Отказ в адресе, но он Фактический

Урендамет

Пользователь
3 Окт 2018
91
9
Москва
Добрый день, подскажите мы получили отказ по адресу, но адрес фактический ген.дир ходил в налоговую ругался, почему не прошел адрес,
Подскажите что дальше делать просто подать те же документы адрес, форму, субаренды, или еще жалобу нужно подавать? с какими-то документами, если скините образец жалобы буду признателен

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Добрый день, подскажите мы получили отказ по адресу, но адрес фактический ген.дир ходил в налоговую ругался, почему не прошел адрес,
Подскажите что дальше делать просто подать те же документы адрес, форму, субаренды, или еще жалобу нужно подавать? с какими-то документами, если скините образец жалобы буду признателен

не нужно ругаться, нужно просто написать жалобу в УФНС. просто изложите суть проблемы и то, что налоговая при вынесении отказа должна не только написать что адрес необоснован, но и объяснить почему такой вывод (посмотрите пленум ВС). если адрес фактический и собственник не дает отказ на запрос, уфнс примет Вашу сторону однозначно
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
Добрый день, подскажите мы получили отказ по адресу, но адрес фактический ген.дир ходил в налоговую ругался, почему не прошел адрес,
Подскажите что дальше делать просто подать те же документы адрес, форму, субаренды, или еще жалобу нужно подавать? с какими-то документами, если скините образец жалобы буду признателен

Из личного опыта.
После подачи документов МИФНС 46 направляет запрос в территориальную инспекцию на предмет подтверждения адреса.
На этот запрос ответ территориальная ИФНС обязана сделать за 2-3 дня.
Им проще объявить, что адрес недостоверный, чем куда-то ходить и кого-то искать.
Если хотите результат: подаете пакет документов в МИФНС 46 заново и в тот же день генеральный директор посещает территориальную инспекцию, отдел учета и регистрации налогоплательщиков. Пока генеральный из МИФНС 46 доедет в территориальную в компьютере отдела учета и регистрации налогоплательщиков территориальной ИФНС уже отразится поручение на проверку. Генеральный сообщит, что фирма подала пакет документов на новый адрес и приложит копии тех же документов, что подавались в МИФНС 46 вместе с распиской, а потом заполнит маленькую анкету. Инспектор территориальной удовлетворит запрос МИФНС 46 на предмет достоверности.
Такой порядок не установлен законом, но установлен "жизнью с ИФНС"...

Жалоба тоже хорошо, но
... если адрес фактический и собственник не дает отказ на запрос, уфнс примет Вашу сторону однозначно

есть смутные сомнения...
...
 

Вложения

  • Выдержка.jpg
    Выдержка.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 38

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
каким образом наличие мебели в офисе влияет но получение обществом юридически значимых сообщений?
Получал отказ как у ab2093, и решил точно таким же способом, как описал ab2093. А о мебели можно долго спорить, но быстрее выполнить то, что описано выше, чем судиться.
 

MyKey24

Новичок
30 Янв 2019
28
3
По адресам последнее время страшно кошмарят :( не понятно почему
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
все отказы по этому основанию обжаловала и получала положительное решение в свою пользу

Завидую Вам белой завистью: Ваши клиенты, видимо с Вашей подачи, обладают и чувством абсолютной уверенности в стабильной реализации законов, лишним [дополнительным] временем для всякого рода ожиданий {УФНС, ФНС, суды} и никогда не настаивают на компенсациях от противоправных действий ИФНС в части администрирования ЕГРЮЛ...
Увы, я не могу всего этого предложить/обрести в одном пакете, чаще приходится "выкручиваться"...
Не судите строго...
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Завидую Вам белой завистью: Ваши клиенты, видимо с Вашей подачи, обладают и чувством абсолютной уверенности в стабильной реализации законов, лишним [дополнительным] временем для всякого рода ожиданий {УФНС, ФНС, суды} и никогда не настаивают на компенсациях от противоправных действий ИФНС в части администрирования ЕГРЮЛ...
Увы, я не могу всего этого предложить/обрести в одном пакете, чаще приходится "выкручиваться"...
Не судите строго...

Поэтому надо заранее о всех рисках предупреждать заранее. Особенно при данном виде изменений.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
есть смутные сомнения...

Подобные "решения" УФНС мы отменяли в ФНС. И не раз.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
Подобные "решения" УФНС мы отменяли в ФНС. И не раз.

Это правильно, что и смогли, и не раз...
Вопросы:
- сколько на это времени уходило (от отказа, до внесения правильных сведений в ЕГРЮЛ по жалобам)?
- во сколько денег это обходилось Вашим клиентам?
- как удавалось убеждать клиентов и ждать, и платить?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
приходится "выкручиваться"...

отчего же? если адрес фактический и фирма там располагается, собственник заключил официальный договор, то я не собираюсь (и мои клиенты тоже) давать налоговой заниматься беспределом.

отказ по адресу - жалоба в уфнс. и пусть они, как вышестоящий орган, запрашивают и разбираются, я не направлю директора "разговаривать" в налоговую

Я не обжалую по фирмам, по которым "левый" адрес и сразу понятно к чему это приведет

да и в принципе не работаю с "сомнительными элементами" вроде однодневок и проч. нормальный бизнес чаще всего имеет нормальный адрес или стремится его иметь. покупать адрес уже мало кто хочет, да с такими адресами еще больше проблем
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Это правильно, что и смогли, и не раз...
Вопросы:
- сколько на это времени уходило (от отказа, до внесения правильных сведений в ЕГРЮЛ по жалобам)?
- во сколько денег это обходилось Вашим клиентам?
- как удавалось убеждать клиентов и ждать, и платить?

1. До 2,5 месяцев;
2. Коммерческая информация; но на фоне предложений посредников о "содействии" в регистрации - сущие копейки;
3. Опыт, практика. Знание Закона.
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
есть смутные сомнения...
...
А был ли смысл обжаловать в УФНС решение по адресу из базы "Адреса, указанные при государственной регистрации в качестве места нахождения несколькими юридическими лицами"?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А был ли смысл обжаловать в УФНС решение по адресу из базы "Адреса, указанные при государственной регистрации в качестве места нахождения несколькими юридическими лицами"?

Смысл есть.