regforum.ru - регистрация юридических лиц Международная юридическая компания

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > Гильдия регистраторов > Организация бизнеса

Поиск по форуму:
Организация бизнеса Как начать рег-юр бизнес, как развивать, трудности в работе и как с ними справляться

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2012, 22:54   #1
Регистратор
Местный

По умолчанию У начальника должен быть свой кабинет

Коллеги очень интересует вопрос: у руководителя компании должен быть свой кабинет? Не расслабит ли это подчиненных? и вообще плюсы - минусы переезда начальника в отдельный кабинет.
Регистратор вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 29.09.2012, 23:01   #2
Нетамбовский товарищ
Заблокирован
По собственному.

По умолчанию Re: У начальника должен быть свой кабинет

Регистратор, какие же могут быть минусы для подчиненных, если начальник не с ними рядом ...
Нетамбовский товарищ вне форума  
Наверх
Старый 29.09.2012, 23:03   #3
Регистратор
Местный

Цитата:
Сообщение от Нетамбовский товарищ Посмотреть сообщение
Регистратор, какие же могут быть минусы для подчиненных, если начальник не с ними рядом ...
больше интересует плюсы-минусы для начальника, а не для подчиненных.
Регистратор вне форума  
Наверх
Старый 29.09.2012, 23:16   #4
Нетамбовский товарищ
Заблокирован
По собственному.

Регистратор, плюсы - сотрудники не видят, что делает их начальник, и их отношение к нему резко не меняется. Начальник не видит подчиненных со всеми их разговорами и может заняться делами. Нет шума, гама, присущего для обычных кабинетов.
Как следствие, у хорошего начальника и коллектива повышается производительность. У плохого - повышается возможность побездельничать.

Но, находясь в собственном кабинете, нужно будет придумать, как контролировать подчиненных хотя бы изредка. Проги-шпионы, микрофоны и видеокамеры - не вариант, народ сразу поувольняется.
Идеальный вариант - прозрачная перегородка между кабинетом шефа и кабинетом подчиненных. Возможно, что зеркальная со стороны подчиненных.
Тогда и ситуация на контроле, и никому на нервы не давит...
Нетамбовский товарищ вне форума  
Наверх
Старый 30.09.2012, 00:07   #5
КС
Активист

У меня нет отдельного кабинета. И мне не нужен. Но нужен бывает чтобы с клиентами приватно поговорить, к сожалению, пока либо ведем разговоры при всех, либо если совсем приватно, встречаемся вне офиса.
Мне в отдельном кабинете будет скучно и задания неудобно давать сотрудникам. Заниматься могу чем угодно, у меня всем при приеме на работу объявляется правило - начальник вправе поступать как угодно - опаздывать, не являться на работу, играть в пасьянс, если надо. Начальнику можно все. Подчиненному - нельзя. Ни опаздывать, ни прогуливать, ни пасьянс. Кому это кажется несправедливо - может сразу сказать и мы на этом расстанемся. Но как-то до сих пор никого это не терзает. Сотрудники делают свою работу без моих понуканий, я их особо не контролирую. Хотят - могут пить чай и играть в пасьянс. Если при этом дела "чудесным образом" делаются сами - да пожалуйста. Единственное, свободный график (пришел-ушел когда хочу) не допускается. Только заранее оговоренный.

Пожалуй, идеальный офис я бы видела с отдельной комнатой с функцией переговорная/чайная. А я бы продолжала сидеть в общей комнате. Но это пока у меня фирма небольшая.
КС вне форума  
Наверх
Благодарностей: 4 от:
Старый 30.09.2012, 00:41   #6
Главный Адвокат Страны
Активист

Аватар для Главный Адвокат Страны

У меня всегда был отдельный кабинет, даже когда работала юристом в организации. Мне тяжело сконцентрироваться когда рядом есть кто то.
Главный Адвокат Страны вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Старый 30.09.2012, 02:03   #7
sovetnic13
Заблокирован
Клон Assertor-а

Цитата:
Сообщение от Регистратор Посмотреть сообщение
Коллеги очень интересует вопрос: у руководителя компании должен быть свой кабинет? Не расслабит ли это подчиненных? и вообще плюсы - минусы переезда начальника в отдельный кабинет.
Минусов нет. У руководителя должен быть отдельный кабинет, а персонал надо мониторить на расстоянии. Подчиненных не должно расслаблять то, что начальник не висит у них над душой.
sovetnic13 вне форума  
Наверх
Старый 30.09.2012, 13:11   #8
САБУР
Заблокирован
спам

Могу позволить но не делаю этого. Мне как то проще и удобней общаться с сотрудниками. Клиентов вроде пока не напрягало, что общаюсь не в кабинете.
САБУР вне форума  
Наверх
Старый 30.09.2012, 13:42   #9
nazar13
Заблокирован
Неуважение к сообществу.

Считаю тут панацеи нет, очень многое зависит от вИдения руководителем схемы организации работы в офисе. Для крупной компании имхо босс обязан иметь отдельный кабинет, тут уже вопрос статуса. Если говорить про меня, то отдельного кабинета нет, пока удобнее быть погружённым в работу со всеми.
nazar13 вне форума  
Наверх
Старый 30.09.2012, 14:08   #10
amd
Эксперт

Отдельная комната нужна обязательно. Не все, излагаемое Заказчиком он готов выставить на всеобщее обозрение. Даже если у шефа нет секретов от подчиненных, у гостя они могут быть. Иногда с гостем и по рюмке нужно за разговором. Делать это при всех неправильно, как и глядеть порнушку или раскладывать пасьянсы. Если, конечно, Вы хотите иметь КОЛЛЕКТИВ, а не зону или казарму. Да и не все мои телефонные разговоры предназначены для чужих ушей. Поэтому, называйте как хотите, кабинет, переговорная... но такая комната необходима. Контролировать подчиненных лучше по результату. Это в советское время за усталость платили, а сейчас, уж 20 лет как, важен результат. А сиденье над душой у людей результату мало способствует, только раздражает. Нужно всегда помнить, что хорошо работает только тот, кому нравится работа, включая и условия. Нагайка, тоже стимул, конечно, но результат будет минимальным, лишь бы не били.
amd вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > Гильдия регистраторов > Организация бизнеса

Опции темы