Новые формы 2013 для некоммерческих организаций

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Спасибо! Наличие внутреннего телефона уже даёт надежду на разговор с исполнителем :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Уважаемые коллеги!
Прошу прояснить следующий вопрос: учредителями НП являются три ЮЛ. Все хотят стать заявителями, чьи подписи нотариально будут заверены в заявлении (форма Р11001). Кто (физлицо) конкретно должен (имеет право) принести пакет документов для регистрации НП в Минюст (г. Москва) на ул. Кржижановского и с каким удостоверяющим от будущего НП документом? Спасибо!
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Учредитель,уполномоченный протоколом о создании с паспортом и доверенностью от 2х других,если они действительно хотят усложнить себе жизнь и заверить подписи всех 3х заявителей на заявлении
 
  • Мне нравится
Реакции: amkor2000

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
to dma:

Хотелось бы уточнить:

1) В прошлом году (август-сентябрь 2013 г.) Минюст по Москве, при регистрации НП потребовал чтобы заявителями стали все учредители (и физики и юрики). Сейчас нет таких жестких правил? Достаточно одного (из трёх учредителей - юриков)?
2) Руководитель учредителя (кому учредители поручат отнести пакет документов на регистрацию) собственной персоной не пойдет с пакетом документов в Минюст. Пойдет работник (специалист) этой организации. Достаточно ли ему (работнику) доверенности от руководителя и должна ли она быть нотариально заверена?
 

Nadezhda Nadin

Пользователь
17 Мар 2014
48
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Тая ситуёвина, нужно зарегистрировать межрегиональное общество инвалидов. Учредителей 6!
Впервые сталкиваюсь с этим, почитала на форуме и еще сильней запуталась!:eek::rolleyes:
Для это, мне нужно:
1. 11001Р форма в 2х экз., одна заверенная у нотар., др. просто с подписями
2. Устав в 3х экз., сшитый подписанный всеми учредителями
3. Решение учредителей в 2х экз., подписанное всеми учредителями
4. Гос.пошлина.
По перечню верно?!
По форме, мы заполняем на каждого учредителя листы"В", естественно УК у нас нет, мы оставляем поля пустые?!
Заявителем будет выступать человек, чьи полномочия будут прописаны в Решении по предоставлению документов, на него и заполняем лист"Н"?! он же и будет подписывать Форму у нотариуса?! Или нужно чтоб все 6-ро подписали?!

Спасибо большое!:):rose:
Если кто в Питере подавал, поделитесь опытом?!:eek:
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Добрый день! Тая ситуёвина, нужно зарегистрировать межрегиональное общество инвалидов. Учредителей 6!
Впервые сталкиваюсь с этим, почитала на форуме и еще сильней запуталась!:eek::rolleyes:
Для это, мне нужно:
1. 11001Р форма в 2х экз., одна заверенная у нотар., др. просто с подписями
2. Устав в 3х экз., сшитый подписанный всеми учредителями
3. Решение учредителей в 2х экз., подписанное всеми учредителями
4. Гос.пошлина.
По перечню верно?!
По форме, мы заполняем на каждого учредителя листы"В", естественно УК у нас нет, мы оставляем поля пустые?!
Заявителем будет выступать человек, чьи полномочия будут прописаны в Решении по предоставлению документов, на него и заполняем лист"Н"?! он же и будет подписывать Форму у нотариуса?! Или нужно чтоб все 6-ро подписали?!

Спасибо большое!:):rose:
Если кто в Питере подавал, поделитесь опытом?!:eek:

все верно, только еще документы на адрес и документы об инвалидности
 

Nadezhda Nadin

Пользователь
17 Мар 2014
48
0
Санкт-Петербург
все верно, только еще документы на адрес и документы об инвалидности
А что за документы об инвалидности?!
А "адрес", подразумевается письмо, что нам предоставляют помещение?

И уточните пож., заявителями все 6-ро будут и они все 6-ро подписывают форму? А один из участников потом подаст?:mad:
 

Nadezhda Nadin

Пользователь
17 Мар 2014
48
0
Санкт-Петербург
все верно, только еще документы на адрес и документы об инвалидности

И подскажите плиз, вот что, весь этот пакет документов, нужно в папке сдавать или просто как в налоговой?!:blush:
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
А что за документы об инвалидности?!
А "адрес", подразумевается письмо, что нам предоставляют помещение?

И уточните пож., заявителями все 6-ро будут и они все 6-ро подписывают форму? А один из участников потом подаст?:mad:

в протоколе назначаете ответственного, только он расписывается на заявлении и дает, если нужно, нотариальную доверенность. сдается все в папке "скоросшиватель".
по инвалидности - если Вы создаете организацию инвалидов - у Вас должно соблюдаться пропорциональное соотношение - 80% инвалидов и их представителей и 20% - "обычных" людей. поэтому при создании в минюст нужно сдать: копия паспорта + справка об инвалидности, действительная на дату протокола, если не сам инвалид, а его представитель, то либо свидетельство о рождении (родители) либо документы об опеке/попечительстве
 
  • Мне нравится
Реакции: Nadezhda Nadin
31 Окт 2011
136
35
г. Люберцы
Подскажите пожалуйста.
Регистрирую Религиозную организацию. 10 учредителей!!!.
Я так понимаю заявителем может быть 1 из 10 выбранным на собрании. Листы Н заполнять только на него??
или заполнять за всех, но заверять только листы заявителя??:rose::rose::rose:
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
бывшая любовница, Лист Н заполнять только на заявителя

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dekpitty

Новичок
3 Сен 2010
25
0
Здравствуйте, а может кто-нибудь подсказать текст как в протоколе определить ответственное лицо из учредителей за сдачу документов?
 

Nastyavor89

Новичок
30 Май 2012
9
1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.
Создаем ассоциацию (союз). Открыла сегодня ППДГР. Версия 1.0.10, а там нет такой ОПФ. Есть "Ассоциации (союзы) экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации", есть "некоммерческие партнерства" и многое другое, а просто асоциации (союза) нет(((
Что делать?? Выбирать "Иные некоммерческие организации, не включенные в другие группировки"?
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Nastyavor89

Nastyavor89

Новичок
30 Май 2012
9
1
А про кто виноват не спросили!!!


Да, тем более, что тексты этой выкидушки не влияют на распечатку.

Понятно кто виноват...
Спасибо за ответ) Просто с этими изменениями голова кругом, решила спросить у умных людей)
 

belousov771

Новичок
17 Окт 2011
16
22
Подскажите пожалуйста. У меня Коллегия адвокатов зарегистрирована 30.10.13г. УФНС по г. Москве после получено свидетельство в ГУ Минюст. Сейчас клиент меняет адрес и не хочет из-за этого менять учредительные документы так как там написано только г. Москва.
1) Куда подавать документы в ГУ МИНЮСТ или УФНС (на беговой)? (УФНС
2) Возможно ли все поменять по форме Р14 только в выписки ЕГРЮЛ или надо по форме Р13?
 

Дашечка

Пользователь
21 Ноя 2013
56
20
г. Москва
в протоколе назначаете ответственного, только он расписывается на заявлении и дает, если нужно, нотариальную доверенность
Сегодня столкнулась с такой ситуацией что при создании Ассоциации назначили протоколом одного из учредителей - заявителем, но нотариус отказывается заверять заявление с одним заявителем, требует ссылку на норму. Подскажите? Может мне в заявлении вообще не заполнять листы на учредителей?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Сегодня столкнулась с такой ситуацией что при создании Ассоциации назначили протоколом одного из учредителей - заявителем, но нотариус отказывается заверять заявление с одним заявителем, требует ссылку на норму. Подскажите? Может мне в заявлении вообще не заполнять листы на учредителей?

все заполняете. а нотариусу распечатываете это: http://to52.minjust.ru/ru/node/3695
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky и Дашечка

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
я, кстати, в ступор встал седня, в минюсте же нет возможности личной подачи учредителем без заверения как в фнс?)