Уточнить декларации 2006г

3636

Пользователь
28 Янв 2009
32
1
Люди, подскажите, пожалуйста -
Могу ли я (ИП) уточнить декларации по ЕСН И НДФЛ за 2006г. в январе 2010г?

Добавлено через 29 минут 43 секунды
Я понимаю - все ещё в пути или за ужином. И тем не менее, жду ответа от компетентных людей.
 

3636

Пользователь
28 Янв 2009
32
1
Уточненки после выездной проверки - когда можно подавать?

Решение по результатам выездной проверки будет вынесено завтра.
Доначислен ЕСН. Когда я (ИП) могу подать уточненные декларации по ЕСН И НДФЛ ( теперь там переплаты - для меня существенные).
Проблема - это 2006г.
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Re: Уточненки после выездной проверки - когда можно подавать?

Решение по результатам выездной проверки будет вынесено завтра.
Доначислен ЕСН. Когда я (ИП) могу подать уточненные декларации по ЕСН И НДФЛ ( теперь там переплаты - для меня существенные).
Проблема - это 2006г.

Если решение будет завтра, а сегодня если только на главпочтампт пойдете сдавать то может и успеете:eek:
 

3636

Пользователь
28 Янв 2009
32
1
Re: Уточненки после выездной проверки - когда можно подавать?

Я поясню
Ситуация- выездная проверка выявила, что ИП не платил и не декларировал ЕСН с з/платы работникам. За это - в решении выездной( оно будет завтра) начисление налога, штраф за непредоставление декларации (штраф значительно больше размера самого налога). Это 2006г. А если так, то в декларации по ЕСН И НДФЛ за2006г. в прочие расходы можно включить з/плату работникам и исчисленный налог ЕСН. И тогда, переплата по этим налогам покрывает практически сумму налога + штраф.
Суть вопроса-крайний срок подачи уточненки за 2006г. ?
31 декабря 2009г.(3 года исчисляем от окончания налогового периода) или
30 мая 2010г ( 3 года отсрока сдачи отчетности как ИП)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Декларацию по ЕСН уточнять не нужно, ее уже уточнят налоговики своим решением. Декларацию по НДФЛ вы можете уточнить прямо сейчас, не дожидаясь решения налоговиков.

Суть вопроса-крайний срок подачи уточненки за 2006г. ?
31 декабря 2009г.(3 года исчисляем от окончания налогового периода) или
30 мая 2010г ( 3 года отсрока сдачи отчетности как ИП)
Крайнего срока, как такового, нет. Но я думаю, что на практике налоговики будут против уже с 1.1.10.
 

3636

Пользователь
28 Янв 2009
32
1
Ксения, именно от Вас ждала ответа.
А в налоговой мне сказали, что подать уточненку можно после того, как я по Решению оплачу ЕСН за работников и у меня появится основание для подачи уточненки по ЕСН как ИП.
Если я это сделаю быстро, могу я до истечения 10 дней с даты вынесения Решения подавать уточненку?
Не хватает мне дней в этом году!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А в налоговой мне сказали, что подать уточненку можно после того, как я по Решению оплачу ЕСН за работников и у меня появится основание для подачи уточненки по ЕСН как ИП.
А кто вам мешает сказать что вы сами нашли эту ошибку и исправили. Заем дожидаться решения? Они вам так сказали, потому что понимают, что в сл. году вы этот вопрос будете решать только через суд.
Если я это сделаю быстро, могу я до истечения 10 дней с даты вынесения Решения подавать уточненку?
можете хоть сейчас, я же говорю. Но как только истечет срок глубины проверки - ни одно уменьшение налога у вас не примут.
Не хватает мне дней в этом году!
еще 8 дней. успеете.
 

3636

Пользователь
28 Янв 2009
32
1
Ксения, спасибо за помощь.
Уточненку по НДФЛ подготовила- завтра отнесу, а по ЕСН решила не подавать - небольшая сумма получилась.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
По ЕСН Вам и не надо, раз у вас по нему выездная проверка. Теперь будет так как напишут в решении налоговой инспекции.