оформление эцп

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
требуется услуга по оформлению эцп для подачи документов от юридического лица в МФЦ Москвы и МО.
Просьба стоимость, порядок работы перечень документов в личку
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
требуется услуга по оформлению эцп для подачи документов от юридического лица в МФЦ Москвы и МО.
Просьба стоимость, порядок работы перечень документов в личку
разве в МФЦ можно по ЭЦП подавать документы?
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
требуется услуга по оформлению эцп для подачи документов от юридического лица в МФЦ Москвы и МО.
Просьба стоимость, порядок работы перечень документов в личку
Посоветую обратиться с этим к Serovbe! Грамотно!
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Может я конечно чего то не знаю, но МФЦ не является площадкой, на которой можно использовать ЭЦП. Где Вы видите на сайте МФЦ личные кабинеты и возможности использования ЭЦП? Где вы видите на сайте у каких операторов аттестован сайт МФЦ?

Многие думают, что ЭЦП можно использовать везде. Это заблуждение.
 
  • Мне нравится
Реакции: skazy86

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Может я конечно чего то не знаю, но МФЦ не является площадкой, на которой можно использовать ЭЦП. Где Вы видите на сайте МФЦ личные кабинеты и возможности использования ЭЦП? Где вы видите на сайте у каких операторов аттестован сайт МФЦ?

Многие думают, что ЭЦП можно использовать везде. Это заблуждение.

Мы не знаем, для каких конкретно целей нужна топик стартеру подпись. Гадать бесполезно, спорить безсмысленно.
 

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Друзья ! Спорить и не требуется - вот текст с сайта МФЦ - там все подробно изложено. :
Запись в МФЦ юридических лиц
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией:

1. Юридические лица обслуживаются в отделениях МФЦ и Мои документы лишь по предварительной записи на портале с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП).
2. Получение ЭЦП осуществляется через аккредитованные учреждения города Москвы:
Через приемную ЕРЦ +7(495) 363-52-76 (стоимость ЭЦП - 9 т.р.);
Через других аккредитованных участников.

3. При записи через соответствующий раздел портала, необходимо, следуя инструкциям добавить Вашу ЭЦП и сделать запись в удобное для Вас отделение.
4. Запись в территориальное отделение осуществляется в соответствии с экстерриториальным признаком. Т.е. в областные отделения могут обращаться лишь на зарегистрированные в Московской области объекты Росреестра.
5. Обращение в отделения города Москвы принимаются лишь на объекты расположенные в черте города и передаются в соответствующее отделение УФК Росреестра.
6. Обращение принимается к рассмотрению:
При обращении в УФК Росреестра, через отделения МФЦ, подаются документы установленные законодательством в соответствии с требованиями УФК Росреестра;
В отделении МФЦ или Мои документы, комплект документов для регистрации сделки - не подлежит проверке. Документы передаются в УФК Росреестра и в дальнейшем там же рассматриваются;
Срок рассмотрения документов установлен требованиями УФК Росреестра и соответственно прибавляется 4-6 дней на передачу и возврат документов в МФЦ.;
Основания об отказе в регистрации сделки выносит УФК Росреестра а не принимающее отделение МФЦ.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
На портале нашла также:
Записаться в МФЦ можно лишь через портал госуслуг имея цифровую электронную подпись.
Поэтому нужно смотреть сколько будет стоить ЭЦП для гос. услуг. У разных операторов будет разная цена для данной площадки.