Ликвидация по новым формам в МИФНС №15

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Коллеги, всем доброго времени суток!!!
Извините за назойливость... - подскажите пожалуйста, фонды при ликвидации НО мы в трех-дневный срок с момента принятия решения, уведомляем сами?...
Если, - да, скиньте пожалуйста ссылочку на уведомления в фонды.
Возможно вопрос покажется глупым - прошу не судить строго.
Давно не делала ликвидацию, а в НО - никогда.

СПАСИБО
вроде тоже автоматически

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Коллеги, всем доброго времени суток!!!
Я опять и снова с вопросом, теперь у же о протоколе...
Подскажите пожалуйста, в протоколе о ликвидации АНО, нужно ли прописывать об установлении порядка и сроках ликвидации?...
Я прописала, как это обычно делала в ООО, правда с некоторыми поправками, учитывая нюансы...
А если бы кто из ВАС скинул мне свой образец протокола, я была бы очень признательна!
Слабо надеюсь, что у ВАС найдется время на это, но... - "за спрос в лоб не бьют", а вдруг...
Спасибо, что помогаете!!!:rose::rose::rose:
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
ВасилисаЛариса,
нужно ли прописывать об установлении порядка и сроках ликвидации?
Нет
Я прописала, как это обычно делала в ООО
А зачем это вообще прописывать?
А если бы кто из ВАС скинул мне свой образец протокола, я была бы очень признательна!
Напишите почту
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
И еще вопрос вдогонку... - решение о ликвидации, согласно Устава, у нас принимает заседание научно технического совета (НТС), и меня берут сомнения - а как же учредители?... Их разве можно обойти?...
А клиент настаивает на том, что только НТС принимает решение о ликвидации и возможно он прав, т.к. Согласно ГК РФ Ст. 123.25. п. 2: «По решению учредителей автономной некоммерческой организации в ней может быть создан постоянно действующий коллегиальный орган, компетенция которого устанавливается уставом автономной некоммерческой организации».
А как к этому относится Государственный орган?...
На всякий "пожарный" сделала 2 протокола о ликвидации АНО - первый, - Общего собрания с включением туда и членов НТС и представителей учредителей (на основании доверенностей), а второй - только заседания НТС.
Подскажите пожалуйста!!!
БЛАГОДАРЮ!!!:rose:
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край

Отправил
И еще вопрос вдогонку... - решение о ликвидации, согласно Устава, у нас принимает заседание научно технического совета (НТС), и меня берут сомнения - а как же учредители?... Их разве можно обойти?...
Делайте в соотв с уставом
а второй - только заседания НТС.
Его достаточно. У учредителей другая компетенция в Вашем случае.
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, в протоколе о ликвидации АНО, нужно ли прописывать об установлении порядка и сроках ликвидации?...
Я прописала, как это обычно делала в ООО, правда с некоторыми поправками, учитывая нюансы...

Я в ООО тоже пишу ("для красоты", т.к. это действительно не обязательно, Bodom.Flame прав), а в НКО не пишу, чтобы не раздражать Минюст (они и так к каждому слову могут прицепиться, поэтому чем меньше текста, тем лучше, пишу тлк необходимое - ликвидировать, назначить ликвидатора).
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Katerina Cat, Большое спасибо!!! Видимо и слово "добровольная" будет лишним?...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Коллеги, всем доброго дня!!!

Простите еще раз:blush: и подскажите пожалуйста, при ликвидации АНО доверенность в МинЮст, также, как и при подаче в 15-ю МИФНС, заверяется у нотариуса?
И подаем доверенность в одном экз-ре?

Спасибо!!!:rose:
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
последний этап зарегил четко за 8 календ дней (мы подавали одновременно Р15001 с ПЛБ + Р16001 на завершение).

Katerina Cat, мы тоже собираемся подать одновременно ПЛБ с Р15001 + ЛБ с Р16001.
Подскажите пожалуйста, а на ПЛБ и ЛБ, при подаче в юстицию, отметка налоговой обязательна, или достаточно будет того, что оба баланса утверждены (в нашем случае) ликвидатором?
Заранее благодарю!:rose:
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Katerina Cat, мы тоже собираемся подать одновременно ПЛБ с Р15001 + ЛБ с Р16001.
Подскажите пожалуйста, а на ПЛБ и ЛБ, при подаче в юстицию, отметка налоговой обязательна, или достаточно будет того, что оба баланса утверждены (в нашем случае) ликвидатором?
Заранее благодарю!:rose:

Я не Katerina Cat, но если не возражаете, отвечу :)
1. отметка налоговой на ПЛБ, и ЛБ - не нужна.
2. более того, ПЛБ тоже не обязательно прикладывать.
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Я не Katerina Cat, но если не возражаете, отвечу

Berk98, БЛАГОДАРЮ!!!
И, раз уж Вы отозвались, помогите еще раз - уточните пожалуйста пакет документов прилагаемых к формам 15001 и 16001 для юстиции.

В интернете, нашла следующую информацию о пакете документов:

1. Заявление о государственной регистрации некоммерческой организации в связи с ее ликвидацией.
2. Выписка из протокола руководящего органа некоммерческой организации, содержащая сведения о ее ликвидации.
3. Ликвидационный баланс с отметкой налогового органа. (По поводу отметки налоговой - всё понятно)
4. Документ об уплате государственной пошлины. Размер госпошлины 400 рублей.
5. Справка о том, что печать сдана.
6. Объявления в органах печати о ликвидации юридического лица-объединения.

Извините, что не даю покоя в выходные...:eek:
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Коллеги, извините за назойливость и нахальство, очень прошу Вас, подскажите пожалуйста - при подаче в юстицию ЛБ, в общей сложности подается сама форма 16001 + ЛБ + Доверенность + выписка из протокола о принятии решения о ликвидации + гос-пошлина - это правильно? Если не так, поправьте меня пожалуйста.
Надо ли еще прикладывать оригинал Свидетельства о регистрации АНО, Устав и Акт об уничтожении печати?...
Очень надеюсь, что не оставите без внимания и поделитесь информацией...
Спасибо всем, кто отзовется!:rose: