человека, нежели указан в ЕГРЮЛ.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
:eek:
Во дают.
Я только сегодня 2 подписи на новых руководителей оформил.
У Такскома даже форма заявления на сайте позволяет указывать ФИО другого человека, нежели указан в ЕГРЮЛ.
У меня вообще сейчас участник, владеющий более 50% (а по Уставу ген. дир назначается большинством) назначает себя ген. диром. Решил тест сделать.
И вот еще написали: "Мы работаем только с выпиской из ЕГРЮЛ и сверяем всю информацию по ней.
По реестру не Вы являетесь генеральным директором, руководствуясь 63 федеральным законом, в этом случае, мы не можем Вам выдать электронную подпись."
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
У меня вообще сейчас участник, владеющий более 50% (а по Уставу ген. дир назначается большинством) назначает себя ген. диром. Решил тест сделать.
И вот еще написали: "Мы работаем только с выпиской из ЕГРЮЛ и сверяем всю информацию по ней.
По реестру не Вы являетесь генеральным директором, руководствуясь 63 федеральным законом, в этом случае, мы не можем Вам выдать электронную подпись."

А в разделе "Точка выдачи" Вы выбрали сам Такском или дилера?
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
У меня вообще сейчас участник, владеющий более 50% (а по Уставу ген. дир назначается большинством) назначает себя ген. диром. Решил тест сделать.
И вот еще написали: "Мы работаем только с выпиской из ЕГРЮЛ и сверяем всю информацию по ней.
По реестру не Вы являетесь генеральным директором, руководствуясь 63 федеральным законом, в этом случае, мы не можем Вам выдать электронную подпись."

Так в чем риск для Вас заказ эцп через посредника? и как вариант можно через нотариуса электронно подать документы
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
А в разделе "Точка выдачи" Вы выбрали сам Такском или дилера?
Дилера. Вариант работает, только если выбрать сам Такском? Есть смысл повторить заявку на сам Такском?
Так в чем риск для Вас заказ эцп через посредника? и как вариант можно через нотариуса электронно подать документы
Варианты я знаю. Меня интересует способ по ЭЦП без серых схем. Как самый выгодный по времени и деньгам.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
Дилера. Вариант работает, только если выбрать сам Такском? Есть смысл повторить заявку на сам Такском?

Варианты я знаю. Меня интересует способ по ЭЦП без серых схем. Как самый выгодный по времени и деньгам.

Вы так и не ответили в чем риск для клиента и для Вас?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Кто получает эти ЭЦП - Вы по доверенности, или сам новый директор?
В основном, по доверенности. Они в комплекте сразу 2 доверки присылают.

Или Вы сами дилер Такскома?
Нет. Мы работаем с разными удостоверяющими центрами. Но по новым руководителям, к сожалению, остальные УЦ перестали делать.
 

Junior98

Пользователь
31 Янв 2018
86
19
Санкт-Петербург
В основном, по доверенности. Они в комплекте сразу 2 доверки присылают.


Нет. Мы работаем с разными удостоверяющими центрами. Но по новым руководителям, к сожалению, остальные УЦ перестали делать.

Спасибо!
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Я последние дни много переписываюсь с разными УЦ. В принципе, нашел то, что искал. Но все-таки часто натыкаюсь на железный аргумент:

"63 ФЗ это закон, который регламентируют работу УЦ, поэтому согласно статья. 18 п.2.2,
2.2. Аккредитованный удостоверяющий центр с использованием инфраструктуры осуществляет проверку достоверности документов и сведений, представленных заявителем в соответствии с частями 2 и 2.1 настоящей статьи. Для заполнения квалифицированного сертификата в соответствии с частью 2 статьи 17 настоящего Федерального закона аккредитованный удостоверяющий центр запрашивает и получает из государственных информационных ресурсов:
1) выписку из единого государственного реестра юридических лиц в отношении заявителя - юридического лица;
2) выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в отношении заявителя - индивидуального предпринимателя;
3) выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков в отношении заявителя - иностранной организации.
(часть 2.2 введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 445-ФЗ)
2.3. В случае, если полученные в соответствии с частью 2.2 настоящей статьи сведения подтверждают достоверность информации, представленной заявителем для включения в квалифицированный сертификат, и аккредитованным удостоверяющим центром установлена личность заявителя - физического лица или получено подтверждение правомочий лица, выступающего от имени заявителя - юридического лица, на обращение за получением квалифицированного сертификата, аккредитованный удостоверяющий центр осуществляет процедуру создания и выдачи заявителю квалифицированного сертификата. В противном случае аккредитованный удостоверяющий центр отказывает заявителю в выдаче квалифицированного сертификата."

Из чего, в принципе, достаточно чётко следует, что легально оформить подписи на нового директора нельзя.
Почему же налоговая принимает документы, подписанные подписями, полученными явно с нарушением закона?