Передаточный акт при присоединении

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Masha Ermak,
а еще нужно ли в решении Правопреемника о реорганизации прописывать,что он утверждает передаточный акт совместно с договором о присоединении,или только в решениях присоединяемых Обществ писать про передат акт?
Да, прописываете

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Masha Ermak

Masha Ermak

Новичок
19 Янв 2016
12
0
Masha Ermak,

Да, прописываете

подскажите еще, пожалуйста, если мы суммируем УК (10 + 10 +10 ) и у нас в итоге 3 ООО получаются при присоединении как будут доли участников распределяться и сколько составлять в итоге??
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Так у Вас 3 присоединяются в одному? Или 2? Если три, то складывается УК всех плюс УК правопреемника. Доли участников те же, что и были в денежном соотношении.
 

Masha Ermak

Новичок
19 Янв 2016
12
0
Так у Вас 3 присоединяются в одному? Или 2? Если три, то складывается УК всех плюс УК правопреемника. Доли участников те же, что и были в денежном соотношении.[/Q


Меня интересует вариант и 2 к одному и вариант 3 к одному?
 

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
Здравствуйте!
Не могу понять и решить нужен передаточный акт или отменили.
Если нужен, то в протоколах обоих присоединяемых ООО прописывать про инвентаризацию и передаточный акт?

Спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Здравствуйте!
Не могу понять и решить нужен передаточный акт или отменили.
Если нужен, то в протоколах обоих присоединяемых ООО прописывать про инвентаризацию и передаточный акт?

Спасибо!
только договор и заявление
 

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
Читала на форуме, что только в Москве 46 ИФНС принимает без акта. Но это не Москва!
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
к форме 16003 прикладывается "первое решение" о начале реорганизации или второе (об утверждении нового устава, органов управления, уставного капитала и пр.)?


правильно ли я понимаю, что ничего кроме решения и договора о присоединении к 16003 прикладывать не нужно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
на сайте ФНС указывают о необходимости прикладывания только договора о присоединении:

http://www.nalog.ru/create_business/ul/closing/restructuring/step6/

Пакет документов при присоединении:

заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица (форма № Р16003);
Внимание!
Подпись заявителя на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, когда документы направляются в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
договор о присоединении.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
"первое решение" о начале реорганизации
не нужно
или второе (об утверждении нового устава, органов управления, уставного капитала и пр.)?
это к 13 форме
только договора о присоединении:
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076