Протокол при смене партнерства на ассоциацию

17 Май 2017
2
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Есть некоммерческое партнерство, работающее с 1999 года. Устав того же года.
Возникла необходимость смены юридического адреса (он прописан в Уставе).
Соответственно в связи с новым законодательством надо переименоваться в ассоциацию и принять новую редакцию устава.
Делаем это по 14001.
А с протоколом не совсем понятно.
1. В старой редакции высшим органом управления Партнерства является "Общее собрание полномочных представителей членов Партнерства".

В новой редакции Устава написали "Общее Собрание членов Ассоциации".

Что писать в протоколе (как заголовок): "Протокол Общего собрания полномочных представителей членов Партнерства" или уже надо писать "Протокол Общего собрания членов Ассоциации".

2. В тексте протокола: Слушали Иванова о смене наименования Некоммерческого Партнерства"ХХХХ".
Решили: переименовать Некоммерческое Партнертство "ХХХХ" в Ассоциацию "ХХХХ".
Надо ли писать фразу, что переименование происходит в связи с приведением Устава в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (ред. от 05.05.2014 г. ФЗ-99).

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Делаем это по 14001.
Нет, по 13001.
Что писать в протоколе (как заголовок): "Протокол Общего собрания полномочных представителей членов Партнерства" или уже надо писать "Протокол Общего собрания членов Ассоциации".
Пишите как в законе - общее собрание членов. В этой части у вас устав противоречит закону, таким образом действуют положения закона.



Надо ли писать фразу, что переименование происходит в связи с приведением Устава в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (ред. от 05.05.2014 г. ФЗ-99).
Лучше написать.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Возникла необходимость смены юридического адреса (он прописан в Уставе).
Если в новом уставе будет только указание на место нахождения, то тогда еще дополнительно нужна будет 14-я форма на смену адреса, если в новом уставе полный адрес, то лист на адрес в 13-й форме.
 
17 Май 2017
2
0
В заявлении 13001 на титульном листе пишем старое название?
Заполняем листы А, Б.

В новом уставе адрес написали просто: г. Санкт-Петербург.
В протоколе надо указать новый полный адрес или просто написать смена адреса места нахождения с "Старый адрес" на г. Санкт-Петербург.

И когда я звонила в Питерский Минюст, они ничего не говорили, что еще надо 14001 подавать (только 13001, это я в тексте сообщения ошиблась).
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
В заявлении 13001 на титульном листе пишем старое название?
уже новое, ассоциация
В новом уставе адрес написали просто: г. Санкт-Петербург.
это место нахождения, а адрес будет у вас в ЕГРЮЛ указан.

В протоколе надо указать новый полный адрес или просто написать смена адреса места нахождения с "Старый адрес" на г. Санкт-Петербург.
обязательно полный адрес

И когда я звонила в Питерский Минюст, они ничего не говорили, что еще надо 14001 подавать (только 13001, это я в тексте сообщения ошиблась).
Если в уставе будет указано только место нахождения: г. Санкт-Петербург, то с точки зрения 13-й формы адрес не изменился в части места нахождения. Был СПБ и он же остался. Поэтому заполнять лист на адрес не требуется, изменение адреса в этом случае будет по 14-й форме, т.к. в учредительном документе такие изменения не отражены. Если хотите в уставе указать новый полный и точный адрес до помещения, в этом случае надо заполнить лист на адрес в 13-й форме.