Не хочу быть банкротом

AlexSin

Новичок
31 Дек 2017
2
0
Добрый день дорогие форумчане , Столкнулся с Банкротством не по собственной воли . Я думаю скоро таких будет много . В кратце опишу ситуацию: Один злодей которому я был должен денег по ИП и кстати который их получал ежемесячно , выкупил по договору цесии мой долг у банка и инициировал процедуру банкротства , и как бы я не сопротивлялся в суде под новый год мне подарили такой подарок как Банкротство. При этом у меня еще есть кредит (ипотека) в Сбербанке которая платится по всем правилам и Офисное помещение на которое то и положил глаз Злодей , вопрос : как быть дальше , чтоб уберечь дом который в ипотеке и желательно бы отстоять помещение . Дело № A19-15284/2017
 

AlexSin

Новичок
31 Дек 2017
2
0
Сейчас ведь праздничные дни , все отдыхают , я даже своего Арбитражного управляющего ни разу не видел . План реструктуризации я конечно же подготовлю и отдам и в суд и Управляющему , но это может не сработать так как долг злодею превышает долг Сбербанку и его голос как я понимаю будет решающим
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
План реструктуризации я конечно же подготовлю и отдам и в суд и Управляющему , но это может не сработать так как долг злодею превышает долг Сбербанку и его голос как я понимаю будет решающим
Иногда суд вводит реструктуризацию в условиях, когда собрание кредиторов реструктуризацию не одобрило.

Как быть дальше - однозначно обращаться за помощью к тому, кто хорошо разбирается в банкротстве. Не сочтите за саморекламу.
Для принятия правильных решений требуется гораздо больше информации, и гораздо большее погружение "в тему", чем предполагает формат форума.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Заявление о рассрочке в суд не пробовали подавать?

тема оч. хорошая. мы по одному клиенту на 2,5 года так банкротство затянули - вначале рассрочку просили (1-я инстанция +2-я со всевозможными Законными затягиваниями - почти 1,5 года), потом Отсрочку просили - еще год почти на две инстанции. За это время клиент порешал много дел...
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
выкупил по договору цесии мой долг у банка
на сколько я знаю не кредитная организация (не имеющия лицензию ЦБ) не имеет право выкупать долг по кредиту, было даже разъяснение ВАС по этому поводу.
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
на сколько я знаю не кредитная организация (не имеющия лицензию ЦБ) не имеет право выкупать долг по кредиту, было даже разъяснение ВАС по этому поводу.
помогите найти ссылку на документ. Спасибо
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
на сколько я знаю не кредитная организация (не имеющия лицензию ЦБ) не имеет право выкупать долг по кредиту, было даже разъяснение ВАС по этому поводу.
Это только действующих кредитов касается.
 

FinCompany

Новичок
4 Янв 2018
2
0
Направил предложение в л.с. Ответа до сих пор нет. Помощь нужна или нет?
 

Siemuran

Пользователь
10 Фев 2011
79
73
AlexSin, по вашему кредитному договору с банком уступка долга разрешена точно? Кредит был залоговый насколько я понимаю, машина была передана банку?
Наиболее сложный по перспективный путь оспорить в апелляции переуступку долга. Особенно если переуступили только лично поручительство (моя практика по недопущению кредитора по поручительству http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/fd...7c40/A40-180222-2015_20161122_Opredelenie.pdf
Если это не удается составляйте план с Фин. управл. (у вас введена реструктуризации) составляйте план на долгие месяцы и платите кредиторам

сроки обжалования решения о введение процедуры бан-ва Вы пропустили почему то, может есть уважительная причина?