Патент + усн?

Юлия27

Пользователь
1 Июл 2011
38
0
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста!
Зарегистрировано ип. Хотят работать по патенту, но на полтора месяца его же нельзя оформить? Т.е. патент возможен только с 1 по 31 декабря в 2017 году. Или можно все же оплатить за два месяца и жить спокойно? А как работать в ноябре? Подавать заявление на упрощенку? Если да, то его одновременно с заявлением на патент подавать?
И на упрощенке можно обойтись без кассового аппарата?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
Привет.
По общему правилу касса нужна, если продаёте товары/услуги/работы за наличные.
Патент выдается с любой даты, на период от 1 до 12 месяцев включительно в пределах календарного года.
Заявление на получение патента необходимо подать за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения в любой налоговый орган по месту планируемой деятельности.
Можно совмещать несколько систем налогообложения одновременно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия27

Юлия27

Пользователь
1 Июл 2011
38
0
Пожалуйста, помогите заполнить последний лист в заявлении на патент!
ИП прописан в Москве, территориально принадлежит к 15 ИФНС. Деятельность будет осуществлять в 16 ИФНС. В одном из магазинов торгового центра.

Лист В.

Код субъекта Российской Федерации места осуществления предпринимательской деятельности 7 7

Код налогового органа по месту осуществления предпринимательской деятельности, выбранного индивидуальным предпринимателем для постановки на учет 7716 это вообще надо указывать?

Код вида объекта 09 магазин

Признак объекта 2 площадь объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал (магазина, павильона)

Площадь объекта (кв.м) 37.1 нужно ли указывать метраж в данном случае?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Код налогового органа по месту осуществления предпринимательской деятельности, выбранного индивидуальным предпринимателем для постановки на учет 7716 это вообще надо указывать? - ДА, ту налоговую, на территории которой магазин

Код вида объекта 09 магазин ДА

Признак объекта 2 площадь объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал (магазина, павильона) - ДА

Площадь объекта (кв.м) 37.1 нужно ли указывать метраж в данном случае?
- ДА
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия27

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Зарегистрировано ип. Хотят работать по патенту, но на полтора месяца его же нельзя оформить? Т.е. патент возможен только с 1 по 31 декабря в 2017 году. Или можно все же оплатить за два месяца и жить спокойно? А как работать в ноябре? Подавать заявление на упрощенку? Если да, то его одновременно с заявлением на патент подавать?
Патент выдается строго на 1 месяц (с 05 по 04 или с 01 по 31) Остальное время применяйте УСН, я рекомендовала бы так До 01.12 УСН - 0 руб, с 01.12 по 31.12 Патент. И тогда касса не нужна. Работали ли вы до 01.12 могут и не проверить. Но это нелегальный метод.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия27