массажный салон

leo81

Новичок
7 Авг 2009
2
0
Помогите пож-та. Для открытия массажного салона нужно ли ИП ешнику медицинское образование и если у массажистов есть лицензии, нужна ли лицензия, оформленная на ИП
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: массажный салон

Помогите пож-та. Для открытия массажного салона нужно ли ИП ешнику медицинское образование и если у массажистов есть лицензии, нужна ли лицензия, оформленная на ИП

Все от массажа зависит, если не ошибаюсь то лишь один вид массажа не лицензируется, если не хотите заморачиваться с мед образованием то открывайте ООО, там почти кто угодно может работать!
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Ответ: массажный салон

а я ещё и таким соображением руководствуюсь: работники организации-суть потенциальная опасность для работодателя, например засудят по несчастному случаю,тьфу-тьфу.. Или клиент-помните как в стране идиотов за горячий кофе отсудил клиент деньжищу? Поэтому работать с людьми надо через ООО. А не через ИП.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ответ: массажный салон

Млин, а может есть у кого знакомый массажист (девчушка симпотичная или женщина с опытом, но тоже симпотная, секс по желанию:D) Я бы ходил на массаж постоянно, а то от этого спорта ноги и тело крутит как у "нарика"! Не, ну если у кого есть желание, то я молодой (36), спортивный (боксер) и не жадный!!!, но только для симпотных женщин (девушек), тренер ругает постоянно!!!, но я не могу терпеть, когда массаж делает мужик, мля не могу и всё!!! не обязательно же объяснять!!! Напишите в личку, может договоримся!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: массажный салон

массаж не лицензируется.

Лицензируется :)! Все зависит от Вида массажа!

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 января 2007 г. N 30

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

медицинскому массажу



Пыс. Нет если конечно массаж будет осуществляться "грудями" различными рода "гениталиями", волосяным покровом различных мест, то конечно на это лицензия не нужно, на это надо получить только "разрешение на организацию притона" в районном ОВД )))
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

qwer777

Новичок
27 Фев 2010
9
0
Я как понимая медицинский массаж подлежит лицензированию, только не понимаю критерий различия между "медицинским" и "профилактическим (оздоровительным)". Может кто-нить пояснить и дать ссылку на ФЗ?

PS Организации нужно доказать, что она оказывает профилактический массаж и не нужна ей лицензия.
 

froger

Пользователь
25 Окт 2009
75
22
Есть просто массаж который не лицензируется, а есть массаж медицинский который делает человек с медицинским образованием, вот такой лицензируется. Плюс массажа с лицензией это лечебный эфект, скидки по налогам, можно рекламировать как лечебный массаж.
 

katya23

Местный
9 Дек 2009
120
0
Подскажите, какие требования (к оборудованию, помещению) по медицинскому массажу существуют?
 

froger

Пользователь
25 Окт 2009
75
22
Требований очень много, минимум это кабинет 10 метров, водоснабжение и канализация, вентиляция, освещение, отделка помещения позволяющая производить его уборку и дезинфекцию. по оборудованию минимум кушетка.
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
сертификация массажиста, косметолога

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, законодательство в сфере массажа, косметологии для салона красоты. Получение сертификатов работниками.

Точнее где это регулируется, каким законом, нормативным актом.

Для официальной работы массажист должен иметь сертификат, который выдают по окончанию ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЕРТИФИКАЦИОННЫХ курсов. А если массаж носит просто успокоительный характер и не несёт никаких лечебных действий за собой?
 
Re: сертификация массажиста, косметолога

массаж в первую очередь это медицинская процедура, которая выполняется с лечебной или профилактической целью.

здесь подробно расписано и даны ссылка на нормативные акты http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=207
 
  • Мне нравится
Реакции: Rummy

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Re: сертификация массажиста, косметолога

RegiStratorsha, спасибо, только меня интересовал вопрос о регулировании с точки зрения законодательства получения сертификата на право предоставления таких услуг.

Нашёл :D

Итак, обязанность по получению сертификата указана в ст 54. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью, в "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 18.07.2011). Любая деятельность, связанная с воздействием на человека и способная нанести вред здоровью пациента (клиента), должна быть лицензирована и сертифицирована.

При этом, Документ утрачивает силу с 1 января 2012 года в связи с принятием Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ. :D

Именно из-за этого документа, требуется пройти гос. сертификационные курсы и после получить сертификат.
 
Re: сертификация массажиста, косметолога

Именно из-за этого документа, требуется пройти гос. сертификационные курсы и после получить сертификат.
и в дальнейшем продлевать свою квалификацию каждые пять лет. То же касается и косметологов.
 
Re: сертификация массажиста, косметолога

массаж есть 2 видов!

один лицензируется другой нет
Официально в РФ массаж делится на два вида: лечебный классический и спортивный (профилактический). Могу утверждать с уверенностью, ибо сама имею медицинское образование, в т.ч. оконченные курсы массажиста и косметолога-визажиста.
Я могу только догадываться, какой массаж, который не требует сертификата, Вы имеете в виду :D