Оборот регерской фирмы в месяц или сколько Вы зарабатываете в месяц?

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
djuba, это и сейчас также или в далеком 2007-09?
 

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
То ли дело наши регеры! Особенно, со средней прибылью 5 лямов)))) А помойки они тоже регят?

Они как раз и делают...
Только у них не обнал, а отмыв через оффшоры и проч.
и помойки у них приличные :D
невозможно столько зарабатывают на одних консультациях
да и не стали бы им крупные компании платить такие бешеные гонорары просто так...
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
amd, не понял сарказма Вашего.
Да в принципе не вижу смысла спорить о чем-то. У Вас своя система координат и оценка, у меня своя.

Добавлено через 41 секунду
Человек спросил - я поделился своим видением
 

mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
Многие смешивают такие понятия: 1. работать в белую (работа через кассу) и...

Более актуально в п.1. выплачивать всю з/п в белую...

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

Тебе кажется или ты знаешь?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
невозможно столько зарабатывают на одних консультациях
да и не стали бы им крупные компании платить такие бешеные гонорары просто так...
Вы не совсем хорошо представляете характер консультаций. Я раньше тоже не очень представлял, потом оказался на банкете за одним столом с высокопоставленным сотрудником российского Эрнст энд Янг. Было очень интересно. Представьте ситуацию, американская, неважно, компания намерена построить в России завод стоимостью 300 млн долларов, что не очень много для завода. ЭЯ должен представить рекомендации по востребованности этой продукции, по месту нахождения, по трудовым и техническим ресурсам, типа свободных энергетических мощностей или транспорта, по лояльности местных властей к бизнесу вообще и иностранному, в частности. По степени коррумпированности этих властей, по криминогенности ситуации в регионе, по состоянию российского законодательства, имеющего отношение к теме, по перспективам его изменения и многое-многое другое. Такие пласты невозможно поднять с нуля в разумные сроки, поэтому ситуация мониторится непрерывно и этим занято множество людей. Это очень серьезный экономический, политический, технический, социологический, демографический.... анализ. Теперь прикиньте, собираясь потратить сотни миллионов, сколько Вы готовы заплатить за такой анализ, чтобы не промахнуться. Аналогичная картина, когда иностранцы намерены купить действующее производство или, наоборот, просят подобрать объект для инвестиций. И рекомендации должны быть правильными, иначе репутация рухнет и обращаться не станут. Поэтому он и сказал, что заказы стоимостью меньше 50 тыс долларов не рассматриваются, если это не постоянный большой клиент, типа Хёнде. А Вы их видите всего лишь мелкими жуликам, помогающими уводить деньги в офшоры.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и 888

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
А Вы их видите всего лишь мелкими жуликам, помогающими уводить деньги в офшоры.

ну не мелкими, раз такие обороты :D

согласен, что может перегнул...
но слишком идеализировать их смысла не вижу
все прекрасно как делаются отчеты, заключения, экспертные оценки и т.д.
а откаты и все такое прочее есть во всем мире

как правило, иностранцы открывают такие бизнесы на кредитные деньги
а банки требует бизнес-план и проч.обоснования, сделанные солидной, а как правило аккредитованной фирмой типа ваших :)
И чтобы получить кредит, приходится обращаться в эту фирму, платить ей гонорары и т.д.
и все в доле
мне вот так представляется все..

так что, думаю, истина где то посередине ...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
не понял сарказма Вашего.
Да в принципе не вижу смысла спорить о чем-то. У Вас своя система координат и оценка, у меня своя.
Ни в коей мере не хотел Вас задеть, но надо определиться в терминах. Если Вы говорите о крупных юридических компаниях, осуществляющих полный комплекс юридического обслуживания, включая хозяйственные споры, типа Пепеляев и партнеры, такая прибыль может, наверное, считаться средней. Но назвать их регерами язык не поворачивается. Поэтому я и спросил, кого Вы имеете ввиду и как вычислили эту величину. В моем представлении, для компаний, специализирующихся только на регистрации и бухучете, такая чистая прибыль выше верхнего предела. Если в стране(в Москве) и есть несколько компаний, регистрирующих сотни фирм в месяц, то их именно несколько. И на них есть сотни фирмочек, делающих в месяц десяток-два, что тоже неплохо. Поэтому месячный доход собственников, если я правильно понимаю чистая прибыль, составляет 100, хорошо если 200 тыс. И при вычислении средней величины именно они и определят ее. Монстры, ввиду малочисленности, просто потеряются в этой массе. Основная масса регдействий делается именно множеством мелких фирмочек, а не несколькими крупными.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
банки требует бизнес-план и проч.обоснования, сделанные солидной,
Дык, не будет она солидной, если туфту гнать станет. Вот Артур Андерсен нагнал туфты с Энроном, и нет его больше. А ведь до этого 150 лет в авторитетах ходил.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Очень правильное предложение - определиться с определениями и системой координат. Именно из-за этого отсутствия, на форуме и происходят недопонимания, кто-то говорит работы "выше крыши", кто-то - что "совсем нет заказов".

Поясню свою систему координат:
Объем рынка - 1 млн. руб. в месяц.
услуги - рега, изменения, ликвидации, адреса, коды, печати, бухгалтерия.
Операторы на рынке - 100 компаний.
Из этих 100 компаний:
10 лидеры рынка с чистой прибылью - 50 т.р. в месяц
30 компаний - 10 т.р. в месяц
60 компаний - 0,1-4 т.р. в месяц

вот эти 30 компаний я и отношу к "среднему".

Компании с чистой прибылью 100-200 т.р. в месяц и входят как раз в число этих 60-ти компаний (правда скорее всего зарабатывающие 4 т.р. в месяц в моем примере). Прошу обратить внимание на список услуг, прежде чем критиковать мою позицию.
 

firmreg

Местный
20 Ноя 2007
369
301
Татария
Дык, не будет она солидной, если туфту гнать станет. Вот Артур Андерсен нагнал туфты с Энроном, и нет его больше. А ведь до этого 150 лет в авторитетах ходил.

Энрон тут просто последняя капля

http://www.nbj.ru/publs/banki-i-obschestvo/2011/01/13/i-ix-ostalos-chetyre/index.html

Сами они все запустили.

К тому конкуренция, не без подстав...

Ваш хваленый Ernst & Young из такого же теста:

...Банкротство компаний too big to fail обычно влечет за собой активный поиск виновных. Банк Lehman Brothers не стал исключением: первыми, кто попал под удар, оказались международные рейтинговые агентства, а теперь, судя по всему, настал черед аудиторов - в первую очередь фирмы Ernst & Young, которая, как подозревали британские и американские финансовые власти, предположительно «покрывала» махинации банка с финансовыми документами...

А туфту тоже грамотно надо гнать
чтобы комар носу не подточил
иначе зачем им такие гонорары платят??? :D
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Помню, работал я некогда в СВКБ (Средневолжский коммерческий банк, г.Самара, был крупнейший региональный банк), его проверял ПрайсУотерхаус.... Заключение было, что типа "все на уровне". Через 3 месяца у банка были нулевые остатки по коррсчетам - отсчет точки падения, ну а дальше - аналогия с "Титаником"...:)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Voi,давайте прежде всего договоримся, не обижаться. У меня нет намерения кого-то обидеть. Если, невольно, обидел, приношу извинения. Мы ведь пишем здесь для того чтобы нас поняли. Вот я и пытаюсь понять.
Из этих 100 компаний:
10 лидеры рынка с чистой прибылью - 50 т.р. в месяц
30 компаний - 10 т.р. в месяц
60 компаний - 0,1-4 т.р. в месяц

вот эти 30 компаний я и отношу к "среднему".
Не могу согласиться с пропорциями. В моем представлении, для данного примера, из 100 компаний, лидеров, одна, в лучшем случае, т.е. доля "лидеров" на рынке менее 1%. Средних компаний, в лучшем случае, 10%, хотя, я думаю, меньше. Остальное, мелкота, которая тащит на себя все одеяло. Мне кажется, у Вас неверна классификация. Давайте пойдем не от денег, а от востребованности услуг. И от распределения исполнителей. Ведь наши услуги вторичны, первичен некий конкретный бизнес. Вот, поглядим. Какова, на Ваш взгляд, доля заказчиков, нуждающихся в сложных уставах, не имеющих своих юридических служб и заказывающих их на стороне, платя серьезные деньги? Я думаю, пренебрежима мала. Допустим, 0.1%. Какова доля тех, кому нужны правильные документы и уверенность в и правильности на случай какого-нибудь тендера. Я оцениваю процентов в 5. Остальным, все равно. Им нужен комплект зарегистрированных документов и печать. Все! Они ищут, где это можно сделать дешевле, если нельзя бесплатно. Велкам! За 3 тыр мы вам вылижем все части тела. Но таких очень много. И основной объем рынка, вернемся к деньгам, формируют они, а не те 10 фирм, которые готовы платить за эксклюзив десятки или даже сотни тысяч. Но, для того, чтобы такая конторка получила 1 миллион дохода, не прибыли, про 5 млн я вообще молчу, ей надо сделать 300 фирм в месяц. Вы таких много знаете?

Добавлено через 6 минут 11 секунд
в первую очередь фирмы Ernst & Young, которая, как подозревали британские и американские финансовые власти, предположительно «покрывала» махинации банка с финансовыми документами...
Я не уверен, что покрывала именно фирма. Скорее, конкретные аудиторы, которым дали на лапу. Но, фирма сгорела, доверие было утрачено.

А туфту тоже грамотно надо гнать
чтобы комар носу не подточил
иначе зачем им такие гонорары платят???
Я привел пример. Он не гипотетический, конкретный американский фонд вознамерился построить завод, 300 млн, приехал ихний юрист. Ему в одном из монстров предложили зарегить ООО за 20 тыс баксов. Он решил, что это очень круто, даже по ихним меркам, поискал концы, привели ко мне.

Добавлено через 8 минут 49 секунд
сколько Вам написать оценку?
А он реально не отвечает, хотя в законе ответственность за оценку прописана субсидиарная. А вот возьмут за жопу и попросят доплатить, больше так делать не будет))))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне вот что интересным показалось - бухгалтерские услуги все дружно включили в регу ))) Это для чего ? Тогда уж вопрос надо ставить о доходности бухгалтерских фирм - ибо это бизнес следующей ступени уровней прибыли и рега идет там как довесок , зачастую даже бесплатный при определенных условиях .......... Рега в чистом виде это даже не бизнес в большинстве случаев - это образ жизни не дающий бросить затею. Посему для чисто регерской конторы классической коих все меньше и меньше 100-200 тыр. это потолок ........Не путайте регу как бизнес самостоятельный и регу как направление которым занимается компания более широкого профиля. И как правило монстры реги - типа 200 и более первичек и.т.п. получают заказы по реге за счет иных направлений своего бизнеса. Хватит щеки надувать друзья, потом надувальщикам не дай бог в разборах придется объяснять почему он 5 рублей отдать не в состоянии ....
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovietunion и Oleg address
Рега в чистом виде это даже не бизнес в большинстве случаев - это образ жизни не дающий бросить затею.

Согласен. На одной реге не заработаешь. Рано или поздно регеры переходят на "решение вопросов" с налоговыми, либо начинают предоставлять клиенту комплекс услуг позволяющих, например, слить активы и уйти от кредиторов. Здесь, по-моему, и начинаются как реальные деньги так и... реальные потери этих денег. Мне доводилось видеть много людей начавших "решать вопросы" связанные с регой, которые в одночасье получили возможность покупать "железных коней" за сотни косарей баксов, а потом так же резко эти машины пришлось продавать.
Если брать шире и рассматривать консалтинговые компании, либо юридические фирмы (составной частью деятельности многих из них тоже является рега), то, арендовав приличный офис, купив кожаную мебель и набрав штат симпатичных секретарш, эти фирмы живут не более 1-3 лет, а потом тихо исчезают. Нет стабильности в бизнесе услуг.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексеевский

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Хватит щеки надувать друзья, потом надувальщикам не дай бог в разборах придется объяснять почему он 5 рублей отдать не в состоянии ....
:yahoo::yahoo::yahoo:

Забавный пример есть))

бывает, когда земля изымается под госзаказ. И вот в Штатах, под железную дорогу нужна была земля. Чел уперся и сказал, моя земля стоит лям за акр, дешевле не отдам. Ему сказали, ОК. Тогда заплати налог на землю за последние годы из расчета этой цены. Он подумал и согласился с предложенной.
 
А, кстати, в Москве в месяц регистрируется порядка 7 000 новых юр. лиц. Вот вам потенциальный объем рынка. Порядка 30-60 % клиентов регят сами. Примерно столько же перерегистраций. С моей точки зрения объем чистой реги в Москве 30 - 100 млн. руб. в месяц. Игроков на рынке более 200. Вот и считайте. Какую долю рынка Вы сможете завоевать?
Это что касается чистой реги. Объем же рынка решения вопросов по юридическим тематикам, с моей точки зрения, зашкаливает за 100 млн. в мес. Только уже не рублей.