Регистрация кинологического клуба

santa2009

Новичок
14 Май 2017
2
0
Здравствуйте. Решили зарегистрировать кинологический клуб и не можем разобраться с адресом. Скажите, если регистрируем в Москве (в Минюсте), можно ли указать в качестве адреса место регистрации одного из учредителей (он же - председатель клуба)? Я просмотрела весь форум - о том, что можно было раньше, я узнала, а как сейчас? Может, кто-то регистрировал что-то подобное в этом году? Надо ли нотариальное согласие других собственников помещения? Какие еще документы по адресу требуются в Минюсте? Не возникает ли потом проблем с налоговой? Спасибо всем огромное заранее.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

osob

Пользователь
25 Май 2015
59
20
в конце 2016 регистрировали, все прошло. если председатель собственник, согласия остальных проживающих не требуется. никаких проблем с налоговой не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: santa2009

santa2009

Новичок
14 Май 2017
2
0
Спасибо огромное. А гарантийное письмо и копию свидетельства требуют? Их заверять надо?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Здравствуйте. Решили зарегистрировать кинологический клуб и не можем разобраться с адресом. Скажите, если регистрируем в Москве (в Минюсте), можно ли указать в качестве адреса место регистрации одного из учредителей (он же - председатель клуба)? Я просмотрела весь форум - о том, что можно было раньше, я узнала, а как сейчас? Может, кто-то регистрировал что-то подобное в этом году? Надо ли нотариальное согласие других собственников помещения? Какие еще документы по адресу требуются в Минюсте? Не возникает ли потом проблем с налоговой? Спасибо всем огромное заранее.

регистрируют без проблем. в минюст предоставляете гарантийное письмо и копию свидетельства (необязательно нотариальную). Если в свидетельстве есть другие сособственники - лучше согласия приложить, есть в минюсте внутренние убеждения на этот счет, смотря к какому инспектору попадете
 
  • Мне нравится
Реакции: santa2009