Повышали ли вы цены на услуги с нового года?

Добрый день, коллеги.
Интересует вопрос - повысили ли вы официально прайс на услуги с нового 2015 года? Как тут уже многие писали цены на расходы (аренду, канцелярку, дорогу и пр.) взлетели:(. Если да, то на сколько примерно %?
Интересует повышение на регистрацию (изменения) юр. лиц., арбитраж, гражданские суды и иные услуги, которые оказываете.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Не повышала. Жду, как бы снижать потом не пришлось. Покупательская способность упала.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Не повышала. Жду, как бы снижать потом не пришлось. Покупательская способность упала.

странно, у моей клиентки-бухгалтерши наоборот в январе пошел поток клиентов на бухучет...

вообщем где густо, где пусто.
 

Urservice

Местный
22 Ноя 2014
163
43
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
у меня странная ситуация себестоимость оказываемых услуг упала на, примерно, 17%
в связи с этим не планирую повышать стоимость, не честно по отношению к клиенту(ам)
 
Не повышала. Жду, как бы снижать потом не пришлось. Покупательская способность упала.
согласна, народ начал экономить. новые фирмы вообще мало открываются по сравнению с 12-13 годом.
 
у меня странная ситуация себестоимость оказываемых услуг упала на, примерно, 17%
в связи с этим не планирую повышать стоимость, не честно по отношению к клиенту(ам)

интересно, а в чем упала себестоимость?
 

Urservice

Местный
22 Ноя 2014
163
43
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лорен, затраты на услуги нотариуса меньше стал платить при том что беру ту же стоимость. А нуансы уже от моей специфики работы. Главное для клиента что я стоимость не поднял не смотря на то что у нотариуса она поднялась на 100р (для меня на 300р т.к. по 3 заявления заверять приходится) и этому клиент рад.
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Лорен, затраты на услуги нотариуса меньше стал платить при том что беру ту же стоимость. А нуансы уже от моей специфики работы. Главное для клиента что я стоимость не поднял не смотря на то что у нотариуса она поднялась на 100р (для меня на 300р т.к. по 3 заявления заверять приходится) и этому клиент рад.

И где тут 17 %? Вообще ничего не понятно - затраты на нотара упали, цены у нотара подняли...)) он вам формы бесплатно делать стал, раз у вас цена на себестоимость услуги аж на 17% упала? А как же другие расходы? Или это у вас на расходы нотариуса цена на 17 % упала?
 

Urservice

Местный
22 Ноя 2014
163
43
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Андрей5, все верно при повышении нот.услуг мои расходы упали на, примерно, 17%, хотя там немного больше17,8% примерно ...
сейчас прохожу "тестовый режим" новой работы по сокращению расходов ...
1е результаты появятся на сл.неделе
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ну в Москве точно все нотары цены подняли, вот волки жадные, всё им мало (((
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Клиентов лично в налоговую теперь гоняете чтобы на нотаре экономить? ;-)






.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Клиентов нельзя гонять в наложку, нужно заботиться о клиентах и экономить их время, оно стоит очень дорого!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
создается какая-то иллюзия у кого на 17% упало, у кого на 34%...вот простой пример вы зарабатывали в месяц чистой прибыли 500000 инфляция съела вашу прибыль допустим на 50% = ваша потребительская способность стала эквивалентна 250000. объем работы у вас остался прежний..... и где у вас упало ??? убытки вашего дела составляют 50% чистой прибыли, так как она обесценилась. есть конечно вариант - меньше потреблять, но зачем ? если можно поднять цены ??? и восстановить баланс с инфляцией.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
долго удивлялись когда расходы понизились на 17%, а геи в это время в нотариальной конторе пели русские песни)))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,334
6,550
Санкт-Петербург
затраты на услуги нотариуса меньше стал платить
не смотря на то что у нотариуса она поднялась на 100р
А нуансы уже от моей специфики работы...

нуансы Вашей специфики

весьма ощутимы
 

Urservice

Местный
22 Ноя 2014
163
43
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
almira, простой пример - альтернативка или в совокупности с рео стоит 100% (не буду писать каких-либо цен или цифр) я всё делаю сам и всюду хожу сам а не мой клиент, 1-но заявление, не важно какой формы стоит 1400р, а сейчас уже 1500р, мне в прошлом году нужно было заверять за одно рег.действие (альтернативка +рео) порядка, допустим, 20 заявлений, в 2014г это было 28тр, в 2015г естественно 30тр (2тр вверху). Затем я нашел способ, допустим, экономить у нотариуса и вместо 30тр плачу на 17 800р. меньше и т.д. + мой клиент не ходит вообще никуда, а про доверенность от заявителя я уже не стану писать, давно на нее трачусь, хотя хожу и не сам в 46ю. Про инфляцию вообще молчу! Вот и 100р сказываются на те которые нотариус поднял. Вот примерно посчитав сделал вывод что экономить стал на 17% ... Если где то ошибаюсь то прошу поправить ...