Увольнение по статье, без оснований

сергейсс

Новичок
25 Ноя 2010
2
0
Добрый день,

Подскажите как себя вести в данной ситуации:

-Подписан договор на период испытательного срока (3 месяца)
-Через 2 месяца работодатель сообщил что хочет расстаться
-Работодатель получил отказ, Работник не понимает почему должен быть расторгнут договор
-Работодатель говорит, что найдет причины и способы, что бы уволить по статье
-Нарушений со стороны Работника не было (опоздания, нарушения и.т.п)
-Сейчас Работника пытаются выжить морально из компании и подводят под увольнение по статье
-Постоянные встречи с директором по персоналу и рук юридической службы, с требованием подписать увольнение по собственному желанию
-Угрожают выдать черный билет, что Работник нигде больше не устроится
-Предложили Работнику подписать уведомление о прекращение договора
-Работник не согласен с этим, и уведомление в взял
-Работодатель начал на ежедневной основе давать такие то не реально выполнимые задания, проводить аттестации и т.п.
-Работника отключили от компьютерной системы, нет доступа ни к корпоративной почте, вообще никуда
-Работник находится на рабочем месте с 9 до 18, без рабочего задания

Как работнику себя защитить, на этом этапе, до даты расторжения договора ?
Что ему делать, если он не собирается уходить и увольняться?
Можно ли отказаться подписывать обходной лист, в день "предполагаемой даты последнего рабочего дня"?
Что нужно делать, если аннулируют пропуск на вход в офис?
Какие дальнейшие действия?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Какие дальнейшие действия?
Смотрите, работодатель должен совершить след.действия :
уведомить об увольнении следует не позже чем за 3 календарных дня до намечаемого дня расторжения трудового соглашения;
если до окончания испытательного срока уведомление не предъявлено работнику, он считается успешно прошедшим испытание, и увольнение становится в упрощенном порядке невозможно;
в уведомлении обязательно следует указывать причину несоответствия должности;
запрещено принимать решение об увольнении, если работник находится в это время на больничном или в отпуске.

если процедура соблюдена, то Вы ничего не сделаете. Если же НЕ соблюдена или Вы несогласны с изложенной причиной увольнения или данная причина не может являться основанием для увольнения - путь один, трудовая инспекция, прокуратура, суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Работодатель получил отказ
В смысле отказ? Если испытательный срок не закончен и работник не его прошел, по этой статье его и уволят как не прошедшего испытание. Ст. 71 ТК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Undine

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
-Подписан договор на период испытательного срока (3 месяца)

фразу расшифруйте, что значит заключен договор на период испытательного срока?

У меня когда клиенты обращаются с похожими ситуациями всегда один вопрос: какой результат хочет получить клиент? Не ужели Вы хотите там работать: насильно мил не будешь, нужно договариваться.
 

DenisAdmin

Новичок
20 Дек 2018
7
1
Екатеринбург
фразу расшифруйте, что значит заключен договор на период испытательного срока?

У меня когда клиенты обращаются с похожими ситуациями всегда один вопрос: какой результат хочет получить клиент? Не ужели Вы хотите там работать: насильно мил не будешь, нужно договариваться.

Согласен, даже если выиграть все суды и прочее, оказаться правым - как в такой обстановке работать ? Потом через коллектив еще травить пытаться будут пробовать...

Или цель у вас - стрясти по максимуму моральный ущерб и создать прецедент ?
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: меня увольняют. Работодатель предложил заключить соглашение о расторжении, подписал два экземпляра, передал мне, а дату оставил открытой (забыл, наверно). Могу ли я использовать это? К примеру, подписать соглашение, а дату поставить, скажем, через год? Соглашение вроде нельзя аннулировать. Будет ли это правомерно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: меня увольняют. Работодатель предложил заключить соглашение о расторжении, подписал два экземпляра, передал мне, а дату оставил открытой (забыл, наверно). Могу ли я использовать это? К примеру, подписать соглашение, а дату поставить, скажем, через год? Соглашение вроде нельзя аннулировать. Будет ли это правомерно?

а на своем экземпляре он поставил дату? Вы расписались на экземпляре работодателья в получении? Если да то на основании этого он издаст приказ об увольнении.

и зачем вам год ждать? если нормальные выплаты то берите, а через год этой конторы может уже и не быть...
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Сергей Д., Он ни на моем ни на своем экземпляре не расписался..А я нигде не расписывался в получении.
Ну я к слову год написал, просто компания начинает увольнять и без соглашений, и возможно по моему тоже передумают. Вот я и подумал, могу ли я сам поставить будущую дату и работать пока, или в крайнем случае подписать и дату поставить сегодняшнюю. Просто не может ли работодатель как-нибудь отозвать соглашение или расценивать как непостановку даты, как недоговоренность условий, что повлечет аннулирование соглашения..
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей Д., Он ни на моем ни на своем экземпляре не расписался..А я нигде не расписывался в получении.
Ну я к слову год написал, просто компания начинает увольнять и без соглашений, и возможно по моему тоже передумают. Вот я и подумал, могу ли я сам поставить будущую дату и работать пока, или в крайнем случае подписать и дату поставить сегодняшнюю. Просто не может ли работодатель как-нибудь отозвать соглашение или расценивать как непостановку даты, как недоговоренность условий, что повлечет аннулирование соглашения..

дата является существенным условием, документ без даты недействителен. Тут важно получить от работодателя больше пользы в материальном плане))) лучше договоиться полюбовно и получить отступные.
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Сергей Д., да вот что-то точек соприкосновений никак не находим..Вот Вы пишите, что дата является существенным условием, так я ее и поставлю, сам только, подпись-то работодателя имеется.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей Д., да вот что-то точек соприкосновений никак не находим..Вот Вы пишите, что дата является существенным условием, так я ее и поставлю, сам только, подпись-то работодателя имеется.

на момент заключения соглашения даты не имеется. Вы поставите одну, а работодатель другую, какой дате будет верить суд?
 
  • Мне нравится
Реакции: BOOGRMAN

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Сергей Д., Но у меня же 2 экземпляра..И, если честно не знаю, какой дате будет верить суд, может и моей)
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Процедура расторжения по соглашению сторон состоит не из одного только подписываемого сторонами соглашения. Работодатель обязан издать приказ об увольнении и ознакомить с ним работника под роспись, выдать трудовую книжку, опять же под роспись и возможно решить еще кучу вопросов связанных с заплатой, отпускными, компенсациями или мат ущербом и т.д. Само соглашение тоже может содержать разные условия которые нужно видеть.
Обсуждать одно соглашение в отрыве от остальных вопросов бессмысленно. Это лучше сделать в живой беседе с юристом.