Новое оружие против однодневок

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Делай что должен и будь что будет! (с)

Сообщение от Morozz
Если его примут в таком виде - даже не знаю что будет -
Революция, да и только!
Придется идти работать в налоговую (в камеральщики желательно).
 
  • Мне нравится
Реакции: МИА

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну хоть почтальоны будут немного богаче и расторопнее:D
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если его примут в таком виде - даже не знаю что будет -
Отлично все будет - Вы господа определитесь уже порядка в стране хотите и жизни нормальной или бардака,но с былой вольницей ......... А то в одних ветках пживите и на воровство с уклонением от налогов жалуетесь, а в другой недовольство мерами по пресечению данных явлений не довольны, когда они по многочисленным просьбам трудящихся рождаются государством наконец........ :)
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
ну хоть почтальоны будут немного богаче и расторопнее
Скорее налоговики (даже рядовые) скоро станут
богаче и расторопнее

на воровство с уклонением от налогов жалуетесь
На воровство чиновников - в первую очередь.

А то получается - решил проверяющий "пофантазировать" - и

в силу:
1. Пункт 1 статьи 31 дополнить подпунктом 7.1 следующего содержания:
«7.1) определять суммы налогов, подлежащие уплате налогоплательщиком в бюджетную систему Российской Федерации, возмещению (возврату) из бюджета, без учета результатов сделок, совершенных с целью занижения сумм налогов лицами (в том числе третьими лицами при посредничестве), не выполняющими в этой сделке (совокупности сделок) никаких функций в силу отсутствия необходимых условий для достижении результатов соответствующей экономической деятельности, в том числе в силу отсутствия управленческого или технического персонала, основных средств, производственных активов, складских помещений, транспортных средств,
В целях настоящего подпункта налоговый орган вправе применить
методы, указанные в статьях 105.9 -105.3. настоящего Кодекса»;


определил сумму налога.:eek:

Вот где «есть разгулятся» фантазии…:yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
. Пункт 1 статьи 31 дополнить подпунктом 7.1 следующего содержания:
«7.1) определять суммы налогов, подлежащие уплате налогоплательщиком в бюджетную систему Российской Федерации, возмещению (возврату) из бюджета, без учета результатов сделок, совершенных с целью занижения сумм налогов лицами (в том числе третьими лицами при посредничестве), не выполняющими в этой сделке (совокупности сделок) никаких функций в силу отсутствия необходимых условий для достижении результатов соответствующей экономической деятельности, в том числе в силу отсутствия управленческого или технического персонала, основных средств, производственных активов, складских помещений, транспортных средств,
В целях настоящего подпункта налоговый орган вправе применить
методы, указанные в статьях 105.9 -105.3. настоящего Кодекса»;

определил сумму налога.
При чем тут фантазия - просто таким образом не прокатят в обороте прокладки всевозможные ,которые по своей сути (в штате один человек, нет необходимого для осуществления деятельности имущества и.т.п.) и не могли реально оказать указанные в договоре оспариваемом услуги либо выполнить работы .......
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
не могли реально оказать указанные в договоре оспариваемом услуги либо выполнить работы

А пусть в суде это доказывают, собирают "материал" в рамках имеющихся полномочий - и на основе состязательности и равноправия Суд решает "могли или не могли".

Я с Вами Сергей обсуждал уже однажды вопрос про одного прокурора, который заявлял "Я ПРОКУРОР!!!" (а ты - кто?)".

Тоже самое, в случае принятия поправок, может заявить налоговый инспектор (особенно в отношение малого бизнеса, не имеющего возможности оплатить услуги хорошего налогового адвоката/юриста/аудитора).

Полномочий у налоговых органов и сейчас "достаточно" - только для того, чтобы добиться результата (например доначислить и довзыскать налог) - надо "головой думать" - а когда "презумпция недобросовестности" налогоплательщика будет не дай бог введена - вот тогда и будем доказывать, что "Я-не дурак, дурак - не я" (с)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тоже самое, в случае принятия поправок, может заявить налоговый инспектор (особенно в отношение малого бизнеса, не имеющего возможности оплатить услуги хорошего налогового адвоката/юриста/аудитора).
нет возможности содержать юриста -не лезь в серьезный бизнес , нельзя экономить на юристе и бухгалтере . Ах малый бизнес ?! - Регистрируй ИП и плати 6% с оборота- там никакой налоговик те ничего не насчитает как не крути.

А пусть в суде это доказывают, собирают "материал" в рамках имеющихся полномочий - и на основе состязательности и равноправия Суд решает "могли или не могли".
Ну это для большей оперативности ...... Да и там объективные критерии применяются типа по закону требуется не менее 6 специалистов в штате, а их нет и.т.п., тут можно оставить административный механизм вынесения решения.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
На самом деле налоговики и коммерсанты друг друга стОят. Одни априори правы, другие оптимизацию налогообложения кроме как через обнал не представляют.
Хуже всего то, что АС даже разбираться не желает - отказать в признании решения УФНС недействительным всегда проще!
Бился в АС с наложкой, пререлопатил кучу инфы, десятки ходатайств, заявлений, пояснений. А две налоговые клавы мало того, что не понимают о чем речь, так еще прямо в процессе между собой обсуждают кто какие котлеты на ужин готовить будет. Для них-то все решено! Вот где злость берет...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Скорее налоговики (даже рядовые) скоро станут
Не станут - просто прекратится использование массовое инструментов с ограниченной ответственностью Участника в малом и микро бизнесе, вырастет количество ИПшников упрощенцев, собираемость налогов ,исчезнут на нижнем уровне прокладки тендерные .

Добавлено через 52 секунды
На самом деле налоговики и коммерсанты друг друга стОят. Одни априори правы, другие оптимизацию налогообложения кроме как через обнал не представляют.
Вот собственно и я о том

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
А две налоговые клавы мало того, что не понимают о чем речь, так еще прямо в процессе между собой обсуждают кто какие котлеты на ужин готовить будет. Для них-то все решено!
А это потому как вал дел в которых они не находят сильных оппонентов расслабляет, опять же в силу того что бизнес экономит на юристах
 

Баба Нюра

Местный
12 Апр 2012
380
204
деревня
На самом деле налоговики и коммерсанты друг друга стОят. Одни априори правы, другие оптимизацию налогообложения кроме как через обнал не представляют.
Хуже всего то, что АС даже разбираться не желает - отказать в признании решения УФНС недействительным всегда проще!
Бился в АС с наложкой, пререлопатил кучу инфы, десятки ходатайств, заявлений, пояснений. А две налоговые клавы мало того, что не понимают о чем речь, так еще прямо в процессе между собой обсуждают кто какие котлеты на ужин готовить будет. Для них-то все решено! Вот где злость берет...

Кто победил-то в итоге? я с налоговыми сужусь постоянно. всегда суд на нашей стороне. Я даже иногда тоскую по вменяемым юристам из налоговой, хочется получить такой забойный процесс, ан нет, одни куклы приходят.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Кто победил-то в итоге?
Судите сами: А33-5718/2010. Скорее, победила наложка. Дело древнее, но вспомнилось из-за обсуждения котлет в процессе)..

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
хочется получить такой забойный процесс
Посмотрите судебную практику по налоговым спорам в ФАС ВСО! Никаких забоев - наложка всегда права!!!
 

Psy

Местный
20 Ноя 2008
107
22
Практика с почтой уже началась.
До того как увидеть эту тему получил инфу про рассылку на почту и удивился сначала, но прочитав пост понял что все серьезно.
Флагманом стала по моей информации 34ка, там же сообщили что вот-вот и в остальных наложках готовят массовые рассылки в адреса.
Всем удачи
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ну и? :rose:

Что случилось то?

Где суть?

В чем проблема?
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Что случилось то?
Пока ничего.:eek:
Примут проект - посмотрим.

Все, что прописано в законопроекте и на сегодняшний день применяется - и регулируется пока письмами/рекомендациями/документами ДСП всех ведомств "причастных" к правоприменению законопроекта (есть уже и письма Минфина, ЦБ, РФМ, методики ФНС, и др. "подзаконные" акты) которыми на практике руководствуются фискальные и правоохранительные органы.

И пока-что успешно удается "отбиваться от нападок" - с минимальными потерями времени и средств.

Когда все эти "разрозненные" документы проведут в виде поправок в кодексы и законы - тогда "узаконенное доилово" и начнется.

Сегодня можно "порешать" проблемы с минимальными потерями - а завтра?:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР
23 Мар 2010
531
956
Москва
приостанавливать операции по счетам в банке и переводы денежных средств в случае возврата почтового отправления ИФНС с отметкой об отказе фирмы от получения письма либо об отсутствии компании по адресу, указанному в ЕГРЮЛ (наряду с этим организации предлагается обязать обеспечить получение почтовых отправлений налоговых органов по адресу, указанному в ЕГРЮЛ).
И это правильно, скоро будут все звонить и говорить нам адрес нужен только с почтой, а не то что сейчас выкупают по 500 руб раз в год. И почта должна стоить не 600 а как минимум 1000 в мес.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и САБУР

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Роман Абрамович, только вот почта и собственник не готовы к такому потоку корреспонденции. И кому предъявлять претензии, если все отношения в конвертах!?