Смена участника в регион

Volganin

Пользователь
4 Мар 2015
51
24
Волгоград
Приветствую форумчан!

У меня вопрос, надеюсь кто-нибудь объяснит неопытному юнцу.

На форуме, повсеместно предлагается так называемая альтернативная ликвидация. Собственно чем и хочу заниматься, качественно и оперативно.

Все процессы понятны, все проходили, кроме одного этапа. Замена участника "Заказчика" на участника "Исполнителя" если они из разных регионов.

Если все проходит через преимущественное право покупки: так это все очень долго: ввод участника, реализация долей. Но встречаться у нотариуса нет нужды.
Если через куплю продажу, дарение и т.д: участникам надо встречаться у нотариуса. А если заказчик в Мурманске, а я в Волгограде. Тоже глупость.

Однако, вижу предложения: альтернативная ликвидация в городе "ИКС", для работы необходимо: копии паспортов участников и ИНН, цена 25000 руб. Мне непонятно, они че - печать и удостоверительную подпись нотариуса подделывают и в налоговую несут или у них "свой" нотариус есть. Тогда вопрос, разве такие дурачки с лицензией бывают?

Вообщем, все у меня стыкуется, вот одно непонимание. Как меняется участник, если Заказчик в Москве, а я в Волгограде. Доехать до Москвы не проблема. Но тогда цены какие-то смешные: 25000 р. меняем участников и исполнителей (все расходы на нотариуса включены)!!!! Это как! 10000 - 12000 руб за техническую работу нотариуса по изготовлению договора, поездка из города "ИКС" к заказчику в МСК и т.д. И как это все в 25000 уложить, где выхлоп? бред. Народ, объясните!
 

Volganin

Пользователь
4 Мар 2015
51
24
Волгоград
Как выстраиваются отношения между Заказчиком и Исполнителем при услуги "смена участника", если они из разных регионов. Личная встреча настоящего и будущего участника (ов) или через ввод участника и реализации преимущественного права покупки.
Я просто не пойму, как можно предлагать эту часть услуги за 25000 р с включением расходов на нотариуса. По тарифам нотариуса, только техническое изготовление договора 10000-12000 руб. если через куплю-продажу дарение и иное.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ну не знаю, я через увеличение делаю, так дешевле, но я только по Москве, с регионами по сменке не работаю, ну их нафик с региональными рег органами
 

Volganin

Пользователь
4 Мар 2015
51
24
Волгоград
Спасибо, через увеличение - долго, но тогда цена объяснима. Насчет регионов, зря вы так, никогда никаких проблем не возникало. Верней возникало, но на стадии приема документов все решалось. Пару лет назад, в Волгограде регистрировали по районным инспекциям. Я в тот момент работал в крупном местном холдинге, более 40 юр. лиц, корпоративным юристам и занимался подобными вопросами.Так в принципе осталось по сей день, если что-то не нравится инспекторам, они об этом предупреждают, даже по телефону, а там уже решаешь либо делать как им нравится, либо настаивать чтоб сделали как ты хочешь. Им не хочется чтоб ты что-то обжаловал, тебе не хочется что тянулись сроки. Интерес взаимный. Это мой опыт.
 

Volganin

Пользователь
4 Мар 2015
51
24
Волгоград
Ну да, если что-то кому-то надо в регионе, а в частности в Волгограде, всегда рад. Юр.адрес-есть; директор, участник - пожалуйста, ликвидация добровольная - с удовольствием, рео к нашей фирме - и это можем.Любые регистрационные действия в принципе

Все по региону, ищу партнеров, ищу условия работу.
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Volganin, приветствую. Глянь в подписи у меня, вообще интересно станет. Можно делать всё в действительности, через продажу доли, мало кто делаеть решается - дорого (я имею в виду заказчика), а исполнитель рад помочь с док-ми и своей работой. Если договор то нужно искать точку соприкосновения. В таких делах стараюсь делать так чтоб клиент был рад всему, но расходы по реализации нот.услуг он берет на себя, я со своей стороны существенно снижаю стоимость, это логично на мой взгляд т.к. моя работа сокращается и ложится на нотариуса. Делаю так чтоб клиент мог в выходной посетить нотариуса минут на 20-30 и поехать дальше "смотреть" город.
Если есть предложения по взаимодействию то пишите, всё "оформим".
Волгоград - отличный город, столько приятных воспоминаний с ним .... :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Volganin

Vladimir GC

Новичок
2 Июн 2015
5
1
Могу помочь. Могу сказать кто делает ликвидацию через УК за 30 и РЕО за 35 со 100% проходом на финальной подаче с головой в Краснодаре. Пишите вышлю контакты.