Нужна платная консультация (ООО с 2 директорами в совместном управлении в т.ч. р\с)

sstepanovvl

Новичок
5 Апр 2019
0
0
Добрый день
С коллегой хотим создать ООО и сделать совместное управление следующим образом:
1 - ни один из договоров не будет считаться действительным без подписи обоих директоров (Чтобы это имело юридическую силу в т.ч. в судах, я так понял делается приказ утверждения шаблона договора и прописыванием этого момент в уставе)

2 - запретить банку выполнять платежное поручение без наличия подписи 2 директоров (Разговаривал с альфой, точкой, открытием - везде посыл такой: платежка будет исполнена в случае наличия любой из подписей, указанной в карточке подписей при создании р\с) В т.ч. если один из директоров придет в банк с бумажным носителем.

В целом задача проста. Исключить возможность что-либо сделать единолично

Если вы уже реализовывали подобную схему и знаете банк, в котором возможно это реализовать - свяжитесь со мной, оплачу консультацию
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Добрый день
С коллегой хотим создать ООО и сделать совместное управление следующим образом:
1 - ни один из договоров не будет считаться действительным без подписи обоих директоров (Чтобы это имело юридическую силу в т.ч. в судах, я так понял делается приказ утверждения шаблона договора и прописыванием этого момент в уставе)

2 - запретить банку выполнять платежное поручение без наличия подписи 2 директоров (Разговаривал с альфой, точкой, открытием - везде посыл такой: платежка будет исполнена в случае наличия любой из подписей, указанной в карточке подписей при создании р\с) В т.ч. если один из директоров придет в банк с бумажным носителем.

В целом задача проста. Исключить возможность что-либо сделать единолично

Если вы уже реализовывали подобную схему и знаете банк, в котором возможно это реализовать - свяжитесь со мной, оплачу консультацию
насчет платежек,мне кажется или вас не так поняли или вы. но во многих банках подписываете соглашение о сочетании подписей, в котором указываете сколько и какие подписи должны быть в платежке. В Возрождении точно так делают
 

sstepanovvl

Новичок
5 Апр 2019
0
0
насчет платежек,мне кажется или вас не так поняли или вы. но во многих банках подписываете соглашение о сочетании подписей, в котором указываете сколько и какие подписи должны быть в платежке. В Возрождении точно так делают

Добрый день, спасибо за наводку.
Позвонил в Возрождение, они спокойно заключают договор с юр.лицом где два директора, в договоре ставятся подписи двух директоров, выдают 2 ключа для подписания платежек они будут исполнены только в случае подписи обоими директорами.
Любые изменения условий обслуживания только при наличии заявления, подписанное обоими директорами

Добавлено через 27 часов 9 минут 14 секунд
Увы, первый написал этот Мансур (https://regforum.ru/forum/member.php?u=191360), отправил ему 1700р за консультацию и парень пропал. После отправки уже посмотрел его профиль - там вот такие коменты:

ВАЖНО !!!!

КИДАЛА !!!!

данный пользователь Statut занимается мошенническими операциями на форуме . Предлагает изготовление ЭЦП , берет задаток и не выполняет свои обязательства .!!!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!


ТАКЖЕ ЕГО ПОЧТА и карта

почта statut.jurist@gmail.com

КАРТА
Сбербанк 5336 6902 6675 9374
оофрмлена на Мансур Ильдарович Ф

Подтверждаю:
Он жулик
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Добрый день
С коллегой хотим создать ООО и сделать совместное управление следующим образом:
1 - ни один из договоров не будет считаться действительным без подписи обоих директоров (Чтобы это имело юридическую силу в т.ч. в судах, я так понял делается приказ утверждения шаблона договора и прописыванием этого момент в уставе)

2 - запретить банку выполнять платежное поручение без наличия подписи 2 директоров (Разговаривал с альфой, точкой, открытием - везде посыл такой: платежка будет исполнена в случае наличия любой из подписей, указанной в карточке подписей при создании р\с) В т.ч. если один из директоров придет в банк с бумажным носителем.

В целом задача проста. Исключить возможность что-либо сделать единолично

Если вы уже реализовывали подобную схему и знаете банк, в котором возможно это реализовать - свяжитесь со мной, оплачу консультацию

Шаблон договора утверждать не обязательно, а вот в уставе обязательно прописать два ЕИО и порядок их взаимодействия. Если на ООО планируется оформлять имущество, рекомендую также прописать в уставе обязательность нотариального удостоверения протокола об одобрении сделок о его отчуждении.
По банку Вам все правильно ответили. При открытии счета Вы можете оговорить режим исполнения поручений, в.т.ч. обязательность наличия двух подписей. Не нужно обращаться в он-лайн банки (Точка, Модуль, Тинькофф и пр.) - открывайте счет сразу в нормальном банке (ВТБ или Сбербанк).