Ликвидация по новым формам в МИФНС №15

SEA13

Пользователь
3 Июл 2013
68
5
Поделитесь опытом, кто сдавал 15001 по новым формам!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
Нет) кто нибудь в курсе, если подавать 15001 о принятии решения и о назначении ликвидатора, может быть зая-ликвидатор, а не участник?
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
нет. Заявитель в этом случае участник.

А вот сегодня специально съездил в 15шку и спросил, сказали можно. Если одновременно подавать 15001 о двух факта, о принятии решения ликвидации и о назначении ликвидатора.
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
А как вообще сейчас с этим обстоят дела?
Раньше было так: 15001,15002,15003 заверял участник, 16001-ликвидатор.

А сейчас как?
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
Я собираюсь делать так, 2 решения
одно об принятии решения ликвидации
второе об назначении ликвидатора (оба конечно за подписью учредителя)

Потом заполнить 15001 с галками в пунктах 2.1 2.2. И заявителем ликвидатором.

Посмотрим как прокатит, в налоговой сказали без проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: ms32 и Нинкин

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Я собираюсь делать так, 2 решения
одно об принятии решения ликвидации
второе об назначении ликвидатора (оба конечно за подписью учредителя)

Потом заполнить 15001 с галками в пунктах 2.1 2.2. И заявителем ликвидатором.

Посмотрим как прокатит, в налоговой сказали без проблем.
Отпишитесь о результатах. очень интересно
 

uk_law

Местный
17 Авг 2010
106
1
Скажите, кто-нибудь уже сдавал новую форму 15001 с галочкой в п.2.3. (составление промежуточного ликвидационного баланса)? Кто в этой форме является заявителем : участник (физ. лицо) или ликвидатор?
 

mamedoff.law

Новичок
19 Июн 2013
3
0
Скажите, кто-нибудь уже сдавал новую форму 15001 с галочкой в п.2.3. (составление промежуточного ликвидационного баланса)? Кто в этой форме является заявителем : участник (физ. лицо) или ликвидатор?

По имеющейся у меня информации 15001 с галочкой в п.2.3. (составление промежуточного ликвидационного баланса) может заверять как ликвидатор так и участник, все зависит от проблемности компании)) Возникает другой вопрос, мне в 15-ке выдали памятку в которой указано что во втором этапе подается только одна форма, без решения, самого баланса, копии публикации в вестнике. На сколько это правда?

Ссылка на памятку: http://savepic.org/4334345.jpg

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЮлияАРИАН

Новичок
3 Сен 2010
4
0
Скажите, кто-нибудь уже сдавал новую форму 15001 с галочкой в п.2.3. (составление промежуточного ликвидационного баланса)? Кто в этой форме является заявителем : участник (физ. лицо) или ликвидатор?
Мы уже подавали, все прошло на Ура. С налоговой связались, теперь во всех этапаз заявителем является ликвидатор (естественно в случае если в првом этапе подаете на ликвидатора, так как может быть что Вы сначала подаете только принятие решения о ликвидации без назначения ликвидатора, в данном случае заявителем является директор).
 

ЮлияАРИАН

Новичок
3 Сен 2010
4
0
По имеющейся у меня информации 15001 с галочкой в п.2.3. (составление промежуточного ликвидационного баланса) может заверять как ликвидатор так и участник, все зависит от проблемности компании)) Возникает другой вопрос, мне в 15-ке выдали памятку в которой указано что во втором этапе подается только одна форма, без решения, самого баланса, копии публикации в вестнике. На сколько это правда?

Ссылка на памятку: http://savepic.org/4334345.jpg

Вестник давно не нужен, а вот баланс и решение мы все таки подавали
 
теперь во всех этапаз заявителем является ликвидатор

не является, а может являться, диспозитив

даже в том случае, если на первом этапе стоят обе галочки, заявителем выступает участник и может выступать ликвидатор

по второму этапу, также, причем я регил с участником принципиально

по третьему - ликвидатор

По сути дела, все осталось также, как и было
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

flibustier

Местный
2 Мар 2010
103
102
Питер
Сегодня подал две 16001 - поглядим ,что будет.

Старичок в справочном окне сообщил ,что ни чего проверять не будет. Да и проверять нечего- "в этих формах все элементарно и ошибиться очень сложно".
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
теперь во всех этапаз заявителем является ликвидатор (естественно в случае если в првом этапе подаете на ликвидатора, так как может быть что Вы сначала подаете только принятие решения о ликвидации без назначения ликвидатора, в данном случае заявителем является директор).

Директор?? Очень интересно...
 

flibustier

Местный
2 Мар 2010
103
102
Питер
не является, а может являться, диспозитив

даже в том случае, если на первом этапе стоят обе галочки, заявителем выступает участник и может выступать ликвидатор



по третьему - ликвидатор

По сути дела, все осталось также, как и было

В самой форме на первом этапе ликвидатор как заявитель не предусмотрен. Как вбивать данные?

Сегодня спрашивали в справочном окне об этом- старичок сообщил: "если подключена такая функция- заявителем может быть ликвидатор".

Кто -нить может расшифровать , ЧТО он имел ввиду?
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
Нинкин, Получил документы, прошло одно заявление с двумя галками, решение тоже одно сделал. Решение за подписью участника, зая - ликвидатор.

И да это первый этап.
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин