У ИП изменился адрес регистрации, 46-я

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Подскажите по процедуре внесения изменения в реестр.
Вопросы:


  1. [В]Собираюсь сам отвезти документы в 46-ю налоговую, в этом случае копию паспорта можно не заверять? (у 46-й нет никаких заморочек с обязательным заверением копии паспорта по этому поводу?)
    [В]По заполнению Р24001, код 46-ой - 77066, там где пустое поле в "Листе В" ставлю прочерк
    [В]Я правильно понял нотариус заверяет и сшивает листы 1, 2, 3, а дальше я сам пришиваю к ним "лист В", с оборотной стороны листа в указывыю прошнуровано, пронумеровано и подпись с печатью. Может нотариуса сразу попоросить сшить все 4-ре листа вместе, чтобы мне не заниматься подшивкой?
    [В]Расписку - "лист Л" беру ее отдельно и не заполняю, если надо налоговики сами заполнят, она вообще в 46-ой нужна?
    [В]После подачи документов, какие дальнейшие мои действия?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

в этом случае копию паспорта можно не заверять?

да можно

код 46-ой - 77066, там где пустое поле в "Листе В" ставлю прочерк

77066, а где там пустое поле? весь лист заполняется полностью

Я правильно понял нотариус заверяет и сшивает листы 1, 2, 3, а дальше я сам пришиваю к ним "лист В", с оборотной стороны листа в указывыю прошнуровано, пронумеровано и подпись с печатью.

печать не нужна, только подпись на сшивке

вообще в 46-ой нужна?

нет, сами печатают

После подачи документов, какие дальнейшие мои действия?

на 5 день прийти и забрать их, дата выдачи в расписке указана, обязательно в этот день их забрать а то по почте отправят
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
77066, а где там пустое поле? весь лист заполняется полностью
Например мой адрес: г. Москва, Н-кий проспект, д. 63, кв. 18

Соответственно такие поля как
субъект российской федерации
район
населенный пункт
корпус

еще там где номер факса я пооставил прочерк вместо первой цифры, остальные оставил пыстыми

нужно или оставлять пустыми или ставить прочерки

PS Спасибо за такой оперативный ответ!!!! :yahoo:

Еще вопросик :rolleyes:, как я понял 46-я - это адское местечко.
Собственно куда мне там соваться со своим заявлением (Р24001)?
Во сколько начинают принимать по моему вопросу?
Когда лучше подъехать, чтобы быстрее пройти?
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

sam_79, в 4 зале берешь талон на букву D, сдача документов в 3 зале, на ИП очередь небольшая 15-30 мин, прием с 9-00, к ИПшникам лояльно относятся, так что не волнуйся :)
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

Хорошо, что поправили, надо так?

Субъект Российской Федерации = г. Москва
Район = -
Город = Москва
Населенный пункт = -
Улица (проспект, переулок и т.д.) = Н-кий проспект
Номер дома = 63
Корпус = -
Квартира 18

Я в субъекте прочерк поставил, переделаю.
ИПшникам лояльно относятся, так что не волнуйся :D
Спасибо обрадовали, а то я почитал про очереди думал в 6:00 приезжать или в 7 ...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

не очереди это на юр лиц, это другой зал
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

еще там где номер факса я пооставил прочерк вместо первой цифры, остальные оставил пыстыми

нужно или оставлять пустыми или ставить прочерки
лучше конечно ставить прочекрки дабы не искушать судьбу и не быть зависимым от настроения налоргов
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Я сделал это!!! рассказываю подробно

Специально для новичков, когда я готовил документы у меня возникла куча вопросов, после того, как я перерыл весь интернет и разобрался с вопросами, хочу все описать, чтобы другие могли прочитать и правильно и быстро все оформить.

У ИП изменился адрес регистрации в Москве, как уведомить налоговую (46-ю)

1. Скачайте из интернет форму Р24001, в ней вам понадобятся листы 1, 2, 3 и лист "В". Расписка - Лист "Л" не нужна, вам ее распечатают и выдадут в самой налоговой.



2. Заполняя лист 1,

  • [В]в коде налоговой нужно указать 77066. (код МИФНС №46)
    [В]ставим "V" в пункте 2.1 и прочерк в пункте 2.2
    [В]c остальными пунктами вопросов быть не должно :)
3. Заполняя лист 2,

  • [В]ставим "V" в пункте 3.3
    [В]в остальных пунктах (3.1-3.10, за искл. 3.3) ставим прочер
    [В]Если факса нет, в пункте 4.3 в вместо первой цифры ставим прочерк
    [В]Не подписывайтесь сразу, подпишитесь в присутствии нотариуса.
4. Лист 3 просто распечатайте и ничего не вносите в него
5. Заполняя Лист "В", укажите, что он четвертый и заполняйте, аналогично примеру:

Почтовый индекс 119991
Субъект Российской Федерации = г. Москва
Район = -
Город = Москва
Населенный пункт = -
Улица (проспект, переулок и т.д.) = Н-кий проспект
Номер дома = 63
Корпус = -
Квартира 18

Если факса нет, в пункте 2.3 в вместо первой цифры ставим прочерк.

Подпишитесь в Листе "В"


6. Необходимо сделать ксерокопию всех страниц паспорта (получится 11 листов) прошнуровать и пронумеровать их.
Прошнуровывать так - на с оборотной строны пачки документов, на "хвостики" ниток приклеить бумажный квадратик на нем должно быть написано:
Всего прошнуровано и пронумеровано
_________ листа(ов)
__________/Иванов Иван Иванович/

Подписаться надо так, чтобы подпись выходила за границу приклеенного квадратика.

7. Необходимо нотариально заверить заявление по форме Р24001.
Подписываться в заявлении не спешите, это нужно сделать в присутствии нотариуса.


Перед тем, как идти к нотариусу возьмите с собой оригиналы:

  • [В]Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН)
    [В]Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве ИП (ОГРНИП)
    [В]Паспорт
Нотариус сошьет листы 1 и 2 заявления, попросит и подписаться в них.

Копию паспорта нотариально заверять не нужно, если будете подавать лично в 46-ю налоговую и представите оригинал паспорта.

8. Необходимо самостоятельно пришить (прошнуровать) к заверенным и сшитым нотариусом листам (1 и 2) лист 3 и лист "В". Прошнуровывать надо также, как и копию паспорта. Шнуровку нотариуса не нарушайте, пришейте в стороне от его шнуровки.

9. На руках у вас должно быть прошнурованные и пронумерованные заявление Р24001 (4 листа) и копия паспорта (11 листов), а также нужен оригинал паспорта. С этими документами Езжайте в 46-ю налоговую (время работы с ИП с 09:00 до 18:00, очередь мальенькая, пройдете минут за 15-30), место для парковки лучше искать заранее, там будет все заставлено машинами. Територия где располагается 46-я налоговая представляет большую огороженную площадь с несколькими зданиями. Вам надо найти здание с залом №4 и там получить талон "D" на электронную очередь. После того, как получите талон вам надо выйти из зала №4 и зайти в зал №3 (зал №3 напротив), сидите и ждите, как на табло загорится ваш номер талона и номер окна, куда вам надо подойти.


В окно передаете:

  • [В]Талон от элекронной очереди
    [В]Заявление Р24001
    [В]Копию паспорта
    [В]Паспорт
Инспектор проверяет все и выдает вам две копии расписки (Лист "Л"), вы проверяете правильность данных в ней, в одной копии расписываетесь, ставите дату и отдаете инспектору, в вторую берете себе. Инспектор вам скажет, когда придти за документыми. (через 5 рабочих дней, см. 2-ой лист расписки, там тоже указано).

PS если будут какие-то вопросы, смело обращайтесь в окно №83 (в зале №3) - это консультант, он вам все объяснит.

PPS если оштрафуют, в связи с несвоевременным уведомлением об изменении адреса регистрации - напишу как отбиться в арбитражном суде ;)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

sam_79, молодец! по поводу штрафа, за адрес не штрафуют, только за паспорт
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

Субъект Российской Федерации = г. Москва
Район = -
Город = Москва
Кстати, давно хотела спросить: зачем некоторые пишут в субъекте РФ - Москва и еще раз в городе Москва? Разве одного раза про субъект не достаточно? Если посмотреть в выписке - там всегда в городе стоит прочерк.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
sam_79, молодец! по поводу штрафа, за адрес не штрафуют, только за паспорт
а как же ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ?

В любом случае посмотрим, заявление в арбитражный суд уже готово, там надо в течении 10 дней успеть оспорить постановление.

Кстати, давно хотела спросить: зачем некоторые пишут в субъекте РФ - Москва и еще раз в городе Москва? Разве одного раза про субъект не достаточно? Если посмотреть в выписке - там всегда в городе стоит прочерк.
Как я понял по замыслу в субъекте рф - г. Москва, кроме Москвы могут быть другие города, например г. Зеленоград.

А в выписках пусть делают как хотят, главное чтобы не придирались.

Сегодня получил документы свидетельствующие о внесении изменений в ЕГРИП. (в зал 4 получить талон "М" и в зал 3 ждать очереди) При себе иметь расписку и паспорт.
Штраф не выписали, так что заявление в арбитражный суд, пока полежит по сукном :cool:.

PS Рекомендую полученную свежую выписку сразу использовать, чтобы уведомить банк о смене адреса.
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

да и не будут выписывать за адрес, только за паспорт :)
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

А почему код МИФНС 46 для ИП 77066? А для фирм 7746?
Скажите в п.1.5. Дата регистрации (форма р24001) указываем дату регистрации, а не присвоения ОГРНИП (ЧТО ПОСЛЕ 2004 года)?
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

А почему код МИФНС 46 для ИП 77066? А для фирм 7746?
Можно и так, и так, 46-я налоговая примет но правильно 77066.


Скажите в п.1.5. Дата регистрации (форма р24001) указываем дату регистрации, а не присвоения ОГРНИП (ЧТО ПОСЛЕ 2004 года)?
Вот тут не знаю, я деятельность начал после 2004г.
 

olgusha_85

Пользователь
20 Июл 2009
98
0
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

а если индекс меняется, я так понимаю делаем как смену адреса, в этом случае копия паспорта нужна???
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

а если индекс меняется, я так понимаю делаем как смену адреса, в этом случае копия паспорта нужна???
а стоит ли вообще заморачиваться с индексом? ну если есть желание, то делайте) в налорг обычная копия паспорта.
 

Eri

Пользователь
28 Сен 2009
71
2
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

А у нас ситуация следующая: ИП сначала был зарегестрирован в Одинцово, потом у физика сменилось место жительства и соответственно были внесены изменения в документы ИП. Регистрационное дело должно было быть направлено из ИФНС Одинцово в МИФНС № 46, а потом в налоговую по месту жительства.
Это было в апреле этого года. Сейчас уже октябрь, А МЫ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ДОКУМЕНТЫ. Они затерялись в ворохе бумаг какой-то из этих налоговых (догадываюсь какой....) Одинцово говорит "Отправляла", другие "Ничегошеньки мы не получали".....
И хоть убейся...:diablo: Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: У ИП измененился адрес регистрации, 46-я

Eri, может жалоба в Управление поможет? У Вас есть официальные письма о том кто куда отправлял и кто не получал? :(