Нотариальная доверенность в ПФР

Давненько фонды не получал, а сегодня пошли в ПФР по 19ФНС (что на 12 парковой) получать уведомление по первичке, так там мальчик головой об стол бился доказывал что выдают только по нотариальной доверенности.
Я что, пропустил это новшество? Как по другим фондам?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Давненько фонды не получал, а сегодня пошли в ПФР по 19ФНС (что на 12 парковой) получать уведомление по первичке, так там мальчик головой об стол бился доказывал что выдают только по нотариальной доверенности.
Я что, пропустил это новшество? Как по другим фондам?

нотариальная только для ИП, в отношении остального в ГК на этот счет изменений не было - нотариальная от юр. лица попрежнему нужна только в УФРС. Я помню на 12-й парковой был один молодой и странный юноша в кабинете на 3-м этаже (номер не помню) - направо по коридору походу слевой стороны. Он в силу юности своей важного из себя строил...
 
  • Мне нравится
Реакции: regent и Гарик
нотариальная только для ИП, в отношении остального в ГК на этот счет изменений не было - нотариальная от юр. лица попрежнему нужна только в УФРС. Я помню на 12-й парковой был один молодой и странный юноша в кабинете на 3-м этаже (номер не помню) - направо по коридору походу слевой стороны. Он в силу юности своей важного из себя строил...
Уточню...)) ездил курьер, а я по телефону с ним "общался"
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Давненько фонды не получал, а сегодня пошли в ПФР по 19ФНС (что на 12 парковой) получать уведомление по первичке, так там мальчик головой об стол бился доказывал что выдают только по нотариальной доверенности.
Я что, пропустил это новшество? Как по другим фондам?

Я вчера звонила в отд ПФР на Волгоградском 25 так вот получить свидетельства о постановке ИП на учет можно по простой доверенности с печатью , а отчетность сдавать только по нотариальной* без вариантов говорит у нас сейчас строго). Для меня это вообще откровением было. По первичке ООО получала по простой доверенности в октябре и в декабре в отдел ПФР на Бол. Черемушкинской и на ул. Кадырова
В ФОМС на Варшавке и ФСС на Болотной нотариальных не просили.
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
Как по другим фондам?
100 процентов по обычной доверенности, а например в ФСС 29 доверенность вообще не нужна
а отчетность сдавать только по нотариальной* без вариантов говорит у нас сейчас строго). Для меня это вообще откровением было.
для меня тоже откровение, сдавали в начале декабря отчетность в этот же ПФР по обычной доверенности
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
для меня тоже откровение, сдавали в начале декабря отчетность в этот же ПФР по обычной доверенности

вот вот и я ей о том же сказала типо с каких пор нотариальная нужна? ну она и сказала" у нас теперь строго и бла бла бла......... на следующей неделе поеду за свидетельствами о постановке еще раз уточню.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
вот вот и я ей о том же сказала типо с каких пор нотариальная нужна? ну она и сказала" у нас теперь строго и бла бла бла......... на следующей неделе поеду за свидетельствами о постановке еще раз уточню.

был позавчера в ФОМСе на Проспекте Буденного 31, доверенность с печатью ИП - даже паспорт у меня не потребовали...
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
был позавчера в ФОМСе на Проспекте Буденного 31, доверенность с печатью ИП - даже паспорт у меня не потребовали...

ну в фомсе у меня тоже не требовалия ято про ПФР говорю отчетность то туда сдавать а не ФОМС. Мне заявила инспектор что при сдаче отчетности в ПФР от ИП нужна теперь нотариальная доверенность без вариантов
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
Мне заявила инспектор что при сдаче отчетности в ПФР от ИП нужна теперь нотариальная доверенность без вариантов
Поспрашивал у коллег, действительно во многих фондах от ИП теперь нужна именно нотариальная доверенность
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu