Исправление ошибки в Уставном капитале

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Катерин,
если признаете ошибку своей??? то с ГРН (быстро)
если нет то вступайте в переписку (долго, но может быть и повезет-налоговики все быстро сделают)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Катерин

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Катерин, как то странно, если в листе верно то и в выписке должно быть верно.Если ошибка налог.орг., пишите письмо с просьбой исправить
В таком случае придется ждать очень долго - только 30 дней на рассмотрение обращения.
Если нужно быстрее, то лучше признать ошибку своей и исправить по 14-й форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Катерин

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Катерин, как то странно, если в листе верно то и в выписке должно быть верно.Если ошибка налог.орг., пишите письмо с просьбой исправить

Это через канцелярию и по срокам будет долго, а нам реорганизацию надо делать.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
В таком случае придется ждать очень долго - только 30 дней на рассмотрение обращения.
Если нужно быстрее, то лучше признать ошибку своей и исправить по 14-й форме.

Амихай, а какие листы нужно подавать, чтобы они идиоты в этот раз все верно исправили?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
14.2.05.72
Каков порядок исправления ошибки, обнаруженной в сведениях о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ, при получении документов в регистрирующем органе?
При обнаружении ошибки в сведениях о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ, при получении документов в регистрирующем органе составляется карточка замечаний. При сопоставлении сведений, содержащихся в представленном в регистрирующий орган заявлении в случае обнаружения ошибки, допущенной регистрирующим органом, вышеуказанная ошибка исправляется. Срок исправления - 3 рабочих дня.Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";
Государственная регистрация и учет НП / Государственная регистрация и учет ЮЛ / Внесение изменений
Удалить
Вопрос не федерального уровня
Приказ УФНС России по г. Москве "Об утверждении регламента актуализации баз данных ЕГРЮЛ, ЕГРИП Межрайонной инспекции ФНС России N 46 по г. Москве" N 142 от 24.03.2008
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Катерин, тогда идите и тычте им в нос этим листом и выпиской,может сразу исправят:dont_know:

Вы же понимаете, что это лишняя трата времени. Я думала в суд подать, поскольку не знали и подали на реорганизацию, в итоге потеряли 5 тыс. Ради принципа попробовать взыскать с них все до копеечки. Есть ли у кого-то такой опыт? Ну а с другой стороны это все долго, а у компании нет возможности ждать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Вы же понимаете, что это лишняя трата времени. Я думала в суд подать, поскольку не знали и подали на реорганизацию, в итоге потеряли 5 тыс. Ради принципа попробовать взыскать с них все до копеечки. Есть ли у кого-то такой опыт? Ну а с другой стороны это все долго, а у компании нет возможности ждать.
Опыт обжалования решения налоговой у меня есть. К сожалению, отрицательный ))
А обжаловать решение суда 1-й инстанции не стали.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
  • Мне нравится
Реакции: Княжа

treugolnik

Новичок
23 Май 2014
23
5
А в Москве только на рассмотрение обращения уйдет 30 дней ))

не факт.
буквально 2 недели назад в 46-ой был случай:
курьер забрал документы в пнд вечером.
ошибку обнаружили во вторник. составили заявление от имени Гены (приложили повторный пакет документов на всякий случай)

Курьер приехал в среду в налоговую. Документы отказались принимать, спросили "что хотите, давайте рассказывайте". Курьер прочитал заявление, описал проблему, ему выдали лист на исправление технической ошибки (или как он там называется).

На третий рабочий день выдали (обращаю внимание - что на получение исправленного листа затребовали экземпляр нотариальной доверенности (!))
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
не факт.
буквально 2 недели назад в 46-ой был случай:
курьер забрал документы в пнд вечером.
ошибку обнаружили во вторник. составили заявление от имени Гены (приложили повторный пакет документов на всякий случай)

Курьер приехал в среду в налоговую. Документы отказались принимать, спросили "что хотите, давайте рассказывайте". Курьер прочитал заявление, описал проблему, ему выдали лист на исправление технической ошибки (или как он там называется).

На третий рабочий день выдали (обращаю внимание - что на получение исправленного листа затребовали экземпляр нотариальной доверенности (!))
Это если ошибку обнаружили ну хотя бы на следующий день после получения.. А если прошло уже какое-то время, то, уверен, 46-ая не пойдет на встречу и исправление будет уже через канцелярию.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
Сейчас можно карточку замечаний в любое время подать. Исправляют за неделю.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Сейчас можно карточку замечаний в любое время подать. Исправляют за неделю.

А где ее взять эту карточку? И еще вопрос, поскольку подали и нам отказали в реорганизации, ссылаясь что в решении не тот состав участников, можно приложить лист записи и попросить налоговую зарегистрировать уведомление о реорганизации, это не наш косяк?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Катерин, если Вы уверены что не Ваш косяк, жалоба в вышестоящую инстанцию именно на отказ в регистрации с приложением листа записи. Хотя в нашей стране спокойней и быстрее все подать заново, увы....
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Катерин, при внесении изменений в устав нам выдали верный лист записи, а на уставе проставили штамп с датой 15.12.2015 (в ЛЗ - 13.11.2014 - верно).
Заметили через неделю.
Отвезла на исправление еще дней через 10 (т.е. 3 недели). Поправили все за 15 мин.

не совсем ваша история, но устно мне сказали, что если в Листе записи все верно (не важно о чем речь), то исправят в день обращения (это я узнавала заранее)
С собой обязательно иметь оригинал верного ЛЗ, ОГРН
они отверяют именно по ЛЗ
еще и извинились, выяснили ФИО той, что ошиблась
Обращалась просто в одно из окон выдачи доков для ЮЛ

это в 46 ИФНС
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Катерин, при внесении изменений в устав нам выдали верный лист записи, а на уставе проставили штамп с датой 15.12.2015 (в ЛЗ - 13.11.2014 - верно).
Заметили через неделю.
Отвезла на исправление еще дней через 10 (т.е. 3 недели). Поправили все за 15 мин.

не совсем ваша история, но устно мне сказали, что если в Листе записи все верно (не важно о чем речь), то исправят в день обращения (это я узнавала заранее)
С собой обязательно иметь оригинал верного ЛЗ, ОГРН
они отверяют именно по ЛЗ
еще и извинились, выяснили ФИО той, что ошиблась
Обращалась просто в одно из окон выдачи доков для ЮЛ

это в 46 ИФНС
Мы узнали спустя 2 месяца. В ИФНС46 мне сказали, что нужно написать письмо в канцелярию приложив лист записи и описав ситуацию. Но здесь пишут, что это долго. Вот и хочу понять для себя, как лучше и чтобы быстрее было поступить. В окне меня отправили на прием к юристу.