Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ЗАО в ООО. Полный пакет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
можно подавать документы на преобразование , если в ЕГРЮЛ есть отметка о недостоверности о юр. адресе??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
что делать.., акции не зарегист, реестр передан, подождать 6 месяцев исключат из ЕГРЮЛ....**?
найдите достоверный адрес и измените адрес по 14-й форме не трогая устав а дальше уберете эту запись и продолжайте. Хотя вопрос кончено преобразование тут ведь публикации не надо и недостоверный адрес типа нарушение прав кредиторов как при ликвидайии или другой какой реорганизации тут может в случае преобразования и ничего это очень субъективный вопрос/, попробуйте подать толкьо зачиститесь в ПФР и налоговой при этом на всякий случай ведь у нового об-ва будет уже новый другой достоверный адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
А НЕ будет отказа если подадим 14001 , если устав не приведен в соот с ЗАО на АО ??
устав с ЗАО на АО (ПАО) обязаны приводить только при первом изменении в устав.
14-я форма это изменения в егрюл, а не в устав
Если по 14-й будете уточнять адрес, отказа из-за того, что ЗАО, а не АО, точно не будет

А вот, если у Вас реестр акционеров не передан, то как будете решение о рео принимать? Вы написали акции не зарегистрированы, реестр передан - а такое возможно? я просто не в курсе как можно передать реестр акционеров, если выпуск акций не зарегистрирован
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ведь при первых изменениях надо привести устав в соот. с ЗАО на АО
не просто при первых изменения а при первых изменениях устава. Т.е. все что по 14-й форме адрес ген. дир. коды реестродержатель все смело поадвать не взирая АО или ЗАО не важно это для данного случая

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Добрый день. Прошу помощи завершили процесс преобразования ЗАО в ООО. Нужно уведомить ЦБ о преобразовании, а вот как это сделать, для меня вопрос? Посмотрел на форуме кто уведомляет, кто нет, а как это сделать информации нет.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
а вот как это сделать, для меня вопрос?
в течении месяца, после регистрации преобразования:
- идем к регистратору, получаем выписку из журнала о погашении цб АО.
- направляем в ЦБ уведомление об изменении сведений по цб+сопроводиловку
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Юрий С

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Добрый день. Прошу помощи завершили процесс преобразования ЗАО в ООО. Нужно уведомить ЦБ о преобразовании, а вот как это сделать, для меня вопрос? Посмотрел на форуме кто уведомляет, кто нет, а как это сделать информации нет.
Там ничего сложного. Все написано в п. 59.1.1., 59.2., 59.3 Положения ЦБ 428-П
Скачиваете Уведомление об изменении сведений, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг.... (Приложение 26 к Положению Банка России от 11 августа 2014 года № 428-П). Просто в ворде заполняете (программа как раньше уже неактуальна)
Делаете сопроводительное письмо в произвольной форме, прикладываете:
Увеломление
Копию Протокола ОСА о РЕО
Копию Листа записи ЕГРЮЛ на прекращение ЗАО
Копию Уведомления о выполнении операции в реестре от регистратора
+ электронный носитель с уведомлением
Ну и подаете в свое региональное отделение ЦБ - 30 дней с момента внесения записи о прекращении ЗАО
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Юрий С

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Добрый день. Прошу помощи завершили процесс преобразования ЗАО в ООО. Нужно уведомить ЦБ о преобразовании, а вот как это сделать, для меня вопрос? Посмотрел на форуме кто уведомляет, кто нет, а как это сделать информации нет.

Сначала погасите акции у регистратора. Для этого ему нужны листы записи о прекращении и о создании, копия протокола ОСА, выписка из ЕГРЮЛ и заявление на погашение. Регистратор вам выставит счёт и погасит акции. После этого он выдаст уведомление. Далее вы готовите документы, прикладываете необходимые копии и оригиналы и отправляете в ЦБ Нижнего Новгорода.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
На Регфоруме висит образец заполнения формы Р12001.
В образце На Листе А раздел 5 не заполнен.
Однако логика подсказывает, что надо заполнять.
О том же говорит и Инструкция (п. 3.8.5).
Как быть в итоге?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
На Регфоруме висит образец заполнения формы Р12001.
В образце На Листе А раздел 5 не заполнен.
Однако логика подсказывает, что надо заполнять.
О том же говорит и Инструкция (п. 3.8.5).
Как быть в итоге?

Заполняйте обязательно, иначе будет отказ:)
(личный опыт)
А в качестве образца висит древняя форма, когда еще можно было по упрощенному порядку за неделю сделать преобразование зао в ооо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Red-White Triumph

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Заполняйте обязательно, иначе будет отказ:)
(личный опыт)
А в качестве образца висит древняя форма, когда еще можно было по упрощенному порядку за неделю сделать преобразование зао в ооо.

Да, вот нашел еще одного пострадавшего.
https://regforum.ru/files/831_obrazec_zapolneniya_formy_r12001/get/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.