ИФНС отказывается принимать декларацию по НДС из-за адреса

Gregory28

Пользователь
9 Сен 2015
30
9
Добрый день!

Возникла следующая ситуация: Московская ИФНС отказывается у нас принимать декларацию обуславливая это тем что наш юридический адрес является адресом массовой регистрации юридических лиц. В обще так и есть, адрес покупной у одного из форумчан, есть действующий договор аренды и почту 1-2 раза в неделю арендодатель нам передает. На следующей неделе вызывают директора на прием в налоговую. Также налоговая хочет съездить на адрес и встретится там с директором. Адрес директор уже осматривал - это маленькая комнатушка на 10-12 кв.м где никак не могут располагаться 150-200 компаний на что налоговая и ссылается отказывая в принятии декларации. Поэтому сомневаюсь что осмотр налоговой помещения как то изменит ситуацию в лучшую сторону.

Собственно может кто-что посоветует, возможно сталкивался уже с этим недавно. ? Пока не понимаем как правильней выйти из положения, пригласить все-же налоговую на адрес или же начать процедуру по перерегистрации на наш фактический адрес или еще какие-то варианты есть?

Заранее Спасибо!
 

Gregory28

Пользователь
9 Сен 2015
30
9
Массовый, да. Никаких отметок в ЕГРЮЛ о недостоверности нет, писем с подтверждением адреса на почту директору или по юр. адресу тоже не приходило.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Налоговая беспределит, напишите жалобу в УФНС и покажите им, скажите если не примут отчетность, отправите в управление
 
  • Мне нравится
Реакции: Gregory28

Got

Новичок
25 Май 2017
29
16
Gregory28, сдайте декларацию электронно. На худой конец по почте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gregory28

nataly.akhtanina

Новичок
6 Сен 2017
19
3
г. Москва
отправляйте декларацию, получите отказ в ответе. Затем пишите жалобу в вышестоящий налоговый орган. Все.
Отказать в приеме декларации налоговая не имеет право, если, согласно ст 80 НК РФ, декларация сдана по установленной форме (установленному формату), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. А неприем декларации из-за массовости адреса НК не установлен. Жалуйтесь, приложите копию ответа (отказа), который вы получили по ТКС.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo