Ликвидация по новым формам в МИФНС №15

j rony

Новичок
21 Июл 2009
20
3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ликвидацию начала до сентябрьских изменений. Прошел 1 этап и Вестник. Сейчас подаю форму 15001 на утверждение промежуточного баланса. Вопрос такой. В фирме 2 участника, составляю протокол. Изменения в устав по-поводу правил подписания устава не вносились (вносить не хочется). Пройдет ли в налоговой не заверенный протокол на стадиях сдачи ПЛБ и ЛБ ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
j rony, Протокол Вам на стадии плб вообще не важен. А утвердить способ подтверждения решений общего собрания и состава участников общества, можно на самом собрании (если у Вас не АО).
 

j rony

Новичок
21 Июл 2009
20
3
Т.е., на стадии сдачи ПЛБ я сдаю только форму 15001 и все? А способ подписания протокола утверждается участниками только в протоколе, вносить изменения в устав не надо?
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
j rony, На стадии плб я подаю только 15001. Можно в протоколе отразить и все, в устав можно не вносить. А так можно посмотреть п.3 ст. 67.1 ГК РФ.
 
  • Мне нравится
Реакции: j rony

termit

Пользователь
1 Фев 2012
56
3
Подскажите, пожалуйста, может, не очень по теме, не нашла, - ликвидатора в мифнс 15 меняют по 14 форме или 15001 ?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Друзья, уточните пожалуйста, что первее сейчас делается:
15001 в налоговую с принятием решения о ликвидации или публикация в Вестнике ?
 

StanislavSpb

Местный
17 Сен 2014
100
49
Санкт-Петербург
Друзья, уточните пожалуйста, что первее сейчас делается:
15001 в налоговую с принятием решения о ликвидации или публикация в Вестнике ?
В Вестнике просят лист записи о начале ликвидации
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
StanislavSpb, или выписку из ЕГРЮЛ с ЭЦП налоговой (выигрыш в пару дней возможен таким образом)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

StanislavSpb

Местный
17 Сен 2014
100
49
Санкт-Петербург
StanislavSpb, или выписку из ЕГРЮЛ с ЭЦП налоговой (выигрыш в пару дней возможен таким образом)

А как же их список на сайте?

Документынеобходимые для публикации сообщения
Бланк-заявка — 2 экз.
Сопроводительное письмо — 2 экз.
Бланк-заявку и сопроводительное письмо подписывает лицо, указанное в сведениях о заявителе:
ликвидатор, председатель ликвидационной комиссии. Печать организации-заявителя обязательна. Печати единственных участников/акционеров не принимаются.
доверенное лицо, если на него выписана доверенность с правом подписи документов. В этом случае печать организации ставить не обязательно.
Копия решения о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии — 1 экз.
Копия листа записи ЕГРЮЛ о принятии решения о ликвидации — 1 экз.
Платежный документ:
платежное поручение с отметкой банка об исполнении (можно ксерокопию);
квитанция Сбербанка, другого коммерческого банка, приходный ордер, чек (обязательно оригинал).
Доверенность в случае подачи сообщения доверенным лицом, оригинал или нотариально заверенная копия — 1 экз. Доверенность при подаче сообщения о ликвидации выдается за подписью председателя ликвидационной комиссии (ликвидатора), с приложением печати организации-заявителя. Доверенность составляется в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
 

Mariya216

Новичок
29 Май 2013
2
1
Подскажите , примет ли у меня документы МИ ФНС№15 на регистрацию ликвидации ООО в В. Новгороде? или надо слать по месту регистрации ООО? выписки же они выдают с любого региона!
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Подскажите , примет ли у меня документы МИ ФНС№15 на регистрацию ликвидации ООО в В. Новгороде? или надо слать по месту регистрации ООО? выписки же они выдают с любого региона!

Если будете настаивать, то принять-то примет: чего же не принять !

Однако, если Вы сможете убедить пятнашку, что пункт 2 статьи 8 ФЗ №129-ФЗ в данном случае не повлечет за собой отказа, основания для которого предусмотрены подпунктом б) пункта 1 статьи 23 того же ФЗ - то даже и зарегистрирует.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mariya216

irinapik

Новичок
25 Ноя 2014
1
0
Подскажите, пожалуйста:
при регистрации промежуточного ликвидационного баланса Форма 15001 состоит из 3 листов, а именно, титульный лист с галочкой в п. 2.3., второй лист Б - сведения о заявителе проставляю - 4, и больше ничего не заполняю, а на третьем листе выбираю способ получения (п.6). Все верно?
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Я обычно заполняю паспортные данные Ликвидатора (чтобы нотариус мог удостоверить его подпись), хотя понимаю, что Требованиями это не предусмотрено.
Интересно было бы услышать, получалось ли у кого-нибудь заверить Р15001 без паспортных данных (как описано у irinapik выше).:)
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
форма 15001 - отмена ликвидации.
заявитель - ликвидатор.

схлопотал отказ: ненадлежащий заявитель (с принятием решения об отмене ликвидации, полномочия ликвидатора прекращены)
 

Вложения

  • Отказ.doc
    43.5 KB · Просмотры: 4
  • Мне нравится
Реакции: Katerina Cat

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Удивительно, я в 2015 и раньше при отмене подписывала Р15001 ликвидатором, Р14001 (на смену должности ЕИО) Ген.директором, все было ок.

Т.е. сейчас нужно Р15001 по отмене ликв. подписывать Ген.директором, так?
Но тогда какой код заявителя ставить в листе Б?