Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отчетность при ликвидации

fi1kin

Новичок
29 Мар 2012
2
0
День добрый!!! Подскажите, пожалуйста, идет процесс ликвидации ООО (поданы формы Р15001 и Р15002 (получено свидетельство от 16 мая), 2 месяца после публикации истекают 16 июля. Надо ли сдавать нулевую отчетность и упрощенную декларацию (деятельность не ведётся с начала года) в налоговую, в ФСС и ПФР за 2 квартал???
Спасибо...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
fi1kin, до момента регистрации ликвидации юридического лица по форме 16001 вся отчетность сдается как при обычной хозяйственной деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Инесса 2011

Местный
23 Апр 2011
134
10
fi1kin, до момента регистрации ликвидации юридического лица по форме 16001 вся отчетность сдается как при обычной хозяйственной деятельности.

А надо ли перед подачей 16001 сдавать ЛБ в терр.налоговую
и отчеты на момент прекращения деятельности в ПФР и ФСС?
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
А надо ли перед подачей 16001 сдавать ЛБ в терр.налоговую
и отчеты на момент прекращения деятельности в ПФР и ФСС?
нужно

причем отчеты в пфр и фсс должны быть сданы ПО период подачи
пример: подаем в июле 2012. отчетность должна быть по 3 кв 12
 
  • Мне нравится
Реакции: Инесса 2011

Инесса 2011

Местный
23 Апр 2011
134
10
нужно

причем отчеты в пфр и фсс должны быть сданы ПО период подачи
пример: подаем в июле 2012. отчетность должна быть по 3 кв 12

Большое спасибо за информацию! А надо было подавать в районную ИФНС промеж.ЛБ? ( в ИФНС № 15 ПЛБ и ф.15003 уже прошли)
 
7 Июн 2010
7
0
Отчетность за 2-ой квартал необходимо сдать.В ПФ возьмите справку для налоговой,о том, что у вас нет долгов.Её необходимо подавать вместе с ликвидационным балансом.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Annik
7 Июн 2010
7
0
так прям и просит? Убедительно просим вам в нарушение ФЗ 129 подать все-таки справку ПФ? Какой у вас рег орган?

подавала справку в межрайонную налог.инспекцию №1 по МО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

regi35on

Местный
18 Апр 2012
103
22
Вологда и область
ВероникаБухЦентр, налоговая должна в электронном виде делать запрос в пенсионный фонд и ответ из него должен приходить в таком же виде. Если пенсионный не ответит в налоговую, то сей факт не может быть причиной отказа в ликвидации. И ответственность будет на пенсионном фонде, а не на ком либо другом.
 

Lady777

Новичок
20 Май 2012
5
0
Подскажите, пожалуйста, как на титульном листе новых форм 4 ФСС и РСВ-1указывать ликвидатора:
1 - плательщик страховых взносов
2 - представитель плательщика страховых взносов
3 - правопреемник

Во 2 или 3 случае документом, подтверждающим полномочия представителя, будет являться Протокол о назначении ликвидатора или Выписка из ЕГРЮЛ, где уже указан ликвидатор (1 этап ликвидации мы прошли)?

Спасибо
 
7 Июн 2010
7
0
ВероникаБухЦентр, налоговая должна в электронном виде делать запрос в пенсионный фонд и ответ из него должен приходить в таком же виде. Если пенсионный не ответит в налоговую, то сей факт не может быть причиной отказа в ликвидации. И ответственность будет на пенсионном фонде, а не на ком либо другом.

На той неделе взяла в налоговой лист (из окошка инспектора) с перечнем документов необходимых для ликвидации юр.лиц.
Приведу 4 (заключительный этап) :
1) Заявление по форме Р16001 нотариально заверенное Председателем
ликвидационной комиссии (или ликвидатором),
2)Документ об уплате гос.пошлины
3)Ликвидац.баланс-1 экэ.(с отметкой инспекции),
4)Справка из Пенсионного фонда
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
1) Заявление по форме Р16001 нотариально заверенное Председателем
ликвидационной комиссии (или ликвидатором),
2)Документ об уплате гос.пошлины
3)Ликвидац.баланс-1 экэ.(с отметкой инспекции),
+ решение(протокол) об утверждении ЛБ....+ копия вестника гос.регистрации...
4)Справка из Пенсионного фонда
коллеги уже подсказали выше, я повторюсь, справка из ПФР на данный момент НЕ ТРЕБУЕТСЯ....
 
7 Июн 2010
7
0
+ решение(протокол) об утверждении ЛБ....+ копия вестника гос.регистрации...

коллеги уже подсказали выше, я повторюсь, справка из ПФР на данный момент НЕ ТРЕБУЕТСЯ....

Я понимаю,но дело в том,что её требуют!!!!!!!!!!!!!:eek:в понедельник пойду за ней...
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Carleone, есть регионы, где ликвидацией занимаются бухгалтера, а не юристы, там и налоговая требует лишние документы, в таких регионах все неправильно устроено....но жить-то как-то надо....
 

katianton

Новичок
5 Фев 2013
2
0
Подскажите, пожалуйста. Если в P 15001, 15002 заполняешь Орган, принявший решение. То надо ли заолнять 5.1 5.2 5.3.
Если их не заполнять, то тогда какие же подпись надо удостоверять у нотариуса? Я что то не могу понять
:dont_know::dont_know:

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Подскажите, пожалуйста. Если в P 15001, 15002 заполняешь Орган, принявший решение. То надо ли заолнять 5.1 5.2 5.3.
Если их не заполнять, то тогда какие же подпись надо удостоверять у нотариуса? Я что то не могу понять

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Подскажите, пожалуйста. Если в P 15001, 15002 заполняешь Орган, принявший решение. То надо ли заолнять 5.1 5.2 5.3.
Если их не заполнять, то тогда какие же подпись надо удостоверять у нотариуса? Я что то не могу понять
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на основании чего мы должны сдать отчетность, помимо ст. 23 НК? Отчетность была бы нулевая. Три года не сдавали. Хотим ликвидацию. Готовы заплатить штраф.