как себя подстраховать уволившемуся ген.диру

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Добрый день,обратились ко мне с вопросом - как подстраховаться от нечистоплотных учредителей девушке, уволившейся с поста глав. буха 1ой фирмы, и Генерального директора другой...

я посоветовала взять выписку на фирму, убедиться, что там новый ген. дир., задействовать личные связи в банке - посмотреть кто в банковской карточке.

правильно? еще идеи есть?
когда-то была возможность пробивать себя на директорство, учредительство...подскажете?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
правильно? еще идеи есть?
Трудовой договор заключался с ней? В трудовой книжке есть запись об увольнении по собственному желанию?
Пусть смотрит, есть ли она в ЕГРЮЛ как директор, сейчас же можно онлайн смотреть выписки. Если не убрали из ЕГРЮЛ, может стоит написать заявление в территориальную налоговую, что она не работает в данной организации и в банк тоже, где открыт расчетный счет.
 
  • Мне нравится
Реакции: sunny

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Спасибо! К сожалению, что в трудовой не знаю - это был мой первый вопрос) я так поняла. что только 1 работа там фигурировала.

не подскажете где можно посмотреть он-лайн сведения ЕГРЮЛ?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
sunny, если у нее есть уведомление о расторжении ТД на руках-,хорошая страховка, имеет право в одностороннем порядке расторгнуть ТД с предупреждением за 1 месяц
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Посмотреть на сайт налоговой ту контору в которой ранее являлся человек директором - не изменилась ситуации и не сняли с поста - писать в 46ую, в территорию и в банк, что не директор более, при этом необходимо иметь хотя бы копию решения о прекращении полномочий ...