Собираем отказы из-за несоответствия паспортных данных

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Недавно мы провели Бизнес-форум на котором было принято решение бороться с незаконными отказами. Чтобы что-то начало меняться, нужно не просто "ровно сидеть на попе", а что-то начать делать. Для начала, давайте проинформируем "верхи" о том, что творится "внизу".

К сожалению, ФНС придумало дурацкую систему отказов, так, что они сами не могут проанализировать реальные причины отказов: "не представлена правильно заполненная форма такая-то" - вот причины, которые попадают к ним в статистику. Текст, который они пишут ниже этой "формулы", они не классифицируют, поэтому узнать, сколько у них отказов "по несоответствию паспортных данных" они не могут, и считают, что если ФМС сработала плохо, то к отказу это привести не должно.

Итак, в законе прописано, что после 04.07.13 изменение паспортных данных участников или ЕИО должны происходить автоматически и самостоятельно подавать эти сведения в ЕГРЮЛ не нужно! В устных разъяснениях они говорят, что отказа быть не должно. Если вы получили отказ, потому что ваши данные в ЕГРЮЛ не соответствовали тем, что вы указали в заявлении, просьба выложить скан отказа в эту ветку. Также прошу кратко пояснить, почему было несоответствие:
- дата, когда сменились паспортные данные
- были ли ошибки в ЕГРЮЛ в старых паспортных данных
- сколько прошло времени между сменой ПД и подачей документов на госрегистрацию.


Давайте вместе наберем статистику. Это важно!

ЗЫ: Большая просьба - нужны документально подтвержденные отказы! Если не хотите выкладывать на форуме публично, замажьте данные о компании, а номер отказа оставьте.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
4598308.jpg

Феерический отказ. В феврале эту же компанию подавали на смену адреса, получили отказ по несоответствию пасп данных. После этого подали 14 форму на изменение, все зарегистрировали. В итоге сейчас получаем ту же самую причину.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС, Амихай и S^sam

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
а если п/д менялись до июля 2011 - такие отказы тоже пригодятся?

Пригодятся, если до сих пор ситуация не изменена и ты готова жаловаться. Было бы круто написать в ФНС и спросить, что делать в таком случае, приложив скан отказа.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Пригодятся, если до сих пор ситуация не изменена и ты готова жаловаться. Было бы круто написать в ФНС и спросить, что делать в таком случае, приложив скан отказа.
Ситуацию уже изменили путем переподачи документов с учетом листа на смену ПД. К сожалению.
У меня жалоба по этой компании параллельно шла, клиент не вынес бы еще трех дополнительных месяцев ожидания.
 

Неточка

Местный
16 Апр 2009
238
88
У меня отказ получен 15-го января - по несоответствию ПД ГЕнДиректора, но тоже клиент не выдержит ожидания ((
 

Неточка

Местный
16 Апр 2009
238
88
В окошке консультации сейчас сказали, что не надо подавать 14 форму, несмотря на то, что паспорт менялся в 2009 г. Всё обновляется автоматически.
После того как я сказала об отказе, тот же инспектор через пять секунд раздумий с полной категоричностью сказал противоположное - что надо подавать 14 ф.
На вопрос о том, что Требования указывают, что не подается 14ф, инспектор сказал что это наше право, и можем подать чтобы не было отказа в след.раз
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Yakovleva

Новичок
27 Сен 2011
3
2
Выкладываю отказ по несоответствию ПД, менялась прописка у участника после июля 2011, в обществе два участника, участника (у которого смена прописки) назначают директором - отказ по несовпадению ПД. У кого есть практика обжалования - приведите ее, сижу и размышляю: судебная госпошлина 2000руб., время до 2 мес., а с другой стороны беззаконие МИФНС 46. У них перед глазами заверенное нотариусом заявление с новыми паспортными данными директора или участника (нет разницы), со стороны заявителя данной обязанности нет (соответственно и ответственности в форме отказа), руками вводите сведения и ВСЕ! Загружаю файл первый раз, извините если не удастся.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Загружайте еще раз, я уверен отказ не из-за этого, 46 Мифнс лучший рег орган в РФ

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Yakovleva

Новичок
27 Сен 2011
3
2
функция "загрузки фото" не удается, прикрепила через "скрепку" в word?!
 

Вложения

  • отказ 46.docx
    380.4 KB · Просмотры: 55

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
у меня не открылся файл, с кодировкой проблема, а у вас?

Вы можете мне на почту его прислать, я попробую подшаманить

tanya (сбк) pro-uchet (тчк) РУ
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Так если этого директора назначают, значит у него возложение полномочий и внесение всех сведений в реестр, какие могут быть несовпадения?
 

Yakovleva

Новичок
27 Сен 2011
3
2
Спасибо всем, кто помог с загрузкой...полагаю, что документ не открылся т.к. office у меня 2007, перекину сейчас в 2003. Поясняю ситуацию: участник становится директором, т.е. сведения о нем в ЕГРЮЛ с 2009г., смена места регистрации по паспорту в сентябре 2011г., меняю в заявлении лицо, имеющее право действовать без доверенности, без листа "изменение сведений об участнике" и получаю отказ по несоответствию.
 

Вложения

  • Отказ 46.doc
    392.5 KB · Просмотры: 12

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Yakovleva, Очень странно, так как если вносят сведения о новом директоре, не смотрят какой там адрес у участника

Может адрес неправильно указали? Может такого адреса нет в ФИАС?
 

Olich Ko

Новичок
13 Фев 2014
3
0
Ген. директор потерял паспорт , получил новый ( 2 мес. назад). Сейчас будем регистрировать изменения в Устав. Нужно ли нам подавать какие-нибудь формы на изменение ПД. И можно ли это делать одновременно?