Получить уведомление об УСН не удалось...

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Вчера поперлась в 43 ИФНС за уведомлением об УСН, а тамошний инспектор сказал, что не даст, так как оно теперь не выдается, а силу имеет только заявление на УСН.......
Видимо я что-то пропустила.....
Правда-ли что не нужно теперь получать уведомление об УСН или меня обманули???:dont_know:
Где это написано, мож кто знает???
 

Mary_K

Местный
28 Май 2008
123
19
Омск
Письмо ФНС РФ от 04.12.2009 N ШС-22-3/915@

Положения главы 26.2 Кодекса не предусматривают принятие налоговым органом каких-либо решений по поданному налогоплательщиком заявлению.
В этой связи у налогового органа нет оснований для направления налогоплательщику уведомлений о возможности или невозможности применения УСН.
Однако если в инспекцию ФНС России поступает письменное обращение налогоплательщика с просьбой подтвердить факт применения им УСН, то в соответствии с пунктом 39 Административного регламента ФНС России по исполнению государственной функции по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, утвержденного Приказом Минфина России от 18.01.2008 N 9н, налоговому органу следует в произвольной форме в общеустановленные сроки письменно проинформировать налогоплательщика, что на основании представленного им заявления он применяет УСН (с начала года либо с даты постановки на учет в налоговом органе).
 
  • Мне нравится
Реакции: 4apa