Подписание договора аренды нежилого помещения

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Арендодатель - Иванов, арендатор - ООО "Ромашка" в лице директора Иванова. Почему при регистрации договора аренды не допускается, чтобы договор был подписан одним и тем же лицом, и в росреестре требуют делать нотариальную доверенность на представителя либо от физика, либо от юрика. Не могу найти нигде законного обоснования этого требования. И еще, есть ли минимальный размер арендной платы, который прописывается в договоре?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
есть ли минимальный размер арендной платы, который прописывается в договоре?
минимальный размер или минимум размера арендной платы, который должен быть оговорен? Первый есть, второго условно нет.
в росреестре требуют делать нотариальную доверенность на представителя либо от физика, либо от юрика.
или они странные, или их не правильно поняли...
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Арендодатель - Иванов, арендатор - ООО "Ромашка" в лице директора Иванова. Почему при регистрации договора аренды не допускается, чтобы договор был подписан одним и тем же лицом, и в росреестре требуют делать нотариальную доверенность на представителя либо от физика, либо от юрика. Не могу найти нигде законного обоснования этого требования. И еще, есть ли минимальный размер арендной платы, который прописывается в договоре?

В Питере регистрируют такое без всяких доверок.

В каком виде они "требуют"?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Арендодатель - Иванов, арендатор - ООО "Ромашка" в лице директора Иванова. Почему при регистрации договора аренды не допускается, чтобы договор был подписан одним и тем же лицом, и в росреестре требуют делать нотариальную доверенность на представителя либо от физика, либо от юрика. Не могу найти нигде законного обоснования этого требования. И еще, есть ли минимальный размер арендной платы, который прописывается в договоре?

если в"ромашке" Иванов еще и единственный учред - то он сам с собой не может заключать договора
поэтому и требуют подпись представителя
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
haoren,
минимальный размер или минимум размера арендной платы, который должен быть оговорен? Первый есть, второго условно нет.
Я к тому, что по факту платы конечно не будет, т.е. можно и 1000 р. в месяц указать? Обычно прописываем 3 или 5 тыс, но насколько я знаю, налог же берется с этой суммы?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
если в"ромашке" Иванов еще и единственный учред - то он сам с собой не может заключать договора
какая магическая фраза...
налог же берется с этой суммы?
"Налог" берется с дохода, например, и может уменьшаться на сумму расхода. А договор здесь - это документ подтверждающий расход (или доход).
 

Noeumvm

Новичок
26 Окт 2017
15
0
У меня вопрос, как можно узнать кто владелец помещения(что за организация) по кадастре номеру или по регистрационному номеру ? чисто для проверки