переход ИП с ЕНВД НА УСН

Nobus

Пользователь
18 Фев 2011
50
0
СПб
ИП применяет вмененку, но решил перейти на УСН (доходы) , при этом деятельность подпадающую под ЕНВД он прекращать не собирается.
Когда он может осуществить этот переход?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Nobus, Здравствуйте.

ИП применяет вмененку, но решил перейти на УСН (доходы) , при этом деятельность подпадающую под ЕНВД он прекращать не собирается.
Если я правильно поняла, то деятельность по ЕНВД - это одно
УСН вы хотите применять для другой деятельности. Если да, то это возможно, если у вас на текущий момент было совмещение режимов. Если нет, то УСН вы будете вправе применять только с 01.01.18, если подадите заявление в установленные сроки.
Я своим клиентам при регистрации всегда советую подавать заявление на УСН для подстраховки на случай вот таких ситуаций. Если конечно им не нужно ОСНО.
 

Nobus

Пользователь
18 Фев 2011
50
0
СПб
Nobus, Здравствуйте.


Если я правильно поняла, то деятельность по ЕНВД - это одно
УСН вы хотите применять для другой деятельности. Если да, то это возможно, если у вас на текущий момент было совмещение режимов. Если нет, то УСН вы будете вправе применять только с 01.01.18, если подадите заявление в установленные сроки.
Я своим клиентам при регистрации всегда советую подавать заявление на УСН для подстраховки на случай вот таких ситуаций. Если конечно им не нужно ОСНО.

Нет деятельность подподающая под ЕНВД не прекращается
 

nicr

Новичок
24 Авг 2016
19
5
Москва
Тогда переходите как все с нового года, заявление надо подать до 9 декабря. А ЕНВД будете платить как и платили.