Растет число просроченных кредитов. Их уже 1,15 трлн.

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
klerlic, Уровень инфляции напрямую зависит от уровня производительности труда. Что бы его повысить нужны инвестиции и производство. Производство нужно технологичное. Зависимость от сырьевого сектора нужно убирать.

У Вас есть предложения как это сделать?

Государство должно конечно думать над этим, но это не так просто.

Люди сами должны что то делать, а у нас все ждут что государство им все устроит.

У нас рыночная экономика, дерзайте, производите, придумывайте.

Ни чего Мы просто делать не умеем и не хотим.

От того и страдаем.

Конечно, и об этом же обязан думать каждый сантехник, сварщик или дворник. Как же найти и привлечь инвесторов в производство. А спрашивается для чего там сидит миллион высокопоставленных чиновников, которые получают каждый месяц зарплаты по стоимости равные квартире в Москве.? Или Вы согласны с Ленином " каждая кухарка должна уметь управлять государством"?
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Конечно, и об этом же обязан думать каждый сантехник, сварщик или дворник. Как же найти и привлечь инвесторов в производство. А спрашивается для чего там сидит миллион высокопоставленных чиновников, которые получают каждый месяц зарплаты по стоимости равные квартире в Москве.? Или Вы согласны с Ленином " каждая кухарка должна уметь управлять государством"?

Нормальный Сантехник получает денег в месяц не меньше нас в Вами, но только нормальные. Нормальны это который знает что и как сделать, какие материалы применить и сделать так что бы вопросов не было. 90% наших сантехников не может даже батарею установить так что бы она не потекла.

Сверщики с опытом работы и умеющие работать с несколькими видами сварки тоже получают деньги.

Дворники???? Ну что то Я не видел дворников которые целый день метут свою площадь, обычно они метут час а потом пропадают, но считают что за этот час им должны заплатить как за 10. Прямой пример был совсем не давно, мой друг нач отдела кадров в одной финской компании которая работает в России. Так вот по договору уборщицы имеют рабочий день с 8 до 17.00 с обедом с 12 до 13. Так вот уборщицы эти помыли полы за час и сидят, на вопрос Вы чего сидите, они ответили Мы все полы помыли, на вопрос а что больше мы не чего, ответ не нашли. Их уволили. Так вот у финов если тебя наняли весь день, значит и мыть ты должен весь день и сам искать грязные углы.

У нас народ ленивый.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Не надо всех обобщать. Не все ленивые. А хорошую зарплату сварщик и сантехник только в Москве получает. В регионе максимум 30 000. Хоть круглосуточно работай.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Не надо всех обобщать. Не все ленивые. А хорошую зарплату сварщик и сантехник только в Москве получает. В регионе максимум 30 000. Хоть круглосуточно работай.

Я только на прошлой неделе 40 000 заплатил за замену коммуникаций в регионе. Это помимо его зарплаты. И ему в процессе звонков поступало море. Если хочешь работать то работа тебя найдет. Если нет, то нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
В каком регионе, если не секрет?
и за что именно Вы ему 40 000 подарили?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
В каком регионе, если не секрет?
и за что именно Вы ему 40 000 подарили?

Рязанская область.

Он заменил 6-ть стояков, повесил 6 батарей, заменил всю канализацию в квартиру и сделал всю разводку под мои требования. Причем сделал так как надо и как просил, а не так ему было бы удобно.

Буквально на выходных приблизительно тоже самое нужно было сделать моим друзьям, после моих рекомендаций думаю это отдадут ему.

А до этого какой то недосантехник ставил мне полотенцесушитель на готовую разводку, ободрав весь никель и поставив криво запросил 7000...........за что? Болты Я и сам прикрутить могу. Так он, не месте его скрутки потек через несколько дней, попросил переделать он еще 5000 запросил. Ну рукож..п, и по жизни он все также делает и вечно ругает Правительство что все плохо, но при этом сам в своей сфере 0.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Я и не спорю. Бывают и такие. Ничего из себя не представляют, а метят на должности начальников. Чтобы сидеть в носу ковыряться и зарплату хорошую получать.
Но есть и другие. Которые хотят работать. Ну не всем дано быть семи пядей во лбу. Не все предприимчивые и умеют себя хорошо продать. Умеют быть лишь исполнителями. И только исполнять заказы и только за зарплату. Они же тоже хотят жить. Хотят иметь дом, семью, детей. И если ждать, когда накопишь, так детей можно только годам к 50 наплантровать.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я и не спорю. Бывают и такие. Ничего из себя не представляют, а метят на должности начальников. Чтобы сидеть в носу ковыряться и зарплату хорошую получать.
Но есть и другие. Которые хотят работать. Ну не всем дано быть семи пядей во лбу. Не все предприимчивые и умеют себя хорошо продать. Умеют быть лишь исполнителями. И только исполнять заказы и только за зарплату. Они же тоже хотят жить. Хотят иметь дом, семью, детей. И если ждать, когда накопишь, так детей можно только годам к 50 наплантровать.

Ну разделение было всегда и при любом правительстве. Кто умеет, тот получает, кто нет, тот нет. А на Западе по другому?:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я и не спорю. Бывают и такие. Ничего из себя не представляют, а метят на должности начальников. Чтобы сидеть в носу ковыряться и зарплату хорошую получать.
Но есть и другие. Которые хотят работать. Ну не всем дано быть семи пядей во лбу. Не все предприимчивые и умеют себя хорошо продать. Умеют быть лишь исполнителями. И только исполнять заказы и только за зарплату. Они же тоже хотят жить. Хотят иметь дом, семью, детей. И если ждать, когда накопишь, так детей можно только годам к 50 наплантровать.

может благотворительный фонд организовать ???? будут, кто умеет зарабатывать, кормить, кто не умеет зарабатывать ???
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Да хоть до 90 % налоги повышай. Не будет у нас комфорта и стабильности. Пока не будет строгого контроля за расходованием бюджетных средств, не будет порядка
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Это в Аргументах и Фактах читаю. Голландская фермерша, перцы выращивает, все красиво, все растет. Жалуется - расширяться надо, а кредиты дорогие, вы представляете? Полтора процента, да...в год полтора процента. Так ведь это сейчас, а раньше два с половиной процента было! Как жить, когда такие дорогие проценты? Полтора процента в год, Карл! Да если б у меня была возможность такого кредита, я бы давно замутила производство, а с нашими процентами...в народе их называют гробовые. Гробовые и есть. :diablo:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Это в Аргументах и Фактах читаю. Голландская фермерша, перцы выращивает, все красиво, все растет. Жалуется - расширяться надо, а кредиты дорогие, вы представляете? Полтора процента, да...в год полтора процента. Так ведь это сейчас, а раньше два с половиной процента было! Как жить, когда такие дорогие проценты? Полтора процента в год, Карл! Да если б у меня была возможность такого кредита, я бы давно замутила производство, а с нашими процентами...в народе их называют гробовые. Гробовые и есть. :diablo:

В РФ надо брать кредиты только тогда, когда уверен что отдавать не придется.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
я вот кредитов не беру, что грица, руководствуюсь принципом "будь реалистом, живи на свои"
а народ берёт и берёт, берёт и берёт и главное не всегда отдаёт!
а тут вдруг, общественная тема: а давайте им долг простим!
"бедолаги, под проценты конские набрали денег, надо помочь"
и первый шаг уже сделали - отсекли особо резвых коллекторов
вот я сижу и думаю, если это прокатит :rolleyes:, вот я балда, надо было брать))
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
я вот кредитов не беру, что грица, руководствуюсь принципом "будь реалистом, живи на свои"
а народ берёт и берёт, берёт и берёт и главное не всегда отдаёт!
а тут вдруг, общественная тема: а давайте им долг простим!
"бедолаги, под проценты конские набрали денег, надо помочь"
и первый шаг уже сделали - отсекли особо резвых коллекторов
вот я сижу и думаю, если это прокатит :rolleyes:, вот я балда, надо было брать))

Да. Такие мысли проскакивают периодически. :(
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я вот кредитов не беру, что грица, руководствуюсь принципом "будь реалистом, живи на свои"
а народ берёт и берёт, берёт и берёт и главное не всегда отдаёт!
а тут вдруг, общественная тема: а давайте им долг простим!
"бедолаги, под проценты конские набрали денег, надо помочь"
и первый шаг уже сделали - отсекли особо резвых коллекторов
вот я сижу и думаю, если это прокатит :rolleyes:, вот я балда, надо было брать))

как вариант, если вы больны неизлечимой болезнью - то надо смело брать кредиты любыми путями))

а насчет того, что коллекторов приструнили....очень показательный роли, смотреть со звуком)) https://www.youtube.com/watch?v=aNk-k1-7dVo
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

Profeka

Новичок
11 Май 2016
28
23
г. Екатеринбург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сломался кредитный помощничек российской экономики...
В марте анонсировали очередные успехи на селе по выдаче ипотечных кредитов, мол, сейчас вновь окрепнут одни из важнейших драйверов - стройка и потребкредиты, а на деле? Пустуют дома.